Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 15.01.2022

|

Путин ударил в спину российским имперцам

Луганский Радар 

Российское вторжение в Казахстан обернулось страшной зрадой. Источник: www.obozrevatel.com На днях Токаев представил новое правительство, в котором пост министра информации занял Аскар Умаров, которого российские СМИ называют «русофобом», «фашистом» и т.д. Ранее Умаров публиковал карту большого Казахстана, на которой в состав страны был включен ряд регионов России. Называл русское население Казахстана «навязанной диаспорой» и предлагал […]

Читать дальше...

Антонов заявил о неприемлемости усилий НАТО по освоению бывших республик СССР - Известия

Спорт – Новости Google 

  1. Антонов заявил о неприемлемости усилий НАТО по освоению бывших республик СССР  Известия
  2. Посол России назвал неприемлемыми усилия НАТО по освоению бывших республик СССР  Lenta.ru
  3. Посол Антонов назвал расширение НАТО одной из главных угроз нацбезопасности России  Газета.Ru
  4. Антонов назвал продвижение НАТО одной из главных угроз нацбезопасности России  ТАСС
  5. Посол России объяснил опасность продвижения НАТО на восток для Москвы  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Антонов заявил о неприемлемости усилий НАТО по освоению бывших республик СССР

«Известия» 

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в субботу, 15 января, в интервью журналу Newsweek заявил, что все старания Североатлантического альянса, направленные на военное освоение бывших республик СССР, не приемлемы для России.



Глава РФПИ Дмитриев: вакцина «Спутник V» хорошо нейтрализует штамм «омикрон»

360° Подмосковье 

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» показывает хорошую нейтрализацию штамма «омикрон». Об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. Его слова приведены в Twitter вакцины «Спутник V».

Талибы попросили Китай содействовать признанию правительства Афганистана в мире

«VSESMI.RU» 

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) попросило КНР содействовать признанию страны международным сообществом. С этой просьбой к послу Китая обратился исполняющий обязанности министра внутренних дел Афганистана Сираджуддин Хаккани.

СЭ: женская сборная России по баскетболу рискует пропустить квалификацию ЧМ-2022 в США

«RT» (Russia Today) 

Женская сборная России по баскетболу может пропустить квалификацию чемпионата мира в Вашингтоне из-за проблем с американскими визами и российской вакциной от коронавируса.

Политолог Шимов предложил России создать из ОДКБ оборонный альянс в противовес НАТО Я

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Минск, 15 января. Россия может вразумить НАТО, если превратит Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в мощный военно-политический альянс. Об этом заявил белорусский политолог Всеволод Шимов.

Читать дальше...

Америка придумала новые санкции в случай «вторжения» России на Украину

Блог сайта «smi.media» 

Официальный представитель Госдепа США Виктория Нуланд сообщила, что они подготовили 18 сценариев действий на случай «российской агрессии» против Украины. В интервью американскому изданию, она рассказала, что разработанные Америкой меры причинят России «очень острую боль и очень быстро». При этом она не стала уточнять, какие конкретно предусмотрены действия, но отметила, что они направлены на «агрессию» России в любой форме. Нуланд подчеркнула, что Белый дом на данный момент готовит письменный... Читать дальше...



Генерал СБУ обвинил США в нагнетании ситуации против России

Ryb.ru (Рыбинск) 

У Москвы нет желания воевать с Киевом, ситуацию в медиа нагнетают из США, сообщил бывший глава следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ), генерал Василий Вовк «Я не знаю, зачем люди описывают все эти сценарии. Гипотетически возможно все. Но зачем их описывать на фоне переговоров? <…> Сегодня таких намерений у РФ нет – <…> вести полномасштабную […]

Что же знали древние до катастрофы?

Блог сайта «Мировоззрение» 

Если отойти от привычного сравнения с верхушкой айсберга, то глядя на это изображение, мы можем представить, что мы знаем о предыдущей цивилизации и каким объёмом знаний и умений, по сравнению с предыдущей, наша цивилизация обладает - как объём острова на верхушке чего-то недостижимого для нашего понимания.

Читать дальше...

Военно-политическое командование 3-го Белорусского фронта

Gusev-online.ru

Боевые действия 3-го Белорусского фронта в Прибалтике и Восточной Пруссии носили специфический характер. Командованию приходилось решать не только военные задачи, но и проблемы снабжения, обеспечения и взаимодействие войск с местным населением, которое не всегда лояльно относилось к советской власти. Для решения этих задач нужна была сильная команда.

