Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 15.01.2022

|

Дмитрий Кудлай: Можно констатировать, что у отрасли теперь есть фундамент для роста

PR-rus 

Дмитрий Кудлай, председатель правления Ассоциации фармпроизводителей ЕАЭС, вице-президент АО «ГЕНЕРИУМ», рассказал в интервью корреспонденту Российской Газеты о стратегии развития фармацевтической отрасли до 2030 года («Фарма-2030»), которую Правительство России утвердило в конце 2021 года. 

Читать дальше...

Путин поручил доработать законопроект о медсертификатах

Блог сайта «smi.today» 

Президент России Владимир Путин поручил к 30 января доработать законопроект о введении QR-кодах. Об этом говорится на сайте Кремля. Ответственными за реализацию поручения являются председатель правительства России Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Законопроект о медсертификатах был принят Госдумой в первом чтении в декабре на фоне массового недовольства граждан, которые указывали на опасность сегрегации. Как сообщало ранее ИА REGNUM... Читать дальше...

Карацев обыграл бывшую первую ракетку мира в финале турнира в Сиднее

Блог сайта «Fine-news» 

Теннис ,

15 янв, 13:51 

Аслан Карацев обыграл Энди Маррея в финале теннисного турнира в Сиднее

Российский теннисист в двух сетах победил британца Энди Маррея. Он выиграл свой третий титул ATP в карьере

Фото... Читать дальше...



Новая Соборная мечеть напротив Кремля станет символом новой Казани

Zpravda.ru 

На Гайдаровском форуме Президент Татарстана Рустам Минниханов рассказал, что на правом берегу Казанки недалеко от «Чаши» – здания ЗАГСа будет построена новая Соборная мечеть. О том, что проект будет реализован именно на этой территории оценили и эксперты. Они считают, что этот строительный объект существенно изменит лицо новой части столицы Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ».

«Новой волны не избежать»: Проценко рассказал о сценарии пандемии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Главный врач Городской клинической больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко заявил, что новой волны коронавирусной инфекции не избежать. Об этом сообщает Starhit.

Читать дальше...

В Минэкономразвития высказались о решении Путина проиндексировать пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин поручил проиндексировать пенсии выше уровня инфляции, до 8,6 %. В Минэкономразвития прокомментировали поручение главы государства.



15.01.2022 13:51 : Есть шанс, что пандемия скоро закончится, считает вирусолог Константин Чумаков

«Эхо Москвы» 

Есть шанс, что пандемия скоро закончится, считает профессор Университета Джорджа Вашингтона Константин Чумаков. Об этом он заявил в эфире «Радио России». «Назовите мне пандемию, которая длилась больше двух-трех лет. Не было таких. Была на памяти человечества испанка, это было серьезное испытание. По разным оценкам, от 50 до 100 миллионов человек погибло. Вирус никуда не делся. Он просто превратился в сезонный грипп», — сказал Чумаков. Он считает, что коронавирусом придется переболеть всему населению планеты. Читать дальше...

Лучше не бывает! Аслан Карацев снова идеален в январе

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский теннисист Аслан Карацев стал победителем турнира в Сиднее, предваряющего Открытый чемпионат Австралии. В финале 28-летний россиянин сломил сопротивление бывшей первой ракетки мира британца Энди Маррея (6:3, 6:3). Маррей, к слову, в конце 2021 года и начале 2022-го набрал потрясающую форму (доказательства — победы над Рафаэлем Надалем, Хубертом Хуркачем, Карлосом Алькарасом, Янником Синнером и уже в Сиднее — над Райли Опелкой). Конечно, Энди — уже не тот монстр, который несколько лет... Читать дальше...

