Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 06.01.2022

|

Эксперты — о событиях в Казахстане: «Москва положила конец двоевластию»

For.kg 

Решение стран-участниц ОДКБ "помочь" Казахстану подавить волну протестов начало воплощаться. СМИ сообщают, что Белоруссия отправляет в Казахстан 500 военнослужащих, Россия — 3000, Таджикистан — 200, Армения — 70.

Голикова рассказала о ситуации с коронавирусом в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

В семи регионах РФ за неделю отмечается улучшение эпидситуации, в 24 ситуация осложнилась из-за снижения охвата тестированием, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. «Тепловая карта портала стопкоронавирус.рф дает комплексную оценку эпидситуации и обусловлена пятью критериями: заболеваемость на 100 тысяч населения, охват тестированием на 100 тысяч населения, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами ИВЛ и загруженность […]



Sohu: новое российское оружие превратило авианосцы ВМС США в беспомощные мишени

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Пекин, 6 января. Авианосцы не помогут США одолеть Россию в случае вооруженного конфликта, потому что у российских военных есть новое оружие.

Читать дальше...

The world and we: Россия припасла для США неожиданные козыри на будущих переговорах

Блог сайта «Berg PRESS» 

Выбор Соединенных Штатов после предложения России о гарантиях безопасности сводится только к трем вариантам. Москва прячет в карманах козыри, перед которыми Запад не сможет устоять.

Читать дальше...

Экономисты: в 2022 году вырастут цены на авто и квартиры

Newsland 

Больше продуктов вырастут цены на недвижимость и автомобили. Экономисты в разговоре с URA.RU рассказали, как изменятся цены в 2022 году, и оценили, удастся ли воплотить в жизнь планы властей РФ снизить рост цен до уровня 4% (в ноябре 2021-го инфляция обновила рекорд 2016 года достигла 8,4%). Цены в России растут из-за влияния извне Современная инфляция не является чисто российским явлением. Высокий рост цен наблюдается во всем мире, рассказал URA.RU заведующий кафедры государственного регулирования экономики РАНХиГС... Читать дальше...

В Госдуме РФ хотят провести референдум о воссоединении Казахстана с Россией

Vlasti.net 

Член комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев поддержал проведение референдума о “воссоединении Казахстана с исторической Родиной — Россией”



Украинские неонацисты взбунтовались против Польши

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Несмотря на декларируемую лояльность украинского режима Польше, как проводнику в Европу, украинские националисты все активнее выступают против поляков, а те все негативнее относятся к заполонившим страну украинцам. Украинская пресса привела череду фактов вылазок украинских неонацистов, списывая их на провокации и чуть ли не на "руку Москвы".

Глава МИД Великобритании Трасс предупредила о подготовке новых санкций против России

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Лиз Трасс предупредила, что Британия и ее союзники занимаются подготовкой санкций, которые могут ввести против финансового сектора РФ. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Уровень коллективного иммунитета к Covid-19 в России достиг 62,6%

Molnet.ru

Фото: molnet.ru / Агата Карасёва

З

аместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что в России уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции составляет 62,6%, сообщает агентство "Москва".

Рубль после утреннего снижения в четверг днем перешел к росту по отношению к доллару и евро благодаря нефти

Финмаркет 

Москва. 6 января. Доллар США и евро умеренно дешевеют на "Московской бирже" в четверг днем; рубль, снижавшийся по отношению к бивалютной корзине в начале торгов, перешел к росту благодаря как развернувшейся вверх нефти, так и ожиданиям снижения геополитической напряженности в Казахстане после введения миротворческих сил Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Отделением дознания МО МВД России «Тавдинский» возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества

МВД России 

Около года назад жительница Тавды выложила объявление о продаже горнолыжного костюма на одном из популярных сайтов. В декабре 2021 года ей в мессенджер пришло сообщение от неизвестного лица, которое желает приобрести данный костюм, но собеседник пояснил, что проживает в Московской области и товар необходимо отправить с помощью курьера. Девушка на предложение покупателя согласилась, далее для того чтобы получить оплату за костюм ей предоставили инструкцию, согласно которой она должна предоставить все данные банковской карты... Читать дальше...

EU Reporter: равнодушие Запада к водной блокаде Крыма вызывает удивление

Блог сайта «Berg PRESS» 

Реакция западного общества на решение киевских властей перекрыть Северо-Крымский канал не может не вызывать недоумение. Об этом пишет бельгийское издание EU Reporter.

Читать дальше...

Сергей Собянин напомнил график работы столичного транспорта в Рождественскую ночь

"Вечерняя Москва" 

Столичный метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать до 02:00 в праздничную ночь — с 6 на 7 января. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Просматривали в Москве 06.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Москва

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net