Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 20.08.2021

|

МВД считает недостаточной скорость блокировки ЦБ фишинговых сайтов

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 20.08.2021. У Банка России в среднем уходит три дня на то, чтобы найти и заблокировать фишинговые сайты. Об этом рассказал начальник следственного комитета МВД РФ Сергей Лебедев. Он считает, что этого недостаточно для своевременного пресечения противоправной деятельности. «При проведении работы по раскрытию и расследовании преступлений правоохранители должны получать необходимую информацию максимально быстро, в идеале — онлайн», — цитирует С. Лебедева РИА «Новости». По мнению правоохранителя... Читать дальше...

ФСБ рассекретила документы о подготовке Японии к биологической войне против СССР

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

ФСБ рассекретила еще несколько документ посвященных японскому отряду 731, который проводил испытания биологического оружия на людях, а том числе и на советских военнопленных. Так сказать еще один штришок к портрету японских военных преступников. Также обсуждались возможности применения бактериологического оружия в войне против СССР.

ФСБ: Япония в 1945 году готовилась к бактериологической войне против СССР

Япония, несмотря на договор с СССР о нейтралитете и приближение окончания Второй мировой войны... Читать дальше...



Город помогает начинающим предпринимателям открыть свое дело

Управа района Силино 

Онлайн-бизнес, IT-направления и розничная торговля возглавили рейтинг наиболее популярных сфер, которые выбирают начинающие бизнесмены для открытия своего дела. Также в топ попали медицина, общественное питание, фармацевтика, маркетинг, консалтинг, b2b-услуги и производство.

Бочкарев: Более 13 тыс. человек переехали в новые квартиры по программе реновации в январе-июле

Mskagency.ru (Москва) 

20.08.2021 10:23. Агентство "Москва".

Более 13 тыс. участников программы реновации переехали в новые квартиры за семь месяцев 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Читать дальше...

В Москве названы наиболее популярные направления для открытия своего дела

Управа района Крюково 

Рейтинг самых востребованных направлений для открытия собственного бизнеса респонденты, участвовавшие в опросе, назвали онлайн-бизнес (дистанционное обучение, онлайн-торговлю), IT-сферу (создание сайтов, разработка приложений, программирование) и розничная торговля.

Респонденты назвали самые перспективные направления для открытия своего дела в столице

Управа района Матушкино 

Москва является привлекательным городом для открытия своего дела. Количество бизнесменов постоянно растет. В ходе проведенного опроса удалось установить, какие направления стали наиболее популярными среди стартаперов.



В Москве рассекретили документы об испытаниях биооружия Японии на гражданах СССР

«Сегодня.ру» 

ФСБ России рассекретила документы с фамилиями советских военнопленных, которых японские спецслужбы в годы Второй мировой войны под пытками не смогли заставить работать против СССР и в 1945 году отправили на смерть в специальный отряд 731-й Квантунской армии, где на них испытывали бактериологическое оружие.

Читать дальше...

Завершается строительство дома по реновации в районе Косино-Ухтомский

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Заканчивается строительство дома для переселения по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Политолог Рар: Меркель не хочет оставаться в истории канцлером ФРГ, потерявшим Россию

Discover24.ru 

Ангела Меркель не хочет остаться в истории канцлером Германии, потерявшим хорошие отношения с Россией. Также она намеревается попрощаться с президентом РФ Владимиром Путиным, конструктивное сотрудничество с которым длилось долгие годы,

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили после нападения собаки на 7-летнего ребенка в Жуковском

"Вечерняя Москва" 

Правоохранители возбудили уголовное дело после нападения собаки на 7-летнего ребенка в подмосковном Жуковском. Об этом в пятницу, 20 августа, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

РАНХиГС: как успешно организовать деятельность в научном пространстве

АиФ 

На площадке Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС состоится обучение по программе повышения квалификации «Международное научное университетское сотрудничество на современном этапе: особенности и перспективы».

Более 40 участников драки у метро "Кузьминки" в Москве депортировали из РФ

Molnet.ru

Источник ФОТО: mosday.ru

Участвовавших в массовой драке около метро "Кузьминки" в Москве 46 мигрантов депортировали из России, еще 41 иностранец ждет отбытия на родину, пишет ТАСС.

Ранее суды арестовали на 15 суток 87 участников драки, после чего в отношении них были приняты решения о депортации и дальнейшем запрете въезда в РФ. Кроме того, в отношении восьмерых человек возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Более 100 пассажиров сняли с самолета в Южно-Сахалинске

360° Подмосковье 

Более 100 пассажиров не смогли вылететь из Южно-Сахалинска в Москву. Их сняли с лайнера перед взлетом. Часть из них отправят в столицу сегодня. Остальные смогут добраться до Москвы завтра в течение дня. Об этом сообщил Telegram-канал губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Тридцать лет предательства…

Красная строка 

У всех, кто хотя бы в общих чертах знаком с новейшей историей России, слово «август» ассоциируется с целым рядом трагических событий.

Более 2,3 тыс. единиц алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в магазине в Рязанском районе

Mskagency.ru (Москва) 

20.08.2021 10:20. Агентство "Москва".

Более 2,3 тыс. единиц алкогольной продукции изъято из незаконного оборота в магазине в Рязанском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

Читать дальше...

В Мирнинском районе мужчина похитил золотые украшения бывшей жены

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что из квартиры неизвестные похитили принадлежащие ей золотые украшения на общую сумму более 150 тысяч рублей.

Строительство АЗС в Митино отменили

Mskagency.ru (Москва) 

20.08.2021 10:19. Агентство "Москва".

Отменено строительство автозаправочной станции (АЗС) в районе Митино на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net