В России сертификаты по антителам планируют выдавать с февраля

РИА «Оренбуржье» 

Изменения для выдачи сертификатов по наличию антител в России должны принять до 1 февраля. Как сообщают РИА Новости, об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Это касается жителей нашей страны, которые ранее получали положительный результат теста на коронавирус, но не обращались к врачу. Также речь идет о перенесших болезнь бессимптомно и имеющих антитела. Татьяна Голикова ранее отмечала, что сертификат смогут получить переболевшие COVID-19 без обращения к медикам. Для этого нужно сдать тест на антитела. Читать дальше...

Путин поручил кабмину доработать закон о QR-кодах с соблюдением прав граждан

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Президент России Владимир Путин поручил доработать законопроект о QR-кодах с соблюдением всех гражданских прав и с учетом различных жизненных ситуаций.

Читать дальше...

Эксперт разоблачил фейки о создании Газпромом «напряжения» на рынке Европы

«Взгляд» 

Обвинения в адрес Газпрома и России на тему намеренного создания «напряжения» на европейском энергетическом рынке являются беспочвенными фейками, считает руководитель рабочей группы Общественной палаты по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети Интернет Александр Малькевич.

Малькевич написал в Telegram, что глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль «обвинил Газпром в намеренном создании «напряжения» на европейском энергетическом рынке». Читать дальше...

Очередная провокация Азербайджана: Алиев в Киеве заявил, что считает Крым – украинским

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским продолжил марафон, инициированный им и его «старшим братом» против России.

Читать дальше...

Некоторые россияне с 17 января начнут получать 7600 рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Пенсионный фонд России напомнил, что с 17 января некоторые семьи получат новые денежные суммы. Речь идет о проиндексированных выплатах на детей в возрасте до полутора лет.

Лукашенко рассказал, как подготовил с Путиным операцию ОДКБ в Казахстане

Rambler.ru (новости) 

Операция миротворческих сил ОДКБ в Казахстане была разработана президентами России и Белоруссии за один час. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко, БЕЛТА.

Путин поручил кабмину доработать проект о санитарно-эпидемиологическом благополучии России

Inforeactor.ru 

Правительство России должно до конца месяца доработать законопроект о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, заявил глава государства Владимир Путин.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Сотрудника РАН Сергея Дягиляца обвинили в мошенничестве на 219 миллионов

Проект «Московский акцент» (Москва) 

Таганский суд Москвы арестовал бывшего начальника ремонтно-строительного управления Российской академии наук Сергея Дягильца по обвинению в мошенничестве на сумму более 219 млн рублей. Об этом сказано в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС. «Органами предварительного расследования Дягилец С. М. обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии органов следствия, Дягилец в период с […]

Кранч не удержали перевес и проиграли Кометс в овертайме

Тампа Бэй Лайтнинг 

Ютика, Нью-Йорк. - Сиракьюз Кранч трижды выходили вперед по ходу встречи, но в конечном итоге лидер дивизиона оказался сильнее и забрал свое в овертайме - поражение со счетом 3-4 от Ютика Кометс сегодня на Adirondack Bank Center.

Читать дальше...

Взлом околоправительственных сайтов Украины: блеф с целью обвинить Россию?

News-Front.info 

Пока на Украине отмечали встречу нового года, на этот раз – по юлианскому календарю, хакеры не спали и взломали аж 70 правительственных и околоправительственных сайтов Украины В ночь на 14 января в результате мощной хакерской атаки из строя вышли многие правительственные сайты страны, среди которых сайты Министерства внутренних дел, Министерства образования, Минагрополитики, Министерства энергетики и […]

Читать дальше...

США попытаются дискредитировать Россию не только информационно — эксперт

EADaily 

Американцы вполне могут потребовать от Киева нападения для создания вооруженных провокаций в отношении ДНР и ЛНР, считает заместитель директора Института истории и политики Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Владимир Шаповалов.

Путин поручил представить предложения по маршруту до Баренцева моря

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 10 мая представить предложения по созданию железнодорожного маршрута до выхода к Баренцеву морю в районе бухты реки Индиги. Об этом в субботу, 15 января, сообщается на сайте Кремля.

Просматривали в Москве 15.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net