Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 26.08.2021

|

Кто будет финансировать российский ответ на американскую сланцевую революцию?

Империя 

Россия рассматривает освоение арктических месторождений нефти и газа так же, как примерно 20 лет назад США рассматривали свою сланцевую индустрию, которая стала решающим фактором, позволившим изменить баланс на мировом рынке углеводородов.Проект «Вос…

Россия: Тревожный рост цен на пшеницу на внутреннем рынке

Империя 

Цены на пшеницу на внутреннем рынке России в августе подскочили до уровней, которых обычно не наблюдалось в это время года, что вызвало опасения относительно роста цен на продовольствие и возможной реакции правительства.Цены на пшеницу за месяц дости…



На египетские курорты можно будет летать не только из Москвы

Блог сайта «Business FM» 

Росавиация распределила квоты на рейсы в Египет из 41 города России. Участники отрасли положительно оценивают это решение, но предупреждают, что возможна корректировка цен в зависимости от загрузки

Читать дальше...

Россия планирует ограничить использование искусственного интеллекта

Империя 

В опубликованном недавно документе под названием «Цифровой манифест», партия «Единая Россия» предложила правительству запретить использование искусственного интеллекта при принятии решений в нескольких областях, включая здравоохранение, юриспруденция…

Дело возбудили после нападения собак на ребенка в Дмитровском городском округе

MskAgency.ru 

26.08.2021 20:21. Агентство "Москва".

Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц, повлекшей нападение собак на ребенка в Дмитровском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Анна Тертичная.

Читать дальше...

Читаем отрывок из нового романа Виктора Пелевина «Transhumanism Inc.»

Блог сайта «РБК СТИЛЬ» 

Сасаки-сан был фехтовальщиком. У него был восьмой дан кендо. Он мог не то что разрубить муху мечом — а поймать ее палочками для еды. Сасаки, конечно, мог бы прокормиться своим мастерством, если бы захотел. Мог бы серьезно разбогатеть — его приглашал в Москву сам кукуратор Добросуда, до ухода в банку увлекавшийся боем на мечах.

Читать дальше...



«Двадцатку» перебрасывают на афганский фронт // Италия добивается проведения внеочередного саммита

«Ъ» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров завершает европейское турне в Италии, где в пятницу встретится со своим коллегой Луиджи Ди Майо и премьер-министром Марио Драги. В Риме активно продвигают идею проведения экстренного саммита G20 по Афганистану, подчеркивая необходимость привлечения к урегулированию РФ, КНР и других стран, имеющих влияние на ситуацию в регионе. В этой связи Италия ждет от Москвы поддержки. Между тем окончательного ответа пока не дали и в Вашингтоне.

Facebook, Twitter и WhatsApp оштрафованы на 36 млн рублей

It-world.ru 

Таганский районный суд Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные Роскомнадзором в отношении американских интернет-сервисов, не локализовавших на территории РФ базы данных российских пользователей.

Драйвер для MOSFET и IGBT Принцип выбора и расчет Часть 1

PR soft 

Рассмотрено назначение и особенности применения драйвера для транзисторов MOSFET и IGBT. В первой части вкратце рассмотрено принцип работы транзисторного ключа, управляемого широтно-импульсной модуляцией ШИМ.
Показаны отличия идеального транзистора от реального и причины возникновения потерь…

Читать дальше...

Сборная Японии вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная Японии в дополнительное время одержала победу над командой Таити и вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в Москве.

Брак умер. Да здравствует брак

Пользователь сайта 123ru.net 

«Я должен уйти», «Мне не следует оставаться», «Давай отдохнем друг от друга», «Мне нужно заняться чем-то другим» или «Дела у меня шли бы лучше, если бы мы не расписывались» - знакомы вам эти слова?

В свете последних событий, разворачивающихся вокруг гражданских браков и обвинений мужчин и женщин в их ущербности и различных других грехах, хотелось бы обратить внимание на факты и цифры, касающиеся браков и разводов в нашей стране.

Не хотелось бы никому давить на больную мозоль, ведь... Читать дальше...

Драйвер для MOSFET и IGBT Принцип выбора и расчет. Часть 2.

PR soft 

Рассмотрено принцип работы полевого транзистора MOSFET. Основное внимание сосредоточенно на процессах, протекающих при открывании и закрывании транзистора. Время включения MOSFET состоит из задержки времени на включение и времени нарастания. Время выключения полевого транзистора состоит из суммы…

Читать дальше...

Драйвер для MOSFET и IGBT Принцип выбора и расчет. Часть 3.

PR soft 

Рассмотрен принцип работы основных преобразователей в которых применяются MOSFET и IGBT транзисторы. Главным образом находят применение однофазные и трехфазные инверторы напряжения. Последние применяются для питания асинхронных тяговых двигателях, служащих тяговым приводом электрического…

Читать дальше...

Минздрав разрешил применение «ЭпиВакКороны-Н» лицам от 18 до 60 лет

«Известия» 

Новая зарегистрированная в России вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона-Н» показана к применению пациентам в возрасте от 18 до 60 лет. Об этом говорится в инструкции к препарату, опубликованной в реестре лекарственных средств.

Курсы Программирование микроконтроллеров

PR soft 

Курсы по программированию микроконтроллеров AVR главным образом предназначены для начинающих. Однако и более опытные электронщики находят курсы полезными для себя. Уметь программировать микроконтроллеры значит уметь создавать в кратчайшие сроки очень интересные и занимательные электронные…

Читать дальше...

Второй этап Съезда партии «Единой России»

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

<p style="text-align: justify;">В Москве состоялся второй этап Съезда партии &laquo;Единая Россия&raquo;. Президент страны Владимир Путин предложил поддержать отдельные категории граждан и масштабные проекты по развитию страны.</p> <p style="text-align: justify;">Глава государства подчеркнул, что программа партии по праву может называться народной - ее соавторами стали жители всей России. Стратегия развития страны на ближайшие 5 лет. В Народную программу вошли актуальные задачи... Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Власти Москвы сообщили о завершении отопительного сезона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net