Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 18.08.2021

В Подмосковье из-за грозы остались без света 34 населенных пункта

Profile.ru 

В 34 населенных пунктах Подмосковья отключено электроснабжение. Это произошло из-за грозы, которая сопровождалась сильным, порывистым ветром. Также в 26 муниципальных образованиях ветер повалил 139 деревьев. Вследствие этого получили повреждения 17 транспортных средств. Об этом 18 августа, в среду, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В Подольске, добавляет ТАСС, порыв ветра обрушил на

СберЛизинг профинансировал поставку автобусов в Дзержинск

«СберЛизинг» 

СберЛизинг победил в конкурсе на поставку новых автобусов производства Павловского автомобильного завода, входящего в группу ГАЗ, в Дзержинск Нижегородской области. 10 автобусов модели ПАЗ 320435-04 будут поставлены в срок до 1 сентября 2021 года, после чего выйдут на городские маршруты.  

Читать дальше...



Москвичи прислали более 120 работ на конкурс фотографий районных достопримечательностей

Марушкинское 

Продолжается прием заявок на фотоконкурс «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы». Победитель получит ценный приз, а его работа будет напечатана на проездных билетах московского транспорта. Среди 12 предложенных организаторами конкурса достопримечательностей лидирует по популярности парк Северного речного вокзала, открытый после масштабной реконструкции в сентябре 2020 года. На втором месте — экотропа, появившаяся на ВДНХ в юбилейном для главной […]

МИД: дело Навального было провокацией для дискредитации России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

В МИД РФ заявили, что дело с «отравлением» блогера Алексея Навального было спланированной провокацией, направленной на дискредитацию России.

Читать дальше...

Примерно 900 тысяч людей используют мобильную версию электронной медицинской карты

Марушкинское 

Горожане воспользовались электронной медицинской картой более 22 миллионов раз за последние полгода. Статистика показывает, что на сегодняшний день этой услугой пользуются 900 тысяч человек. Добавим, что это один из самых популярных сервисов платформы здравоохранения — здесь люди могут вести «Дневник здоровья» и вносить в раздел данные о личном и семейном анамнезе. Так, электронная медкарта автоматически […]

Российские власти боятся талибов* — и не зря

19rus.info (Абакан) 

Независимо от того, подобрели или нет афганские джихадисты, Москве придется иметь дело с непредвиденными и неуправляемыми угрозами. Американская оккупация Афганистана целых 20 лет была почти идеальным



СК начал проверку после гибели туристов, сорвавшихся со склона вулкана на Камчатке

Блог сайта «Газета.ru» 

Двое туристов сорвались со склона при восхождении на вулкан Ключевская Сопка на Камчатке. Покорение самого высокого активного вулкана в Евразии осложняется внезапными камнепадами и ледниками, для преодоления которых требуется специальная подготовка. Об этих и других особенностях восхождения на эту вершину "Газете.Ru" рассказали опытные инструкторы.

Читать дальше...

Политика: В Казахстане ищут способы оправдать нацистских пособников

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Казахстане вновь призвали реабилитировать участников Туркестанского легиона, воевавшего против СССР в годы Великой Отечественной. Кто и как попадал в это подразделение вермахта, почему ставится под сомнение факт их пособничества нацизму и как на это стоило бы реагировать России? В рамках проходящего на этой неделе форума «Сохранение памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне» […]

США раскрыли договоренности с талибами про американцев в Афганистане

Ryb.ru (Рыбинск) 

Представители радикального движения «Талибан» (запрещено в России) обещали позволить находящимся в Афганистане американцам добраться до аэропорта Кабула, сообщил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли. «По линии Госдепартамента (запрещенное в РФ террористическое движение) «Талибан» гарантировал безопасный путь к аэропорту американским гражданам, имеющим паспорт США», – приводит слова председателя КНШ ВС США ТАСС. […]

2328399

«Вести» 

"Блокада в мирное время". Пустые прилавки в современной России – дикость, не иначе. Но именно это происходит в Хатанге, на Таймыре. Тысячи жителей остались без свежих продуктов. В чем причина?

Хабиб назвал лучшего легковеса в истории ММА после него самого

Karate.ru 

Бывшего чемпиона UFC в лёгкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова на сегодняшней пресс-конференции в Москве один из журналистов спросил о том, кого он считает легковесом №2 в истории смешанных единоборств.

Знаменитый производитель компьютерных клавиатур и мышей Genius собрался уходить из России

Ferra.ru 

Genius — известный бренд бюджетной компьютерной периферии закрыл официальное представительство и может полностью уйти из России. Отмечается, что рыночная доля компании упала с 15% до 2-3%.

Токио-2020: три вопроса о Токио

Karate.ru 

Представляем вашему вниманию интервью Олега Матюнина (адвоката, управляющего партнера адвокатского бюро г. Москвы «Матюнины и Партнеры») порталу Karate.ru о ситуации вокруг судейства личного многоборья по художественной гимнастике в Японии.

Интеллектуальную систему светового сопровождения пешехода установили на одном из переходов в Красногорске

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2021 23:26. Агентство "Москва".

На нерегулируемом переходе в Красногорске установили интеллектуальную систему светового сопровождения пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

В ЦФО объем выдач ипотеки вырос в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net