Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 20.08.2021

|


Производители гробов и другой похоронной продукции подняли цены

Newsland 

Из-за подорожания древесины и металла в августе в России заметно выросли цены на похоронную атрибутику. Только за месяц стоимость гробов выросла минимум на 30%, деревянные кресты на 20%, а металлические оградки для могил в 2,5 раза. Эксперты не ожидают снижения цен в ближайшее время. В этой ситуации россиянам придется выбирать более дешевые варианты из картонного материала или ЛДСП. Производители гробов уведомили ритуальные агентства о повышении стоимости на их продукцию на 30 60%, рассказал Ъ глава похоронных домов Журавли Илья Болтунов. Читать дальше...

Прокуратура начала проверку в Карелии после схода вагона с рельсов

Dp.ru 

Сотрудники Северо-Западной транспортной прокуратуры организовали проверку по факту схода вагона с рельсов. ЧП произошло на железнодорожной станции Петрозаводск в пятницу, 20 августа. В пресс-службе окружной транспортной прокуратуры уточнили, что инцидент произошёл ещё несколько дней назад, однако известно об этом стало только 20 августа. Представители надзорного органа подчеркнули, что на месте происшествия работают сотрудники Карельской транспортной прокуратуры. "По предварительным данным, сход... Читать дальше...

Александр Рар: визит Меркель в Москву никак не унижает Украину

«Вести» 

За решением канцлера ФРГ Ангелы Меркель сначала прибыть с визитом в Москву, а затем в Киев, не кроется намерение каким-либо образом унизить Украину. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" заявил известный немецкий политолог Александр Рар.



Самая секретная дверь московского Кремля: где она находится

Cyrillitsa.ru 

Величественная резиденция российских царей и президентов – Московский Кремль, овеян множеством легенд и хранит немало тайн. На его территории археологи и реставраторы постоянно обнаруживают подземные ходы и обширные пустоты, хитрые оборонительные конструкции и секретные двери, которые преподносят специалистам новые открытия. Система тайных подземных ходов Оказывается, под комплексом Московского Кремля прячется целый подземный город с разветвлённой […]

На форуме «Армия-2021» будут показаны разработки в сфере искусственного интеллекта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Разработки в области искусственного интеллекта будут представлены на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Об этом сообщил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов.

Читать дальше...

Жители Подмосковья предложили более 600 тысяч идей по развитию региона

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Более 600 тысяч инициатив выдвинули жители Московской области по развитию региона в рамках программы «Подмосковье — территория перемен». Секретарь подмосковных единороссов Игорь Брынцалов поблагодарил жителей Московской области за участие в сборе предложений в программу «Единой России».

Читать дальше...

Определен подрядчик проектирования и строительства поликлиники в Серпухове

Mosreg.ru 

По итогам аукциона определен подрядчик на выполнение работ по проектированию и строительству комплексной поликлиники в Серпухове, контракт заключен с ООО «Воздвижение», медучреждение будет располагаться в микрорайоне Ивановские дворики, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области. 

Marianne – сибирская житница — глобальное потепление позволит России укрепиться на рынке пшеницы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Глобальное потепление способствует неурожаю пшеницы в задыхающейся от жары Канаде и страдающей от обильных дождей Европе, однако может помочь РФ закрепиться на месте мирового лидера по производству зерновых. Благодаря таянию вечной мерзлоты природные зоны Сибири сдвигаются севернее, и к 2050 её территория может стать главной житницей планеты, рассказывает Marianne. Reuters Экстремальные метеорологические условия в Европе […]

Под Саранском «Лада Гранта» протаранила иномарку

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Старошайговском районе Мордовии 19 августа в 01:30 на 134 км (+100) автодороги М-5 «Урал» «Москва – Рязань – Пенза – Самара – Уфа – Челябинск» на подъезде к Саранску произошло ДТП.

ЦИК обещала не мешать работе «Голоса» на выборах из-за статуса иноагента

Static.feed.rbc.ru 

Наблюдатели из движения в защиту прав избирателей «Голос», которое власти на этой неделе включили в реестр незарегистрированных общественных объединений, которые выполняют функции иностранного агента, смогут беспрепятственно работать на выборах, пообещала глава ЦИК Элла Памфилова. Об этом она заявила в эфире радиостанции «Эхо Москвы». «Насколько я знаю, в активе этого движения около 50 человек. Я гарантирую, что они абсолютно не будут поражены в правах как наблюдатели», — заверила она, подчеркнув... Читать дальше...

Госавтоинспекция Кунгурского округа напоминает правила организованной перевозки детей

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2020 года № 1527 утверждены новые Правила перевозки детей, которыевступили в законную силу 1 января 2021 года.

РЖД продлили работу кругового туристического маршрута из Москвы в Карелию до конца сентября

Mskagency.ru (Москва) 

20.08.2021 15:24. Агентство "Москва".

Российские железные дороги (РЖД) продлили работу кругового туристического маршрута Москва - Сортавала - горный парк «Рускеала» - Москва до конца сентября. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net