Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 20.08.2021

|

Минниханов обвинил родителей Галявиева в трагедии в казанской гимназии

Коммерсантъ 

«Родители виноваты в том, что сигнала не дали»,-- заявил президент Татарстана Рустам Минниханов в пятницу на традиционном республиканском августовском совещании работников образования и науки, рассуждая об ответственности родителей за детей на примере трагедии в казанской гимназии №175.Напомним, 11 мая, 19-летний выпускник этой гимназии Ильназ Галявиев убил из ружья Hatsan Escort PS Guard 12-го калибра семерых школьников и двух учителей. Также он привел в действие самодельное взрывное устройство. Читать дальше...

"Бояться нечего": Картаполов заявил об отсутствии опасности из-за обстановки в Афганистане

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Обстановка в Афганистане не представляет никакой опасности, однако требует пристального внимания. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов.

20.08.2021 22:03 : Минюст включил телеканал «Дождь» и интернет-издание «Важные истории» в реестр иноагентов

«Эхо Москвы» 

В список также попал главный редактор «Важных истории» Роман Анин и пятеро журналистов издания. Об этом сообщается на сайте ведомства. Главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко сказал «Эху Москвы», что не получал об этом никаких официальных уведомлений. «Дождь» продолжит работать в прежнем режиме, подчеркнул Дзядко.

Секретарь «Союза журналистов России» Михаил Федотов считает закон об иноагентах бессмысленным с юридической точки зрения. Так он прокомментировал в эфире радиостанции «Эхо... Читать дальше...



В Сколково до конца 2023 года откроют Центр ядерной медицины

Управа района Можайский 

Центр ядерной медицины появится к концу 2023 года в Международном медкластере «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Бывший советский дипломат: "демонизация" России представляет опасность для Европы

ПолитЭксперт 

Россия и западная Европа не могут сблизиться из-за событий 30-летней давности, уверен бывший дипломат Владимир Федоровский. В беседе с Le Figaro он объяснил затянувшуюся напряженность между странами и указал на вину сторон в сложившейся ситуации.

Этот советский электроприбор удивил даже китайцев

Back-in-USSR.com 

Я всегда был уверен, что удивить китайцев каким-нибудь устройством невозможно. Наоборот, именно они нас удивляют всякими гаджетами, вроде робота-пылесоса или умного мойщика окон. Но нашлась вещица из советского прошлого, которая смогла удивить иностранцев.

От автора: У меня есть постоянные покупатели из Поднебесной, которых зовут Ли и Юн. Их интересует китайский антиквариат и они периодически приходят узнать о новых поступлениях. В последнее время с восточной тематикой совсем глухо, но они не унывают и продолжают приходить. Читать дальше...

Американист Васильев: вывод "пятой колонны" развяжет США руки в Афганистане

Блог сайта «Ваше мнение» 

 ДЕНИС ЭККЕРТ

Президент США Джо Байден не исключает, что американские войска могут задержаться в Афганистане. Что скрывается за заявлениями главы Соединенных Штатов, объяснил американист Владимир Васильев.

Байден заявил, что переброшенные в Афганистан несколько американских батальонов, включая батальоны морской пехоты, могут "задержаться в стране", если не успеют эвакуировать своих граждан до 31 августа. Президент США также уточнил, что в Афганистане находится от 10 до 15 тысяч американцев. Читать дальше...



13-метровая квартира в Москве за 4,5 миллиона рублей (8 фото)

Trinixy.ru 

Многие из нас слышали, что Москва дорогой город в плане недвижимости. Да еще и после очередного скачка цен, жить там стало очень непросто. Вот, например, у вас наверняка дома комната 13 метров, которая считается не самой большой. А в Москве в ЖК "Вернадского 41" 13 метров - это целая квартира, которая стоит более 4,5 миллионов рублей. Правда, она уже продается с отделкой.

«Физкульт-привет». Личная драма Карпина, олимпийское благородство и гонки на выживание

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Кому Валерий Карпин показал зеленый свет, а кому — красную карточку? О главных спортивных событиях в новом выпуске «Физкульт-привет».

Читать дальше...

Visa пригрозила банкам штрафами в 25 тысяч долларов из-за комиссии в Wildberries

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Международная платежная система Visa обещает банкам штрафы в 25 тысяч долларов, если они будут проводить платежи за покупки в российском онлайн-магазине Wildberries с допнаценкой при оплате картами Visa, сообщил РИА Новости источник на финрынке и следует из письма платежной системы банкам.

Читать дальше...

Две крупные металлургические компании Китая объединятся в одну корпорацию, которая станет третьим в мире производителем стали.

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Две крупнейшие корпорации Китая – Ben Gang Group Corporation и Ansteel – приняли решение о слиянии для того, чтобы стать третьим по величине сталелитейным производителем в мире, сообщает агентство "Синьхуа".

Читать дальше...

«Спартак» приехал в Тулу на матч с «Арсеналом»

«Тульский футбол» 

Московский «Спартак» прибыл в Тулу на матч 5‑го тура чемпионата России против «Арсенала». Красно-белые приехали в Тулу на клубном автобусе. Матч состоится завтра в 16:00 мск. «Спартак» уже в Туле! ????⚪️#АрсеналСпартак – завтра в 16:00 ???? pic.twitter.com/F51gSzCFhV — ФК «Спартак-Москва» (@fcsm_official) August 20, 2021

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Цена газа в Европе замедлила рост после слов Путина о скором завершении Северного потока-2

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 августа/ Радио Sputnik. Цена на газ в Европе замедлила рост после заявления президента РФ Владимира Путина об этапе завершения строительства "Северного потока-2", передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Читать дальше...

Рар рассказал, как Меркель видит реальную ситуацию в Крыму

"Волгоградское деловое телевидение" 

Канцлер Германии Ангела Меркель не собирается загонять в тупик отношения с Россией, поэтому и не намерен мусолить тему Крыма, отметил политолог Александр Рар. Немецкий лидер филигранно ведет внешнеполитическую игру, и ей постоянно удается убивать двух зайцев, заметил Рар. По его словам, Меркель в очередной раз демонстрирует это своим визитом в Россию и на Украину. Глава […]

Туристический оператор «Анекс Тур» расширяет предложения по Албании

Countryscanner.ru 

Туристический оператор «Анекс Тур» расширяет предложения по Албании. Стратегическим партнером туроператора является перевозчик «Уральские авиалинии», выполняющий регулярные рейсы по маршруту Москва-Тирана. После расширения к Москве также добавились два города — Самара и Екатеринбург. Большим преимуществом этой адриатической страны являются лояльные условия въезда. Подробности туристического оператора таковы: Недельный отдых с вылетом из российской столицы стоит от […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net