Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 17.01.2022

|

Замглавы ПНЕ Ливии надеялся заручиться поддержкой Москвы в битве за пост премьер-министра

Inforeactor.ru 

Хусейн аль-Катрани, вице-премьер Правительства национального единства Ливии, планировал заручиться в Москве поддержкой для борьбы за пост главы нового правительства.

В ОП посчитали, что Meta напугала потеря рынка после блокировки страницы делегации России

ТАСС 

Глава рабочей группы Общественной палаты по защите прав пользователей интернета Александр Малькевич сообщил, что в Роскомнадзоре рассматривался вопрос замедления Facebook

Яна Лантратова помогла дочери ветерана Великой Отечественной войны встать в очередь на получение льготного жилья

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Госдуме, первый заместитель председателя Комитета ГД по просвещению Яна Лантратова помогла дочери ветерана Великой Отечественной войны встать в очередь на получение льготного жилья.



17.01.2022 18:54 : Handelsblatt: США и ЕС отказались от идеи отключить Россию от системы SWIFT

«Эхо Москвы» 

Запад, по данным немецкой прессы, больше не рассматривает вариант с отключением России от системы межбанковских переводов SWIFT. Как пишет газета Хандельсблатт со ссылкой на правительственные источники, европейские страны и США решили, что подобные меры могут дестабилизировать финансовые рынки и поспособствовать появлению альтернативной платежной инфраструктуры.

Читать дальше...

Ричард Вольф - Понимая марксизм: вопросы и ответы / видео для прогрессивного человечества по вопросам МЭЛС в США и истории этого вопроса / видеолекция 2 часа

Информационная война... (КОНТ) 

Очень верный момент затронут докладчиком в первой четверти часа по поводу скорости распространения коммунистического мировоззрения в сравнении с идеалистическими религиозными доктринами, объективно выпадающими сегодня из жизненной повестки и актуальности для класса наёмных работников и откровенно становящимися уделом реакционеров и мракобесов, верной опоры правящего класса -  капитализмаТакже интересно от американского товарища услышать его позицию, его понимание научного коммунизма, учитывая объективные... Читать дальше...



Владимир Жириновский призвал ужесточить ультиматум к НАТО

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Москва в дополнении к своим условиям должна потребовать вывода всего ядерного оружия из Западной Европы и роспуска НАТО. Об этом в эфире российского телевидения сегодня заявил председатель ЛДПР Владимир Жириновский.

Читать дальше...

Пивной бар «Яма». Он же - «Ладья»

Foto-history.livejournal.com 

Пожалуй, один из самых, не побоюсь этого слова, культовых пивняков советской эпохи - пивбар "Яма" на углу Б.Дмитровки и Столешников.
На удивление практически нет снимков этого чудного, глубоко сохранившегося в памяти, места. А ведь с 1960-х по начало 1990-х это был, пожалуй, самый знаменитый пивбар Москвы.


Читать дальше...

Тамара Москвина: «Не считаю Бойкову и Козловского менее конкурентоспособными, чем Мишина и Галлямов»

Sports.ru 

Заслуженный тренер России Тамара Москвина высказалась о конкуренции чемпионов мира Анастасии Мишиной и Александра Галлямова и бронзовых призеров ЧМ Александры Бойковой и Дмитрия Козловского.

Полиция РФ изучает версию инсценировки нападения на вдову Градского

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Полиция РФ сейчас изучает версию инсценировки нападения на вдову известного телеведущего Александра Градского. Неизвестные 16 января 2022 года остановили автомобиль Марины Коташенко и похитили около 100 млн рос. рублей. В настоящее время следователи рассматривают несколько версий произошедшего хищения. В самом происшествии, по их мнению, есть непонятные моменты. К примеру, оперативники не понимают, почему женщина с […]

Handelsblatt узнал, что Запад отказался от идеи отключить Россию от SWIFT - РБК НОВОСТИ

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Handelsblatt узнал, что Запад отказался от идеи отключить Россию от SWIFT  РБК НОВОСТИ
  2. 'Атомная бомба': соратник Меркель высказался об отключении России от SWIFT  РИА НОВОСТИ
  3. «Ядерная бомба для рынка»: в ФРГ рассказали о последствиях отключения России от SWIFT  Газета.Ru
  4. В ФРГ сравнили отключение России от SWIFT с «атомной бомбой» для рынка  РБК НОВОСТИ
  5. В Германии сравнили отключение России от SWIFT с «атомной бомбой» для рынка  Lenta.ru
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Лучший бомбардир КХЛ вошел в расширенный состав сборной России на Игры - РБК Спорт

Спорт – Новости Google 

  1. Лучший бомбардир КХЛ вошел в расширенный состав сборной России на Игры  РБК Спорт
  2. Расширенный состав сборной России на Олимпиаду 2022 по хоккею – список игроков, звенья, нападающие, защитники, вратари России на ОИ 2022 по хоккею  Sports.ru
  3. Стал известен расширенный состав сборной России по хоккею на Олимпийские игры — 2022  Чемпионат
  4. Объявлен состав сборной России по хоккею на Олимпиаду-2022  Lenta.ru
  5. Фактор Коляды, замена Валиевой и травма Кацалапова: что... Читать дальше...

«Антикоронавирусные меры как повод переосмыслить реальность» // Дмитрий Дризе — о судьбе законопроекта о QR-кодах

Коммерсантъ FM 

Совет Государственной думы единогласно снял с рассмотрения правительственный законопроект о QR-кодах. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова высказалась за то, чтобы отложить принятие этого документа на неопределенный срок. Причина — новый штамм «омикрон», который нуждается в дополнительном изучении. Президент России Владимир Путин, в свою очередь, также отозвал соответствующее поручение кабинету министров. Политический обозреватель “Ъ FM” Дмитрий Дризе считает, что антикоронавирусные меры в целом нуждаются в переосмыслении.


Музыкальные новости
Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Киргизия наторговала с другими странами почти на $6,3 млрд

ИА REGNUM 

Внешнеторговый оборот Киргизии в январе — ноябре 2021 года составил около $6,3 млрд (477,3 млрд рублей), что на 21,4% больше в сравнении с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба национального статистического комитета.

Читать дальше...

В Москве сообщили о росте числа пациентов, заразившихся "омикрон"-штаммом

Блог сайта «Царьград» 

В Москве отмечается рост числа заразившихся новой мутацией коронавируса "омикрон". В столичном депздраве предупредили, что в связи с этим растёт число вызовов врача на дом, а потому время ожидания на горячей линии может быть увеличено.

Читать дальше...

Вторжение омикрона. В Прикамье прогнозируют резкий рост заболеваемости коронавирусом

«Business Class» 

В регионе официально выявили уже шесть заболевших омикрон-штаммом. Business Class – об особенностях и симптомах нового вируса, а также об экспресс-тестировании на дому и возможных жестких ограничениях.

Завтра в Кирове поздравят с днём рождения Снеговиков

Блог сайта «Вся.рф» 

Маленьких горожан приглашают сразу на несколько концертных площадокОтмечать 18 января день рождения Снеговика предложил совсем недавно немецкий коллекционер Корнелиус Гретц, и его идея сразу же полюбилась взрослым и детворе всего мира.Вот и в областном центре завтра готовятся отметить торжество, связанное с именинами снежного забавного героя. Так, с 11 часов весёлое семейное мероприятие начнётся в ДК "Россия", интерактивные концерты с песнями, плясками и играми пройдут также в селе Русское и посёлке Захарищево. Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

20 апреля в Самаре пройдет «Библионочь-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net