Антонов указал на безрезультатность переговоров России с США и НАТО

ПолитРоссия 

Прошедшие переговоры России с США и НАТО на данный момент не принесли каких-либо значимых результатов. При этом продолжение диалога зависит от реакции на предложения Москвы по гарантиям безопасности, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Гандболист сборной России Евгений Дземин сдал положительный тест на коронавирус на чемпионате Европы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский гандболист Евгений Дземин сдал положительный тест на коронавирус перед вторым матчем группового этапа на чемпионате Европы в Словакии.

Читать дальше...

У США есть 18 сценариев для Украины

Блог сайта «Информационное Агентство "Независимая Пресса" Independent-Press.ru» 

Америка подготовила 18 совершенно разных сценариев своих действий в случае нападения России на Украину. Цифра действительно впечатляющая, вот только сработает ли хоть один из разработанных вариантов?

Генерал СБУ Василий Вовк уверен, что Россия не хочет воевать с Украиной, а Киев становится складом оружия с подачи США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший глава следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ), генерал Василий Вовк заявил, что Россия не хочет воевать с Украиной. По мнению украинского генерала, постоянные в последнее время разговоры западных политиков и публикации в СМИ о якобы планах Москвы по вторжению на Украину представляют собой лишь информационную кампанию на фоне переговоров России и НАТО о гарантиях безопасности.

Читать дальше...

Военкор спрогнозировал начало резни на Украине

ProDonbass.ru 

После выдачи вооружения боевикам так называемой «АТО» вдоль пограничных областей с Россией, на Украине начнётся резня. Об этом в своем телеграм-канале сообщил российский военкор Семён Пегов, передаёт корреспондент издания «Донецкий тормозок». С таким комментарием военкор выступил после заявления депутата партии Владимира Зеленского о вооружении так называемой «теробороны», состоящей из боевиков, которые якобы прошли «войну» с […]

Source

Как общество постепенно сводили с ума

Блог сайта «ВМЕСТЕ - легче ВСЁ» 

Как общество постепенно сводили с ума культом коронавируса

«Многие спрашивают, когда мы наконец сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда!» – рупор глобалистов Клаус Шваб.

Давайте рассмотрим всю цепочку, как проповедники культа коронавируса создавали шизофрению в мире. Началось всё в начале 2020 года, когда во всём мире стали устраивать панику по поводу очередного гриппа и обыватели узнали слово коронавирус”. Но с гриппом, в том числе с коронавирусами человечество живёт много-много лет... Читать дальше...

Нуланд заявила о подготовке письменного ответа в адрес России по гарантиям безопасности

Блог сайта «Будни мужчин. Все что нам интересно - про политику, ремонт и обо всем остальном.» 

Вашингтон намерен продолжить общение с Москвой и уже занимается подготовкой письменного ответа в адрес России по гарантиям безопасности, которые та потребовала в декабре 2021 года. Об этом 15 января газете Financial Times рассказала замглавы Госдепа США по политическим вопросам Виктория Нуланд.

Мы хотим продолжить разговор. Но мы считаем, что это нужно делать на основе взаимопонимания. Они (Россия – ред.) изложили свои претензии, но у нас (США – ред.) имеются свои доводы

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Российский посол оценил прошедшие в Женеве переговоры с США и НАТО

«Русская весна» (Rusnext) 

Пока рано говорить о результатах переговоров России с США и НАТО, продолжение диалога зависит от ответов на предложения Москвы по гарантиям безопасности, заявил посол в США Анатолий Антонов.

РФПИ подал заявку в Индии на одобрение вакцины для подростков «Спутник М»

ИА REGNUM 

Заявку на одобрение вакцины «Спутник М» от COVID-19 для подростков в регулирующий орган Индии подал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Об этом 15 января сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу Би-би-си, фрагмент которого опубликован на странице в соцсети Twitter вакцины «Спутник V».

Читать дальше...

"Переговоры результатов не дали, но…": Посол России Антонов о будущем контактов с США и НАТО

Блог сайта «Царьград» 

Подводить итоги переговоров России с США и НАТО пока рано, многое зависит от ответов на предложения Москвы. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов в интервью американскому журналу Neewsweek.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net