Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 18.08.2021

|

В конце августа водители в России смогут покупать ОСАГО без техосмотра

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российские автовладельцы с 29 августа смогут приобретать полисы ОСАГО без прохождение техосмотра. Соответствующие изменения зарегистрированы Минюстом России. «Для покупки полиса ОСАГО не потребуется документ о прохождении технического осмотра. Такие изменения в правила ОСАГО зарегистрированы Минюстом России. Изменения в нормативные акты Банка России начнут действовать с 29 августа», — сообщили в ЦБ. Регулятор считает, что данное изменение позволит упростить процесс заключения договора обязательного... Читать дальше...



«Версия 2.0». Выпуск от 18.08.2021

Zaspartak.ru 

Михей обсудить Источник

Сообщение «Версия 2.0». Выпуск от 18.08.2021 появились сначала на Спартак Москва.

С 29 августа при покупке полиса ОСАГО водителям не потребуется техосмотр

«Газета Кемерова» 

С 29 августа водители автомобилей смогут приобретать полисы ОСАГО без документа, подтверждающего прохождение техосмотра. С таким заявлением выступил Центральный банк РФ. Об этом сообщило РИА Новости....

18.08.2021 23:06 : В Москве комики провели стендап-концерт в поддержку Идрака Мирзализаде, арестованного за шутку про русских

«Эхо Москвы» 

В Москве комики провели стендап-концерт «Шутки — не преступление» в поддержку Идрака Мирзализаде, арестованного за шутку про русских. Как сообщает интернет-издание «Медиазона», концерт прошел в клубе 1930 Moscow. Перед началом выступления комики включили обращение Мирзализаде, записанное из изолятора временного содержания. Он поблагодарил всех за поддержку.

Читать дальше...

В Жуковском проходит информационно-профилактическая акция «Безопасный двор»

ГОРОД Жуковский 

В настоящее время различных муниципалитетах Подмосковья полицейские при взаимодействии с представителями отдела по транспорту, связи и дорожной деятельности администрации напоминают жителям, как избежать дорожно-транспортных во дворовых территориях. Так в Жуковском юным пешеходам, а также их родителям разъяснили правила безопасного поведения. Также рассказали, какие дорожные «ловушки» могут их ожидать на прогулке, а также дали рекомендации применять



Мособлгаз: от 70 до 150 тысяч рублей составит стоимость оборудования и работ внутри участка по социальной газификации

Энерговопрос.ру 

Генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов рассказал о том, что стоимость работ по проведению газа в домовладения в рамках социальной газификации колеблется от 70 до 150 тысяч рублей в зависимости от расстояний внутри участка и от выбранного потребителем газового оборудования.

Ремонт автомобилей баварской марки в Москве теперь стоит значительно дешевле

Новости пользователей сайта 

Весь август, с понедельника по пятницу до 14:00 московские автолюбители BMW могут получить диагностику подвески или компьютерный тест бесплатно. Организатор акции - компания СИАН, осуществляющая сервисное обслуживание и ремонт BMW в столице уже много лет.

Читать дальше...

Президент Афганистана Гани: о крупном заговоре сообщили члены сил безопасности

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Бежавший из страны президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что его проинформировали о заговоре против него, который готовили в Афганистане.

Читать дальше...

В Москве стало больше выпускников-медалистов

Блог сайта «Российская газета» 

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова напомнила, что первые свои медали "За особые успехи в обучении" Москва вручила выпускникам одиннадцатых классов восемь лет назад. Тогда их получили всего чуть больше трех с половиной тысяч ребят. Как отмечает заммэра, рост числа медалистов напрямую связан с ростом качества образования. Старшеклассники, которые идут в десятый класс, серьезнее и осознаннее подходят к своему обучению, город же в свою очередь предоставляет им массу возможностей для развития талантов. Читать дальше...

18.08.2021 23:04 : Председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту раскритиковал проект реформ, который предлагает РФС

«Эхо Москвы» 

Председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Борис Пайкин раскритиковал проект реформ, который предлагает Российский футбольный союз. Так, по мнению депутата, реформа должна охватить все сферы футбола — от развития детско-юношеских секций до принципов формирования сборной команды. Пока же к обсуждению предстоящих перемен привлечены только клубы премьер-лиги. Пункт из программы РФС об отмене лимита на легионеров Пайкин назвал самым нашумевшим. Также, по его словам, «настороженность вызывет и мотивация игроков». Читать дальше...

Президент Афганистана Гани пожелал успехов главе высшего совета по нацпримирению и экс-президенту

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Президент Афганистана Ашраф Гани, бежавший из страны, заявил, что приветствует усилия главы высшего совета по нацпримирению Абдуллы Абдуллы и экс-президента Хамида Карзая.

Читать дальше...

Правила поведения при возникновении ЧП в метро

Управа района Проспект Вернадского 

Уважаемые граждане! Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве рекомендует не пренебрегать правилами безопасности. Берегите себя и своих близких!

Как не допустить возгорание электросамоката?

Управа района Проспект Вернадского 

В последние пару лет города России наводнились всевозможными транспортными средствами — обычными и электрическими самокатами, гироскутерами, моноколесами и т.д.

В Подмосковье 28 населенных пунктов остались без света из-за грозы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Подмосковье в среду, 18 августа, 28 населенных пунктов остались без света из-за грозы и сильного ветра. Без электроэнергии оказались Раменский и Воскресенский райна, Ступино, Клин, Жуковский, сообщил источник «Интерфакса».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Военный эксперт Леонков: Украина за годы независимости не смогла построить собственного ВПК

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Репетиция военного парада в честь Дня независимости Украины свидетельствует, что за 30 лет независимого существования Киев не смог построить самодостаточный оборонно-промышленный комплекс - демонстрируемые на Крещатике образцы являются переработкой советской техники, заявил РИА Новости в среду известный военный эксперт Алексей Леонков.

Читать дальше...

Правила поведения при возникновении пожара в ТРЦ

Управа района Проспект Вернадского 

Совершая покупки или отдыхая в ТЦ, а также занимаясь другими делами, обозначьте для себя отступные пути, которыми в случае необходимости можно будет воспользоваться. Если Вы в первый раз находитесь в данном здании, этому следует особенно уделить внимание!

Все большие реформы российского футбола: война после распада СССР, лимит, сокращение, расширение, опять сокращение, осень-весна

Sports.ru 

Было весело. Реформы российского футбола по плану от Hypercube – нечто новое по сути и глубине, но это вовсе не первая попытка что-то изменить. После развала СССР клубы, лиги и РФС все время что-то придумывали – но не все помогало. Ниже – основные повороты в истории чемпионата России. Первый чемпионат с 20 клубами и переход на 18. Война за власть Колоскова и Кавазашвили Первый чемпионат после развала СССР организовывали в тотальной неразберихе. В 1991-м в высшей советской лиге было всего 6 команд из РСФСР... Читать дальше...

Действия при возникновении пожара в автобусе

Управа района Проспект Вернадского 

Будьте осторожны! В троллейбусах и трамваях металлические части могут оказаться под напряжением в результате обгорания защитной изоляции проводов.

Просматривали в Москве 18.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net