Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 30.08.2021

|

Калужан приглашают принять участие в конкурсе «СМИротворец-2021»

Nikatv.ru

Открыт прием работ на ХIII Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений. В Центральном Федеральном округе заявки и конкурсные материалы принимаются до 1 октября.

Читать дальше...



Открыт первый дилерский центр Opel в Евразии, оформленный по новым стандартам бренда

Amsrus.ru 

Opel открыл новый дилерский центр Opel Favorit Motors в Москве Общая площадь автоцентра – 530 м2, включая склад для запасных частей Новый дилерский центр Opel Favorit Motors расположен на севере

Крупнейшее лесное хозяйство в провинции Хэбэй посетил председатель КНР

Mockva News 

В понедельник председатель КНР Си Цзиньпин проинспектировал одно из крупнейших лесных хозяйств в городе Чэндэ северокитайской провинции Хэбэй, заслушав доклады об охране окружающей среды и лесоустройстве, а также ознакомившись с процессом выращивания лесонасаждений. В механизированном лесном хозяйстве Сайханба Си Цзиньпин обозревал природный ландшафт и заслушал информацию об общем плане Хэбэя по защите гор, рек, лесов, […]

Читать дальше...

Panasonic участвует в проекте по роботизации Tokyo 2020 Robot Project

PR-content 

Целую команду роботов предоставила организаторам Олимпийских и Паралимпийских игр Токио 2020 японская корпорация Panasonic. Они помогают волонтерам, спортсменам и обслуживающему персоналу.

Читать дальше...



2 сентября более 30 миллионов пенсионеров получат выплаты в  10 тысяч рублей

РИА «Оренбуржье» 

Порядка 30,7 млн пенсионеров получат единовременную выплату 2 сентября в размере 10 тысяч рублей, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. Об этом пишет RT. -Для граждан, кто получает пенсию на банковскую карту, выплата будет зачислена уже в четверг, и 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллиона человек, — цитирует Голикову Интерфакс. Напомним, глава государства 22 августа предложил в этом году единовременно выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей. Причем, в том числе пенсионерам — бывшим военным.

Московское лето 2021 стало самым жарким после 2010 года

Новые округа 

Уходящее лето текущего года в столичном регионе оказалось самым жарким после аномального 2010 года, когда температура воздуха составляла плюс 5,1 градуса от среднего стандарта в это время. Летний сезон 2021 года занял второе место по теплу за всю историю метеонаблюдений, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва». Отметим, что средняя температура воздуха в Москве в 

Читать дальше...

Главврач Коммунарки Проценко оценил новшества в медицине ХМАО

URA.Ru 

Опыт Югры по созданию плавучей поликлиники на базе теплохода «Николай Пирогов» и активное использование санитарной авиации будет тиражирован на всю Россию. Об этом во время встречи поговорили губернатор ХМАО Наталья Комарова и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сообщили URA.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Главврач Коммунарки Проценко оценил ноу-хау в медицине ХМАО

Ura.news 

Опыт Югры по созданию плавучей поликлиники на базе теплохода «Николай Пирогов» и активное использование санитарной авиации будет тиражирован на всю Россию. Об этом во время встречи поговорили губернатор ХМАО Наталья Комарова и главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сообщили URA.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Лавров заявил о возвращенном Россией достоинстве

Блог сайта «Утро» 

За последние годы России не только сделала вывод, что полагаться можно только на свои силы, но и смогла самостоятельно добиться поступательного развития в разных сферах. Это вынуждены признавать в мире, хотя далеко не всем это нравится, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе встречи с активистами в Волгограде 30 августа.

Читать дальше...

Скоро в школу: детская безопасность на особом контроле

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

         В здании администрации поселения Вороновское прошло очередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором приняли участие работники пожарно-спасательного отряда № 302 ГКУ «ПСЦ».

Читать дальше...

30.08.2021 15:10 : Признание нежелательным пребывание в России комика Идрака Мирзализаде из-за шутки жестоко и чрезмерно — депутат Рашкин

«Эхо Москвы» 

Признание нежелательным пребывание в России комика Идрака Мирзализаде из-за шутки жестоко и чрезмерно. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Читать дальше...

Пенсионерам перечислят 10 тысяч рублей 2 сентября

JustMedia 

Пенсионерам перечислят 10 тысяч рублей 2 сентября.  Об этом рассказала вице-премьер России Татьяна Голикова.   По ее словам, деньги получат более 43 миллиона россиян.   «Помощь получат все получатели пенсий – как пожилые граждане, так и граждане с инвалидностью, семьи, которые получают пенсию по случаю потери кормильца», – сказала Голикова.   Указ о разовой выплате подписал Владимир Путин 24 августа.   При этом в Минтруда уточнили, что предстоящая выплата не будет учитываться в общем... Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Северян приглашают к участию во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

Правительство Архангельской области 

В рамках выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности».

Глава «Вектора» оценил, надо ли сейчас вакцинировать детей от COVID - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Глава «Вектора» оценил, надо ли сейчас вакцинировать детей от COVID  РБК
  2. В России «дельта»-штамм коронавируса вытеснил большинство других вариантов  Lenta.ru
  3. Эксперт счел вопросом времени регистрацию в РФ зарубежных COVID-вакцин  Интерфакс
  4. В "Векторе" заявили об отсутствии оснований для вакцинации детей от коронавируса  Московский Комсомолец
  5. В «Векторе» оценили необходимость вакцинации детей от COVID-19  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Ярослав Нилов: организациям инвалидов – пониженные страховые взносы

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. Заместитель Руководителя фракции ЛДПР, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, военный эксперт "Ветеранских вестей" Ярослав Нилов стал одним из авторов законопроекта, предусматривающего установление для общественных организаций инвалидов пониженных тарифов страховых взносов на постоянной основе. Согласно тексту законодательной инициативы, внесенной в Государственную Думу, такая мера будет распространяться на общественные организации (в том... Читать дальше...

Здесь будет город заложен На зло надменному соседу

Закон.ру 

Первое упоминание о Москве в летописи датируется 1147 годомОбщеизвестный факт Н. Д. Фюстель де Куланж. Гражданская община древнего мира. КНИГА ТРЕТЬЯ. Гражданская община. Глава IV. ГородГражданская община и город не были синонимами у древних. Гражданская община была религиозный и политический союз семей и триб; город же был местом собраний, местом жительства и, главным образом, святилищем целого союза.Нельзя судить о древних городах по тем городам, какие мы видим теперь. Строится несколько домов... Читать дальше...

Бабаян: Азербайджан при сообщничестве Турции перебрасывает боевиков из Афганистана в оккупированный Арцах

Newsarmenia.am 

После того, как «Талибан» взял власть в Афганистане, часть боевиков «Аль-Каиды» в спешном порядке перебрасывается на оккупированные Азербайджаном территории Республики Арцах

Просматривали в Москве 30.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net