Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2021

Новости Москвы за 23.06.2021

|

Королевский эксперт связал переезд Меган Маркл в США с амбициозными планами

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Герцогиня Меган Маркл вернулась в Калифорнию спустя два года после свадьбы с принцем Гарри. Королевский эксперт Марк Борковски объяснил, что могло заставить ее переехать в США.

Читать дальше...

Федор Кудряшов посоветовал молодым российским игрокам уезжать за границу

Газета «Спорт день за днем» 

Защитник сборной России и турецкого «Антальяспора» Федор Кудряшов подвел итоги выступления национальной команды на Евро-2020. 34-летний Кудряшов сыграл в заключительной встрече группового этапа против Дании (1:4)...

23.06.2021 21:05 : В Москве был побит температурный рекорд для 23 июня

«Эхо Москвы» 

Воздух в столице, по данным Гидрометцентра, прогрелся сегодня выше 34 градусов. Предыдущий рекорд был установлен в 1948 году. Температура ближайшей ночью ожидается в пределах 20-22 градусов, что обычно характерно для дневной нормы в конце июня. Оценка погодной опасности в Москве до четверга остается на предпоследнем, «оранжевом» уровне.



Партия Ангелы Меркель обнародовала программу на выборах в бундестаг

Блог сайта «Российская газета» 

Своим избирателям христианские демократы обещают сделать ФРГ "якорем стабильности в глобальном мире". Один из основных приоритетов - "укрепление связей с Америкой". "США - наш важнейший партнер на международной арене. С президентом Байденом мы связываем шанс на прорыв в трансатлантических отношениях", - говорится в программе, которая называет НАТО не просто военным блоком, но "альянсом единых ценностей". "Пока существуют ядерные государства, угрожающие нашим ценностям, Германия будет нуждаться... Читать дальше...

Минеева прокомментировала возможность появления в Москве «бесковидных» кальянных

Блог сайта «tagilcity» 

Как сообщает tass.ru, Минеева подчеркнула, что предложение ассоциации представляет собой перечень методических рекомендаций для кальянных заведений, при соблюдении которых можно будет возобновить их легальную работу. Весной рекомендации были переданы на изучение главному санитарному врачу страны. Бизнес-омбудсмен приводит неутешительную статистику за текущий год — в Москве за это время перестало работать 86 подобных заведений.

Читать дальше...

23.06.2021 21:04 : Московская полиция задержала четырех участников одиночных пикетов у здания столичного главка МВД

«Эхо Москвы» 

Все они вышли протестовать в поддержку главы московского отделения организации «Другая Россия Эдуарда Лимонова» Ольги Шалиной. Сегодня суд назначил ей 15 суток ареста по обвинению в неповиновении полиции.

Читать дальше...

ТурПром: В Турции вышло официальное предостережение по отелям для российских туристов

Солёнка.РФ 

После того, как в России стало известно о возобновлении с 22 июня авиасообщения с Турцией, некоторые российские туристы начали бронировать турецкие отели для отдыха самостоятельно через сайты гостиниц. В Министерство торговли Турции спешат предупредить россиян о том, что в Сети существуют фейковые страницы отелей. Также сообщается об активизации мошенников в социальных сетях, передает российский портал …



23.06.2021 21:03 : Правозащитник Олег Орлов пожаловался в ЕСПЧ на угрозы в свой адрес

«Эхо Москвы» 

Как рассказал сам он «Эху Москвы», сообщения поступали от некой дамы, которая называла себя «палачом Кадырова». «В Европейский суд пошла жалоба на то, что мне государство отказало в защите моей безопасности. Некий человек написал мне угрозы убийством, называя себя при этом «киллером Кадырова». Мне отказано даже в проверке. Сотрудник Следственного комитета , скорей всего, открыл, прочел и сказал, «да ну его нафиг, не буду я ничего тут проверять, напишу, что нет оснований для проверки», и так и сделал. Читать дальше...

На 97-м году жизни скончался диктор и телеведущий Виктор Балашов

«Новые Известия» 

Виктор Балашов работал диктором более полувека, знаменитую фразу: "Говорит Москва, работают все радиостанции Советского Союза" он произносил тысячи раз, первым сообщив об одном из величайших триумфов отечественной истории - полете в космос первого человека, Юрия Гагарина.

Россия готова участвовать в решении глобальных проблем, заявление Путина

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Во время выступления на 9 Московской конференции, президент России Владимир Путин заявил, что Россия, используя политико-дипломатические методы, готова на равных решать глобальные проблемы и развивать сотрудничество со всеми странами.

Читать дальше...

Малая мировая война: геополитические мотивы карабахского конфликта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прошлогодняя развязка карабахского конфликта оставила слишком много вопросов у наблюдателей, поскольку мотивы и детали действий всех участников событий чаще всего оставались за рамками публичных решений и высказываний, утверждает профессор исторической социологии Нью-Йоркского университета в Абу-Даби Георгий Дерлугьян в своей новой статье, опубликованной в журнале New Left Review. Тем не менее, уверен он, вторая война за Карабах, в отличие от первой, состоявшейся в начале 1990-х годов, имела отчетливую... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Владимир Жидкин подвел итоги 9 лет развития ТиНАО

«Московский Комсомолец» 

Та Москва, что за МКАД, до сих пор воспринимается как новая и незнакомая, хотя скоро исполнится 10 лет со дня присоединения Троицкого и Новомосковского округов к столице

Новые локдауны в России, ВМФ обстрелял британский эсминец, «Умное голосование» хотят отключить

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

http://www.youtube.com/watch?v=0bOJQDy5RmQ

Сегодня в «Большом ньюзтоке» с Андреем Ежовым:

  • В Москве побит антирекорд по числу умерших от COVID-19 за сутки. По данным оперштаба на 23 июня в столице погибли 88 человек. Чуть больше умерших зафиксировали в Петербурге. За сутки в северной столице от коронавируса погибли 93 человека. Это так же рекорд для города с начала пандемии
  • Актер Егор Бероев выступил публично в защиту тех, кто не хочет делать прививку от коронавируса. Читать дальше...

Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. Кремль не располагает информацией о том, чтобы какие-то из российских регионов сейчас намеревались вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, на федеральном уровне таких планов тоже нет. Об этом журналистам заявил в среду пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.

Хальт! Зейг мир ковид-аусвайс!

Kungurov.livejournal.com 

Спрашиваете, почему я не пишу про очередное обострение ковидо-террора и медицинского фашизма? Что можно добавить к ранее сказанному по тегу #коронавирус? Еще в феврале 2020 года я констатировал, что к охране здоровья вся эта безумная поебень отношения не имеет. Тогда же я обратил внимание, что из медиаповестки полностью исчез грипп. Следом он исчез из медицинской отчетности. И вот, наконец, не только у меня появились вопросы по этому поводу. naivny_chukcha смачно приложил ковидобесов, которые меняют памперсы после каждого выпуска теленовостей... Читать дальше...

Акционер ФК "Спартака" отказался в суде от требования к Газизову в 88 млн руб

РАПСИ 

АО "Капитальные активы", которое владеет 22% акций АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва", отказалось в Арбитражном суде Москвы от требования о взыскании более 88 миллионов рублей с бывшего генерального директора ФК Шамиля Газизова.

Минеева прокомментировала создание Covid-free кальянных

Блог сайта «inkazan» 

По словам бизнес-омбудсмена, в идею создать в столице Российской Федерации COVID-free кальянные включили некоторые методические рекомендации. Они будут обязательными для исполнения соответствующими заведениями. Данное решение должно способствовать возобновлению легальной работы кальянных, пишет tass.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.06.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net