Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 17.01.2022

|

Онищенко заявил о 70-процентной защите российской вакцины от омикрон-штамма

Блог сайта «smi.media» 

Российская вакцина от COVID-19 эффективна против омикрон-штамма коронавируса, ее уровень защиты составляет 70 процентов. Об этом заявил заместитель президента Российской академии образования, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко в эфире «Эхо Москвы», сообщает Telegram-канал радиостанции.

Диетолог Афшар перечислила овощи, которые необходимо есть зимой для крепкого иммунитета

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Люди зимой более подвержены различным заболеваниям, поэтому важно укреплять свой иммунитет. Диетолог Нагехан Афшар рассказала, какие овощи нужно для этого есть.

Читать дальше...

Жителей ЦФО предупредили о потенциально опасной погоде

Блог сайта «smi.media» 

Во всем Центральном федеральном округе (ЦФО) объявили «желтый» уровень опасности в связи с погодой. Соответствующее метеопредупреждение было опубликовано на сайте Гидрометцентра России. Согласно прогнозам синоптиков, в Белгородской, Брянской, Воронежской, Ивановской, Курской, Липецкой, Орловской, Смоленской и Тамбовской областях ожидается метель. Гололедица на дорогах прогнозируется во Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях, а также в Москве. Читать дальше...



IHME: пик заболеваемости «омикроном» в России будет в январе

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Пик заболеваемости новым штаммом коронавируса “омикрон” в России придется на 22 января. К таким выводам пришли аналитики Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (The Institute for Health Metrics and Evaluation; IHME).

Омикрон в России: когда ждать пик заболеваемости

Блог сайта «ВК Пресс» 

По мнению исследователей Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета, пик заболеваемости новым вариантом коронавируса - омикроном - может произойти в России 22 января. 5 февраля это станет очевидно по официальной статистике, говорится с прогнозе ученых.

Читать дальше...

СК РФ: половые преступления против детей чаще всего совершают асоциальные личности

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Около 6 тысяч человек за девять месяцев прошлого года совершили преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, их низ 147 были квалифицированы под педофилию. Об этом в понедельник сообщила замглавы СК России Елена Леоненко.

Читать дальше...

В Госдуме ожидают наказания Facebook из-за блокировки страницы делегации

Блог сайта «smi.today» 

Блокировка Facebook страницы официальной делегации РФ по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями не останется без последствий, считает депутат Госдумы Антон Горелкин («Единая Россия»). Следите за развитием событий в трансляции: «Красные линии России и Запада: диалог в Европе и оценки МИД РФ — трансляция» «Этот акт цензуры не останется без последствий. Применение санкций в этой ситуации было бы логичным, это устоявшая международная практика, а каких именно — решать Роскомнадзору», — рассуждает Горелкин в телеграм-канале. Читать дальше...



«Ростелеком» начнёт тестировать связь 5G в метро Москвы, Санкт-Петербурга и Казани

«3DNews» 

Компания «Ростелеком» намерена реализовать проект по развёртыванию связи пятого поколения в метро российских городов-миллионников. В их число войдут Москва, Санкт-Петербург и Казань. В первую очередь речь идёт о тестировании новой технологии на надземных станциях, а также под землёй на Кольцевой линии в Москве. Источник: ADMC/pixabay.com

РИА Новости: ЦРУ учит украинцев убивать русских, а обвинят Россию

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Уже скоро год, как в западной прессе появились истерические публикации о скоплении российского вооружения у украинских границ. Западной публике порядком приелись эти "сенсации".

Из архива московской погоды

News.hmn.ru 

После кратковременного затишья, Атлантика вновь активизировалась. В передней части циклона. центр которого располагается на западе, начнется снег, юго-западный ветер, порывы которого местами достигнут 12-14 м/с, будет поступать теплый воздух, максимальная температура в Москве составит -1..-3 градуса. Среднесуточное значение...

Пламя охватило здание общежития на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел на 1-ой Карачаровской улице. По словам москвичей, которые оказались неподалеку от загоревшегося общежития, из окон охваченного огнем здания валит густой черный дым.

Читать дальше...

В Москве загорелось общежитие

«РуФокс» 

В российской столице вспыхнул пожар в общежитии, расположенном на 1-й Карачаровской улице. По словам очевидцев, из окон строения видны клубы густого черного дыма, передает РЕН ТВ. В связи с возгоранием жильцов общежития пришлось эвакуировать. ...

Госинспекция по недвижимости в этом году проведет более 80 вебинаров

Префектура САО города Москвы 

В этом году Госинспекция по недвижимости проведет более 80 бесплатных вебинаров на тему земельно-имущественных отношений. Они помогут в профилактике правонарушений в этой сфере, сообщает mos.ru.

Чудов монастырь: из-за какого чуда был заложен разрушенный большевиками храм

Cyrillitsa.ru 

В старину его называли «Чудом», «Великой Лаврой», в его стенах происходили яркие события мирового масштаба. Крестины великих императоров, низложение патриархов, заточение политических преступников – все это происходило в Чудовом монастыре. Монастырь-защитник В древние времена во Фригии, около города Иераполя, находился источник с целебной водой. Однажды одному из местных жителей-язычников явился св. Архангел Михаил, который пообещал, […]

Просматривали в Москве 17.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net