Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2022

Новости Москвы за 02.01.2022

|

Эксперт рассказал, как долго продлится снижение заболеваемости Covid в России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Снижение числа новых случаев коронавируса в России может продлиться до конца новогодних праздников. Об этом со ссылкой на врача-терапевта Константина Хоманова сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Иоанн Кронштадтский: 2 января – день памяти доброго батюшки. Часть 2

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Жена у меня ангел», - писал о своей второй половинке Иоанн Кронштадтский. И многие, кто знал Елизавету Константиновну, считали ее хранителем семьи. Но мало кто знал, что первые годы семейной жизни были для этой женщины просто невыносимы.

Читать дальше...



Жители Колпинского района Петербурга вынуждены проводить новогодние каникулы без отопления

Блог сайта «Ньюинформ» 

В связи с этим теплоснабжение будет ограничено с 12:40 по Москве воскресенья до 1:40 среды в домах № 12, 14, 16, 18, 20 и 22 на Полевой улице, а также в домах № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 и 22 на улице Богайчука.

Читать дальше...

Пассажирский автобус въехал в опору моста: пять человек погибли

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Пять человек погибли утром 2 января под Рязанью. Примерно в 5:45, в Скопинском районе на 277-м километре автодороги Р22 «Каспий» вблизи села Вослебово рейсовый автобус врезался в опору железнодорожного столба, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В автобусе, следовавшем по маршруту «Москва-Астрахань», находились 49 человек. Пятеро погибли, еще 16 человек, среди которых двое несовершеннолетних, получили травмы различной […]



Захарова обвинила Великобританию во вмешательстве в дела России

Ura.news 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Великобритания вмешивается в дела России. Она со ссылкой на расследование проекта Underside сообщила, что более 1,3 млрд рублей выделили на трансформацию курса страны в нужном Лондону направлении.

Профессор Сафонов заявил, что низкие пенсии в РФ обусловлены низкими зарплатами

Солёнка.РФ 

Профессор Александр Сафонов, ранее занимавший пост замминистра здравоохранения и социального развития Российской Федерации, проинформировал о том, что государству не хватает денежных средств для того, чтобы выплачивать гражданам пенсию в большем размере, сообщает URA.RU. Профессор Финансового университета связал это с тем, что в стране граждане получают низкую зарплату, отчислений мало, чтобы обеспечивать россиянам достойную пенсию. По …

Стало известно, кто погиб в ДТП под Рязанью

Блог сайта «Царьград» 

Пассажирский автобус, выполнявший рейс из Москвы в Астрахань, влетел в опору ж/д моста на трассе в Рязанской области. Жертвами автокатастрофы стали пять человек, среди которых и водитель злополучного автобуса. Шестнадцати пассажирам потребовалась помощь медиков. Telegram-каналы уже опубликовали список жертв страшной аварии.

Захарова ужаснулась опубликованным расследованиям Underside о британском МИД

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала расследование проекта Underside о британском внешнеполитическом ведомстве.

Читать дальше...

Роскосмос анонсировал запуск пилотируемого корабля «Союз МС-21»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 января. Пилотируемый корабль «Союз МС-21» будет отправлен на Международную космическую станцию 18 марта, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Читать дальше...

02.01.2022 15:31 : Магазин «Пятерочка» на севере Москвы могут закрыть за нарушение эпидемиологических мер

«Эхо Москвы» 

Как сообщает оперативный штаб, в ходе проверки обнаружилось, что сотрудники и посетители не использовали средства индивидуальной защиты или носили маски не надлежащим образом. За нарушения торговую точку могут оштрафовать на 300 тысяч рублей. Крайняя мера в виде штрафа до миллиона рублей или приостановления деятельности на срок до трех месяцев будут действовать в случае причинения вреда здоровью. 

Разослал выдержки знакомым: как все узнали о неопубликованном указе Путина и увольнении генерала СКР

Блог сайта «Русская планета» 

Стали известны некоторые подробности увольнения президентом России Владимиром Путиным ведущего следователя СКР, генерал-майора Рустама Габдулина. Интересно, что указ президента официально опубликован не был.

Читать дальше...

Даниил Медведев: Даже если я буду умирать, я все равно выйду на корт и постараюсь победить

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал победу сборной России над Францией на Кубке ATP. — Мой первый матч был просто нереальным. Я расстроен из-за поражения, но это был еще один матч, в котором у меня с конца второго сета сводило ноги, но я почти смог победить. Когда я услышал, что у меня есть 25 минут, чтобы подготовиться к парному матчу, то я был недоволен. Этого слишком мало, чтобы восстановиться от трехчасовой игры и судорог. Но я играю за Россию, за свою страну. Даже если я буду умирать... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





На автобусе, попавшем в ДТП под Рязанью, регулярно превышали скорость

Блог сайта «Daily Storm» 

Однако техосмотр он прошел за месяц до смертельной аварии

В 2021 году на автобусе, попавшем в аварию в Рязанской области, 10 раз превышали скоростной режим на 20 километров в час, следует из отчета auto.ru. С января по ноябрь прошлого года пять нарушений было зафиксировано на дорогах Краснодарского городского округа, четыре — в Адыгее и еще одно — в Волгоградской области.


При этом автобус регулярно проходил техосмотры. В 2021 году его трижды проверяли на работоспособность. Согласно отчету... Читать дальше...

В МИД РФ заявили, что Россия готова работать с США по Украине в любом формате

ТАСС 

Замглавы внешнеполитического ведомства Андрей Руденко напомнил, что Москва предлагала Вашингтону провести в рамках "нормандского формата" встречу с участием представителей Донецка и Луганска

В Москве задержан застреливший парня возле бара в Новосибирске

АиФ 

В Москве задержан мужчина, находившийся в международном розыске житель Новосибирской области. В 2018 году он выстрелил возле бара в парня, который скончался в больнице. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.По данным следствия, 11 августа 2018 около 3 часов ночи 31-летний мужчина возле бара в центре Новосибирска выстрелил из травматического пистолета в голову 23-летнему оппоненту. В ночь с 14 на 15 августа парень скончался в больнице.Стрелявший сбежал и был объявлен в международный розыск. На днях... Читать дальше...

Авария под Рязанью: что известно о ДТП с пятью погибшими

Блог сайта «Царьград» 

Врезался в опору моста

Рейсовый автобус марки Neoplan двигался по дороге Р22 из Москвы в Астрахань и возле села Вослебово врезался в опору железнодорожного моста. Авария произошла ранним утром. В автобусе ехали 49 пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Погибшие и раненые

В результате аварии, по данным УМВД, погибли пять человек, в том числе водитель. Ещё 21 человек пострадали. Среди них двое несовершеннолетних. Пострадавших доставили в местную больницу. Рязанская... Читать дальше...

Экспозиции Еврейского музея и центра толерантности можно будет посетить бесплатно 3 января

Mskagency.ru (Москва) 

02.01.2022 15:30. Агентство "Москва".

Гостей Еврейского музея и центра толерантности в Москве в новогодние каникулы ждут квесты, экскурсии и другие мероприятия, а 3 января 2022 года в рамках дня открытых дверей постоянную экспозицию и временные выставки можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.01.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net