Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 27.08.2021

|

Штрафы за нарушение тишины для автомобилистов могут ввести по всей России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Штрафы за нарушение тишины для автомобилистов могут ввести не только в Москве, но и по всей России. Речь идет о езде с громкой музыкой и без глушителей. Такая норма может появиться в новом Кодексе об административных правонарушениях. Об этом сообщила первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова, передает РИА «Новости».

В Мосгорздраве указали на ключевые ошибки родителей школьников

Mospravda.ru 

Главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов рассказал, на что нужно обращать внимание родителям школьников. Одной из главных ошибок Исмаилов называет отсутствие режима дня для у школьников. К тому же неправильным считает специалист делать перерывы в учебном процессе по неуважительным причинам (например, когда родители среди учебного года берут отпуск и уезжают вместе с ребенком отдыхать). […]

Читать дальше...

Новую пешеходную зону построят в центре Москвы

Префектура ЦАО города Москвы 

В Басманном районе столицы появится новая пешеходная зона. Она свяжет зеленым бульваром протяженностью в 300 метров Большую Почтовую улицу и Рубцовскую набережную. Об этом стало известно 27 августа.

Читать дальше...



Колосков — о жеребьёвке ЛЕ: шансы у «Локомотива» выше, чем у «Спартака»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал итоги жеребьёвки группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона-2021/22.

Читать дальше...

В День кино Сергей Собянин обещал молодым режиссерам гранты и кинопрокат

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сергей Собянин рассказал о мерах поддержки начинающих кинорежиссеров. Об этом в День российского кино мэр Москвы написал в блоге на своем персональном сайте.

«Сегодня – День российского кино. Встретился с известными режиссерами и студентами киношкол. Лет 20 назад почти все считали, что российских фильмов скоро не будет. А смотреть будем только американское и немножко европейское кино.

Но сегодня, несмотря на все сложности, происходит второе рождение отечественного кино. Мы видим взрывной рост востребованности киноконтента. Читать дальше...

Донорская акция в помощь больным детям прошла в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

27.08.2021 17:43. Агентство "Москва".

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев вместе с президентом Центра имени Рогачева, академиком РАН Александром Румянцевым провели донорскую акцию в помощь детям, нуждающимся в переливании. Об этом Метелев рассказал журналистам.

Читать дальше...

Арбитр Федотов: судья должен был назначить пенальти в ворота «Урала»

Чемпионат.com (футбол) 

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Урал» — «Ростов». По его мнению, главный судья матча Артём Любимов должен был назначать пенальти в ворот...



Интеллектуальный вечер состоится в Нагатинском Затоне

Префектура ЮАО города Москвы 

Представители Молодежной палаты Нагатинского Затона пригласили жителей Москвы принять участие в новом проекте «Знатоки района», которое состоится 2 сентября. Интеллектуальное мероприятие организуют студенты московских высших учебных заведений.

Захарова: отношение Польши к мигрантам на деле, а не на бумаге показывает ее заботу о правах человека

Belta.by (ru) 

"В настоящий момент в правительстве и парламенте страны идет активный мыслительный процесс с целью реформировать нынешнее польское миграционное законодательство", - отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

2331445

«Вести» 

Туристам, привитым "Спутником V", разрешили въезд на Пхукет без карантина. Об этом сообщило генеральное консульство России на острове. Куда еще могут полететь россияне?

В обмен на разблокировку дороги Баку потребует также освобождения задержанного в Карабахе военнослужащего - «Коммерсантъ»

Azatutyun.am (ru) 

Официальная Москва пока не отреагировала на закрытие Азербайджаном автомагистрали Горис-Капан. Официальный Баку также не сделал никаких заявлений по этому поводу.

Россия и Индия неизменные партнёры, но связи в оборонной сфере, похоже, себя исчерпали

MixedNews 

Индийское военное руководство определилось с тем, чего оно хочет от Москвы.
Хоть Индия и жаждет танцевать танго с США, её балет  с Россией будет продолжаться и дальше

Читать дальше...

Движение временно остановлено на 129-м км трассы Р-177 «Поветлужье» в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

На 129-м км трассы Р-177 «Поветлужье» в Воскресенском районе Нижегородской области произошло ДТП. Движение временно перекрыто. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород». Известно, что 27 августа в 15:00 на данном отрезке столкнулись два легковых автомобиля. Объезд возможен по маршруту: Боковая — Текун — Пузеево — Пичужиха. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС. Обстоятельства уточняются. Водителей просят быть внимательнее на дорогах и соблюдать скоростной режим. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Президент липецкого ФК «Металлург» сложил с себя полномочия ради карьеры в госструктуре

Липецкие новости 

Итальянский специалист Марко Маркезе, около года являвшийся президентом ФК «Металлург», заявил о сложении с себя полномочий. Об этом предприниматель из Италии заявил во время пресс-конференции.

август никак не закрывается

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Отказ техники мог стать причиной крушения российского тактического фронтового бомбардировщика Су-24 в Пермском крае. Возможную причину назвал «Интерфакс» информированный источник.
Уточняется, что в пятницу, 27 августа, самолет выполнял тренировочный полет. По данным ТАСС, Су-24 разбился сразу после взлета. Оба пилота катапультировались и выжили.
Су-24 — тактический фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он предназначен для нанесения ударов в любых метеоусловиях в том числе... Читать дальше...

Программа, которой нет. «Единая Россия».

Rnbee.ru 

Открываем цикл постов по анализу программ политических партий на выборах 2021. Конечно, с программы «Единой России». Но, как это ни парадоксально, говорить тут просто не о чем. Это...

Просматривали в Москве 27.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net