Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 17.01.2022

|

17.01.2022 23:26 : Боррель: ЕС согласен, что европейскую структуру безопасности надо пересматривать

«Эхо Москвы» 

«Пересмотр архитектуры безопасности — это не безумная идея, это можно делать таким образом, чтобы это устраивало всех. Если речь идет об этом, если в этом заключается цель России, то необходимо менять повестку дня и увеличивать число участников процесса пересмотра архитектуры безопасности», — отметил Боррель, его цитирует РИА Новости. К тому же, по словам верховного председателя ЕС, с 70-х годов прошлого века многое изменилось, например, распался Советский Союз.



Жидкин: в Троицке построят автодорогу от Дальней до Промышленной улицы

ГКУ Развитие Московского региона 

Начался второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, он включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения. «Этот этап предполагает строительство автодороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта»... Читать дальше...

Бунт в Казахстане – урок для России

«Военно-промышленный курьер» 

2 января 2022 года, в один из самых, казалось бы, спокойных дней в году, в Казахстане рвануло. Начались массовые протесты, которые в дальнейшем...

Европейский союз призвал Россию "немедленно" освободить Навального 

Блог сайта «Fine-news» 

В годовщину ареста Алексея Навального Евросоюз опубликовал обращение к российским властям от имени главы внешнеполитической службы ЕС Жозефа Борреля с призывом «немедленно и безоговорочно» освободить оппозиционера, а также находящуюся под арестом бывшую главу уфимского штаба Навального Лилию Чанышеву.

Читать дальше...

Захарова оценила действия стран ЕС на фоне энергокризиса

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что действия стран ЕС на фоне кризиса цен на энергоносители в Европе вызывают вопрос о ценностях и единстве союза. Об этом дипломат написала в понедельник, 17 января, в своем Telegram-канале.



Al Araby (Великобритания): о «сирийском сценарии» в Казахстане

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Власть нынешнего президента Казахстана была ограниченной, а реальная сила находилась в руках Назарбаева и его клана, пишет Al Araby. Однако, по мнению автора статьи, тот факт, что Токаев обратился за помощью к ОДКБ, автоматически делает его «диктатором», подобно Башару Асаду в Сирии.

Читать дальше...

Владимир Жидкин: в Троицке построят автодорогу от Дальней до Промышленной улицы

ГКУ Развитие Московского региона 

Начался второй этап работ по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицка, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, он включает строительство и реконструкцию двух магистральных улиц районного значения. «Этот этап предполагает строительство автодороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта»... Читать дальше...

Белый дом не исключил вероятности отключения России от SWIFT — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Власти США продолжают консультироваться с европейскими коллегами по поводу мер в отношении России на случай ее гипотетического вторжения на Украину, ни один из вариантов не исключен. Об сообщает ТАСС со ссылкой […]

В Балашихе задержанный сгорел в отделе полиции

Moslenta.ru (Москва) 

В отделе полиции подмосковной Балашихи один из задержанных умер из-за возгорания проводки, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

Боррель оценил вероятность «нападения» России на Украину - Lenta.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Боррель оценил вероятность «нападения» России на Украину  Lenta.ru
  2. Глава дипломатии ЕС Боррель не считает нападение на Украину наиболее вероятным сценарием  Газета.Ru
  3. Боррель исключил 'превентивные санкции' ЕС против России из-за Украины  РИА НОВОСТИ
  4. Евросоюз исключил «превентивные санкции» против России  Lenta.ru
  5. Боррель заявил, что РФ не хочет видеть ЕС как политического актера на международной сцене  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Театр как отражение времени

Voskres.ru 

Вышла в свет книга Льва Степаненко
 
Книга Льва Степаненко является четвертой серии о театре постперестроечной России. В ней на 480-ти страницах размещено свыше восьмидесяти очерков о спектаклях Омска, Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля Ростова-на-Дону, Магнитогорска… В ней помещены материалы о таких известнейших русских театрах, как: БДТ имени Товстоногова (СПб), «Театр наций» (Москва), театр «На Васильевском», театр «Мастерская» (СПб), театр имени Маяковского (Москва), театр... Читать дальше...

Главного тренера русских хоккеистов не пустили на сборы перед Олимпиадой

Блог сайта «Царьград» 

Пресс-служба сборной России сообщила, что команда находится в одном из отелей Москвы на карантине. 18 января спортсмены уедут в Новогорск. Там на базе будет проходить их подготовка к зимним Олимпийским играм.

Читать дальше...

О чем хотят, о том и переговариваются: дубль два

Газета «Еркрамас» 

Оппозиционным фракциям так и не удалось получить внятного ответа на вопросы, касающиеся встречи в Москве спецпосланников Армении и Турции. Ни на один вопрос депутатов назначенный на время отсутствия спикера НС исполняющим его обязанности Акоп Аршакян не ответил по существу....


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Эстонский премьер Каллас предупредила страны НАТО о «ловушке» России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Политик провела телефонную беседу со своим польским коллегой Матеушем Моравецким. Они обсудили возможности противостояния якобы возросшей военной активности России, а также меры обеспечения безопасности в Европе. Слова премьер-министра представила пресс-служба правительства Эстонии.

Читать дальше...

РЕШЕНИЕ ЕСПЧ О НЕЗАКОННОСТИ ЛИКВИДАЦИИ ПАРТИИ ЭДУАРДА ЛИМОНОВА ВСТУПИЛО В СИЛУ.

Agranovsky.livejournal.com 

Европейский суд по правам человека отказал Правительству России в передаче дела о ликвидации Национал-большевистской партии (НБП, признана в РФ экстремистской) Эдуарда Лимонова (Савенко) в Большую Палату ЕСПЧ.
Ранее, 14 сентября 2021 года, по нашей жалобе ЕСПЧ установил, что Российская Федерация нарушила ст.11 Конвенции - свобода собраний и объединений - в контексте ликвидации НБП и отказа в регистрации ее как политической партии. Суд взыскал с РФ 10 тысяч евро солидарно в пользу заявителей жалобы... Читать дальше...

На шести водоёмах Подмосковья зафиксировали опасную толщину льда

Блог сайта «Царьград» 

На 52 водоёмах Московской области проверили толщину льда перед Крещением. Как рассказывал «Царьград», всего в Подмосковье оборудуют более 200 купелей. О самых популярных из них мы писали здесь.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

Теперь любого предпенсионреа можно уволить. Минтруд расставил точки над i

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net