Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 18.08.2021

|

Генсек НАТО призвал альянс сплотиться на фоне событий в Афганистане, усиления России и Китая

Aftershock-1.livejournal.com 

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Союзникам по НАТО необходимо держаться вместе из-за сложившейся в Афганистане ситуации, а также в условиях усиления позиций Китая и России на мировой арене. Об этом заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью телеканалу CNN.

Читать дальше...

Генсек НАТО призвал альянс сплотиться на фоне событий в Афганистане, усиления России и Китая (ТАСС)

Aftershock.news 

МОСКВА, 18 августа. /ТАСС/. Союзникам по НАТО необходимо держаться вместе из-за сложившейся в Афганистане ситуации, а также в условиях усиления позиций Китая и России на мировой арене. Об этом заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью телеканалу CNN.

Читать дальше...

В АНО ДПО «РССП» можно пройти курс «Подтверждение соответствия продукции»

Tribuna24.ru 

АНО ДПО «Региональная система специальной подготовки» приглашает специалистов на курс повышения квалификации «Подтверждение соответствия продукции». Занятия пройдут  09–10…

Читать дальше...



Путин и иранский президент Ибрахим Раиси обсудили обстановку в Афганистане

Телеканал «Звезда» 

Президенты России и Ирана Владимир Путин и Ибрахим Раиси обсудили в телефонном разговоре события, происходящие в настоящее время в Афганистане. «Большое внимание уделено происходящим в Афганистане событиям, выражена готовность содействовать установлению мира и стабильности в этой стране», - говорится в официальном сообщении Кремля. Путин также поздравил Раиси с победой на президентских выборах и вступлением в должность. Инаугурация состоялась в Тегеране в присутствии глав судебной и законодательной власти... Читать дальше...

В Москве раскрыли жестокое убийство девушки 20-летней давности

Блог сайта «НТВ» 

Полицейские задержали троих мужчин, которые подозреваются в изнасиловании и жестоком убийстве девушки, совершенном 20 лет назад в одном из столичных ТЦ. Задержанным от 35 до 38 лет, все они уже были судимы.

Читать дальше...

Зарплата программиста в 2020 году вновь выросла и стала в 2,33 раза выше средней по стране – опрос

Экспертный центр электронного государства 

Ежемесячная зарплата профильных технических сотрудников в софтверных компаниях России возросла по итогам 2020 года в среднем на 11,1%, достигнув 119 тысяч рублей, следует из результатов ежегодного опроса ассоциации «Руссофт». Согласно информации Росстата, средняя номинальная зарплата в России по всем отраслям по итогам прошлого года увеличилась на 6% – до 51,1 тысячи рублей. В 2020 году […]

Читать дальше...

Soha: пророчество России 20-летней давности по Афганистану начало сбываться

«Федеральное агентство новостей №1» 

Страшное для США предсказание России 2001 года о неудачном вторжении американцев в Афганистан начало сбываться, сообщили вьетнамские журналисты.

Читать дальше...



Инструменты страхования в грузоперевозках

Guberniya.info 

Какие трансформации испытал рынок за последнее время В целом в России страхуется достаточно небольшой процент грузов – по средним подсчетам экспертов, от 25% до 45%. В Европе, для сравнения, этот показатель превышает 80%. Вопрос здесь – не только в отношении отечественных перевозчиках к потенциальным рискам, но и в непривычке так делать. Иначе говоря, в отсутствии […]

Читать дальше...

Два черных ящика нашли на месте крушения самолета Ил-112В

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В правоохранительных органах сообщили, что два бортовых самописца были обнаружены на месте крушения военно-транспортного самолета Ил-112В в Московской области.

Читать дальше...

Эксперты обсудили цифровое будущее страны на площадке штаба общественной поддержки «ЕР»

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2021 17:57. Агентство "Москва".

Эксперты в штабе общественной поддержки «Единой России» обсудили «цифровой манифест» - стратегический документ, отображающий цифровое будущее страны. Он станет базой для формирования комплекса мер по внедрению IT-решений. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн по итогам стратегической сессии «Цифровое будущее России».

Читать дальше...

Столичные компании начнут поставки в Индию благодаря участию в акселерационной программе

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Технологические компании Москвы пригласили к участию в акселерационной программе «Выход на рынок Индии». Организатор образовательной программы - Московский экспортный центр – подготовил для участников проекта 30 мест. Заявки на участие можно подать на сайте до 20 сентября.

Названа категория людей, которым опасно есть яблоки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Ежегодно 19 августа отмечается Яблочный Спас. В преддверии праздника диетолог Евгения Рахманова рассказала о том, на что нужно обращать внимание при употреблении яблок.

В Москве задержали изнасиловавших и сбросивших девушку в канализацию россиян

Lenta.ru 

В Москве и Московской области задержали трех мужчин, которые 20 лет назад изнасиловали, а затем убили девушку и сбросили тело в канализацию у торгового центра. По версии следствия, в январе 2001 года они заманили девушку на стройку, где изнасиловали ее и убили, а затем — избавились от тела.

Таиланд разрешил вакцинированным “Спутником V” россиянам въезжать в королевство

"Волгоградское деловое телевидение" 

Власти Таиланда разрешили привитым вакциной "Спутник V" россиянам беспрепятственно въезжать на территорию королевства. Об этом говорится в сообщении посольства России в Таиланде, опубликованном на страничке дипмиссии в Facebook. "В ходе заседания 16 августа 2021 года Национальный комитет по борьбе с COVID-19 в принципиальном плане одобрил включение "Спутник V" в перечень препаратов, наличие сертификата о вакцинировании […]

МЧС в Симферополе ликвидирует условный пожар в гостинице «Москва»

Crimea-news.com 

Масштабные пожарно-тактические учения проходят сейчас на территории гостиницы «Москва» в Симферополе, сообщили в главном управлении МЧС по Крыму.Уточняется, что в плановом мероприятии участвует 46 человека, используя 11 единиц техники.Ранее сообщалось, что гла...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Положение о спортивных судьях в новой редакции

Шахматы в Краснодарском крае 

В положение о спортивных судьях, утвержденное приказом Минспорта России от 28.02.2017 N 134 (зарегистрирован Минюстом России 31.05.2017, регистрационный N 46917) внесены следующие незначительные изменения:

Читать дальше...

Акселерационную программу запустили для компаний, желающих выйти на индийский рынок

Управа района Войковский 

Технологические компании Москвы пригласили к участию в акселерационной программе «Выход на рынок Индии». Организатор образовательной программы - Московский экспортный центр – подготовил для участников проекта 30 мест. Заявки на участие можно подать на сайте до 20 сентября.

Мария Погребняк: "Милохин мне как сын, а детям прощают ошибки"

Sobesednik.ru 

Жена известного футболиста представляется продюсером Ильи Милохина. Девушка давно поддерживает молодого человека, однако после последних сторис Марии поклонники блогеров забеспокоились, что же произошло в отношениях Погребняк и блогера

Глоток смерти: какие напитки не стоит употреблять женщинам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Ученые и Калифорнийского университета в Сан-Диего назвали напитки, которые сокращают продолжительность жизни. Исследование опубликовано на портале о медицине PubMed.

Просматривали в Москве 18.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net