Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 19.01.2022

|

Депутат Хубезов заявил, что «Спутник V» лучше иностранных вакцин борется с омикрон-штаммом

Блог сайта «Народные Новости России» 

Российская вакцина «Спутник V» лучше иностранных препаратов борется со штаммом коронавируса «Омикрон», сообщил глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Читать дальше...

Гранты на 4 млн рублей выделят для поддержки проектов национальных культурных автономий в Подмосковье в 2022-м

360° Подмосковье 

Вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова открыла заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий в Московской области. На нем обсудили укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений, культурную интеграцию иностранцев, приезжающих работать в регион, и другие вопросы.

Суд утвердил мировое соглашение «Яндекса» и ФАС

ИА REGNUM 

Компания «Яндекс» и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заключили мировое соглашение. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM из здания Арбитражного суда Москвы, где рассматривалось дело о дискриминации сторонних сервисов в поисковике IT-гиганта.

Читать дальше...



Более 2 тысяч человек посетили экоцентры в парках

Mospravda.ru 

Информационные центры, открывшиеся в четырех крупных парках — «Битцевском лесу», «Кускове», «Покровском-Стрешневе» и на двух участках поймы реки Яузы в конце декабря, посетили более 2070 человек Как рассказали в Департаменте капитального ремонта Москвы, больше всего посещений пришлось на новогодние каникулы — более 1230, при этом 130 посетителей оставили свои пожелания и предложения по поводу мероприятий […]

Читать дальше...

PR-директор Волочковой сообщила, что балерина не летает трезвой из-за аэрофобии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Волочкова была замечена на борту воздушного судна с бутылкой спиртного. Во время перелета она вела себя неадекватно и грубо реагировала на замечания сотрудников экипажа. По словам Светланы Герасимовой, у балерины аэрофобия, поэтому она не летает на самолетах трезвой.

Читать дальше...

2376434

«Вести» 

Заболеваемость COVID-19 в России продолжает расти. Причиной стал сверхзаразный штамм "омикрон", который постепенно становится доминирующим, вытесняя своего предшественника вариант "дельта". По утверждению ученых, которые сегодня внимательно изучают новый штамм, он может заражать по миллиону человек в день, но уже имеющийся иммунитет не позволяет этого сделать.

Пять дел возбуждено после инцидента в аэропорту Нижнего Новгорода

ИА REGNUM 

В отношении пяти авиакомпаний Приволжской транспортной прокуратурой возбуждены административные дела после скопления в аэропорту Нижнего Новгорода перенаправленных из Москвы из-за плохой погоды самолетов. Об этом говорится в письме заместителя генпрокурора России Николая Винниченко министру транспорта Виталию Савельеву, сообщает газета «Известия».

Читать дальше...



Депутат Хубезов признал, что «Спутник V» лучше других вакцин справляется с «Омикроном»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Глава Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что российская вакцина «Спутник V» справляется с омикрон-штаммом коронавируса гораздо лучше зарубежных.

Читать дальше...

Названа причина столкновения двух автобусов в Химках

"Вечерняя Москва" 

Погодные условия стали причиной столкновения в Химках двух автобусов, один из которых принадлежит Мострансавто, а другой — стороннему перевозчику. Об этом в среду, 19 января, сообщила пресс-служба Мострансавто.

Дипломат Гаврилов заявил, что безопасность в Европе зависит от переговоров РФ и США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов сообщил, что обсуждать гарантии безопасности придется с США и НАТО, поскольку Европа будет действовать в зависимости от решения Вашингтона.

Читать дальше...

В Москве набирают популярность услуги по аренде смартфонов и ноутбуков

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве, как известно, можно взять в краткосрочную аренду практически все, даже роскошные спорткары. Но что касается электроники, то на нее "шеринговые" веяния распространились лишь недавно. Было принято покупать телефоны и компьютеры, тем более что в магазинах гаджетов широко предлагают моментальное кредитование или даже рассрочку. А между тем, считают эксперты, настала пора делиться друг с другом и смартфонами.

Читать дальше...

Яндекс передаст 1,5 млрд рублей на продвижение российских IT-компаний

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Яндекс передаст Российскому фонду развития информационных технологий (РФРИТ) 1,5 млрд рублей на продвижение российских IT-компаний.

Читать дальше...

Искусственный интеллект помог ученым РАН расшифровать тибетские рукописи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 19 января. Российские ученые смогли расшифровать древние тибетские рукописи с точностью 94% благодаря искусственному интеллекту (ИИ), сообщил председатель Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Валентин Пармон в ходе заседания президиума РАН.

Читать дальше...

Блинкен призвал украинских политиков не ссориться на фоне агрессии РФ

InfoResist.org 

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал украинских политиков не ссориться на фоне угрозы со стороны России. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с главой МИД Дмитрием Кулебой. Блинкен отметил, что Украина должна избегать каких-либо действий, которые помогут циничным усилиям Кремля. «Не позволяйте Москве разделить вас. Это значит, что лидеры внутри украинского правительства и за его […]

Читать дальше...

Блинкен призвал украинских политиков не ссориться на фоне агрессии РФ – Новости Украины

A007aa 

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал украинских политиков не ссориться на фоне угрозы со стороны России. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с главой МИД Дмитрием Кулебой. Блинкен отметил, что Украина должна избегать каких-либо действий, которые помогут циничным усилиям Кремля. «Не позволяйте Москве разделить вас. Это значит, что лидеры внутри украинского правительства и за его […]

Читать дальше...

На что рассчитывал Путин, выдвигая НАТО заведомо невыполнимые требования

Блог «Непутевые заметки» 

В предыдущих статьях я лихо завернул интригу, которую закрутил Путин своим беспрецедентным ультиматумом, который он выкатил нашим драгоценным «партнерам», а те его молча сглотнули. Сегодня я, наконец, раскрою карты и поясню, откуда такая дерзость у Кремля и на чем базировалась уверенность Путина, что Запад с ним вообще будет разговаривать. Хронологию прошедших событий вы все хорошо знаете, иначе, зачем я до этого потратил столько времени, рассказывая вам, как Кремль перешел из пассивной обороны в нападение... Читать дальше...

Профессор рассказала, как в России за три месяца победить пандемию

Rambler.ru (новости) 

Заведующая кафедрой инфекционных болезней Ивановской медакадемии, профессор Светлана Орлова заявила, что можно победить пандемию коронавируса, если в течение короткого промежутка времени привить, как минимум, 80-90% населения.

Просматривали в Москве 19.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

«Арктика – территория безопасного труда!»: профессиональное выгорание стало главной темой VI международной конференции по охране труда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net