Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2021

Новости Москвы за 10.08.2021

|

Зземлевладелец из Тверской области оштрафован по суду за злостное неисполнение предписаний Россельхознадзора

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В феврале 2021 года территориальным Управлением проведена внеплановая выездная проверка по исполнению предписания, повторно выданного гражданину Российской Федерации.



В Москве Крым и Севастополь назвали частью Союзного государства

Ryb.ru (Рыбинск) 

Крым и Севастополь являются субъектами России, следовательно, и частью Союзного государства. Об этом сообщил источник РИА «Новости» в Москве. Напомним, Верховная рада Украины собирается признать президента Белоруссии Александра Лукашенко угрозой международной безопасности. Лукашенко заявил, что Минск и Москва прорабатывают вопрос об открытии авиарейсов в Крым. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что видит «опасность» в создании «настоящего союзного государства» между Россией и Белоруссией.

Киевский эксперт рассказал, во что Лукашенко способен превратить Украину...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Украинский эксперт в области энергетики Валентин Землянский подверг критике киевское руководство, сделавшее из дружественной Белоруссии очередного врага у границ.

Читать дальше...

Парк получит причал для лодок и спортивные объекты

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 10 августа, в столичном районе Гольяново специалисты осмотрели территорию парка, на которой ведутся работы по созданию большой зоны отдыха. «Вечерняя Москва» оценила масштаб проводимых там работ.

Один день Александра Григорьевича

«Мировое обозрение» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник более восьми часов без остановки разговаривал с журналистами, экспертами и представителями общественности. Дата была выбрана не случайно: 9 августа — годовщина президентских выборов 2020 года, завершившихся массовыми протестами и арестами. В ходе марафона вопросов и ответов Александр Лукашенко, которому не так давно многие прочили отставку, излучал уверенность и решимость, хоть и обещал «очень скоро» все же уйти. По словам президента, он предотвратил третью мировую войну... Читать дальше...

Политолог назвал за Шойгу две силы, разлагающие Россию

Ura.news 

Представители либеральных и националистических движений последовательно разлагают российское общество. Так в разговоре с URA.RU прокомментировал слова министра обороны РФ Сергея Шойгу о главной угрозе для страны, директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин.



Дегтярев объяснил, как работают упомянутые Шойгу антироссийские центры НАТО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запад применяет двойные стандарты в оценке понятия «пропаганда», прикрывая свою подрывную деятельность на территории РФ, заявил главред журнала «Калашников» Михаил Дегтярев.

Читать дальше...

У Avanpost PKI появились новые возможности

Агентство «iTrend» 

Компания «Аванпост» продолжает расширять возможности системы управления корпоративной инфраструктурой открытых ключей Avanpost PKI. В новой версии начал функционировать новый модуль «Агент ИС», автоматизирующий удаленное создание ключевых пар и генерации запросов на сертификаты. Также у продукта появилась возможность интеграции с Единой цифровой платформой Удостоверяющего центра Федеральной Налоговой Службы России (УЦ ФНС РФ). Изменения произошли и в личном кабинете: его интерфейс стал более эргономичным. Читать дальше...

Производители в августе переведут с экспорта в Россию около 40 000 тонн СУГ

«Интерфакс» 

Крупные российские производители жиженных углеводородных газов (СУГ) уведомили чиновников, что в августе переориентируют с экспорта на внутренний рынок дополнительно около 40 тысяч тонн своей продукции, сообщила пресс-служба Минэнерго.

Российские авиакомпании в июле увеличили перевозки почти вдвое

Коммерсантъ FM 

В июле российские авиакомпании перевезли 12,5 млн пассажиров. Это почти в два раза больше, чем в июле прошлого года, когда перелеты были существенно ограничены из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте Росавиации.По данным ведомства, больше всего пассажиров — 2,5 млн — в июле перевез «Аэрофлот». Услугами авиакомпании «Сибирь» воспользовались 1,7 млн пассажиров. «Победа» перевезла 1,5 млн, «Россия» — 1,2 млн, «Уральские авиалинии» — 1,1 млн пассажиров.За семь месяцев с начала 2021 года было перевезено 56,6 млн пассажиров... Читать дальше...

Первая в России Библиотека стратегий цифровой трансформации  

Новости пользователей сайта 

Фонд развития цифровой экономики (ФРЦЭ) сформировал Библиотеку стратегий цифровой трансформации субъектов Российской Федерации и отраслей экономики. Библиотека сформирована на основе сведений о региональных проектах, находившихся в открытом доступе на сайтах министерств и ведомств. Также в неё был включен мировой опыт стран-лидеров цифровой трансформации. На сегодняшний день аналогов у Библиотеки в России не существует.

Читать дальше...

Некоммерческие организации арендуют бесплатные помещения у города

"Вечерняя Москва" 

Более 15 тысяч услуг ежегодно получают некоммерческие организации Москвы через сеть коворкинг-центров поддержки НКО. Вчера «Вечерняя Москва» узнала, какую помощь город оказывает тем, кто делает добрые дела.

Задержан главврач БСМП во Владикавказе, где погибли 9 пациентов

Vademec.ru 

Сотрудники следственного управления (СУ) СК РФ по Республике Северная Осетия – Алания задержали главного врача Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) во Владикавказе Владимира Плиева. Накануне из-за сбоя в подаче кислорода в БСМП скончались девять пациентов с COVID-19.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Татьяна Жукова-Киртбая запомнилась яркой фильмографией, но почему ее личная жизнь не задалась

Газета.kg 

Актриса театра и кино Татьяна Жукова-Киртбая скончалась на 82-м году жизни 9 августа 2021 года в Москве. Печальное известие сообщил представители пресс-службы театра «Содружество актеров Таганки». Подлинная причина смерти артистки пока что неизвестна, но, вполне возможно, что забрала Татьяну Ивановну из жизни тяжелая болезнь, с кото...

Политолог заявил о русофобии на телевидении

360° Подмосковье 

Политолог Алексей Кочетков заявил, что русофобия процветает внутри самой России. В качестве примера он привел телевидение. Об этом сообщил телеканал «Царьград».

Бюджет потерял 137 миллионов на долгострое ФНС в Екатеринбурге. В Челябинске офис налоговой по схожей схеме передали москвичам

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Крупные стройки для нужд ФНС в регионах Уральского федерального округа продолжают генерировать конфликты. Так, уже 9 лет в Екатеринбурге не могут завершить возведение девятиэтажного административного здания для фискалов. С московским подрядчиком компанией «Энергосервис» рассчитались еще в 2016 году, но он ушел в банкротство, оставив, судя по всему, невыполненными работы более чем на 100 миллионов рублей. В реестр требований фирмы между тем включили только неустойку на 87 миллионов рублей, но, как отмечают наблюдатели... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.08.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Москва

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net