Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 03.03.2021

|

Врач рассказал, как тяжелая форма коронавируса влияет на слуховой нерв

"Вечерняя Москва" 

Тяжелая форма коронавирусной инфекции негативно отражается на работе органов слуха. Об этом сообщил директор Национального медицинского исследовательского центра оториноларингологии ФМБА России Николай Дайхес.

Ученики из района Новогиреево произнесли торжественную клятву кадетов на Поклонной горе

Управа района Новогиреево 

Ученики кадетских классов ГБОУ города Москвы Школа №1324 произнесли торжественную клятву кадетов в зале славы на Поклонной горе. Церемония прошла 23 февраля.



Внутри Москвы уберут таблички с предупреждением о дорожных камерах

TheBell.io (ru) 

В Москве уберут все таблички, предупреждающие о работе фиксирующих камер, за исключением установленных на въездах в город. Власти считают, что размещать их на каждой улице «нет смысла», пишет Аutonews.ru.Знаки, которые будут демонтированы, выглядят как черная камера на белом фоне — сейчас таких табличек в столице около 2 тысяч. Большинство из них уберут до сентября 2021 года. Необходимость демонтажа связана с тем, что с марта 2021 года существующие таблички должны быть […]

Читать дальше...

За февраль 2021 года в Москве выпало осадков в два раза больше нормы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Последний месяц зимы 2021 года назван самым снежным в столичном регионе за последние 7 лет. За февраль на московские улицы выпало в два раза больше осадков, чем положено по среднемесячной норме.



Депутат Мосгордумы Метлина предупредила пожилых москвичей об опасности стать жертвой лже-электриков

Блог сайта «Metro новости» 

Член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Наталия Метлина предупредила об опасности мошенничества при ремонте электрооборудования и отметила, что преступники специально выбирают в качестве жертв пожилых москвичей. Об этом депутат рассказала в беседе с журналистами Агентства городских новостей "Москва".

Читать дальше...

Аваков: русский язык «не принадлежит России»

«ANNA-news.info» 

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил, что русский язык и русская языковая культура в значительной мере принадлежат и украинцам. «Русский язык, или, как я его называю, слобожанский язык в нашем случае, не принадлежит (только — прим. ред.) России. <…> Русский язык и русская языковая культура в значительной мере […]

«Детский и наивный подход»

Новый Взгляд 

Почему Зеленский попросил главу Евросовета сильнее давить на Россию. Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что Евросоюз усилит давление на Россию из-за ситуации в Донбассе. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с главой Евросовета Шарлем Мишелем, который прибыл на Украину с рабочим визитом. В свою очередь, Мишель обвинил РФ в том, что она якобы является […]

Читать дальше...

НИИ Минобороны в Кирове попал под санкции США

Gorodkirov.ru (Киров) 

Эмбарго будет действовать минимум год2 марта ЕС ввел санкции в отношении высокопоставленных должностных лиц России. Причиной такого решения стали происходящие события вокруг известного оппозиционера Алексея Навального. Напомним, Навальный получил 3,5 года лишения свободы за нарушение условий испытат

Системный оператор провел анализ функционирования устройств релейной защиты и автоматики в ЕЭС России в 2020 году

RusCable.Ru 

Согласно опубликованной на официальном сайте АО «СО ЕЭС» отчетной информации, с 01 января по 31 декабря 2020 года в ЕЭС России было зафиксировано 57 696 случаев срабатываний устройств РЗА. Число правильных срабатываний составило 55 568...

В Госдуме предлагают создать комиссию по пересмотру границ Украины

Блог сайта «Ваше мнение» 

Поскольку Украина сама вышла из Договора о дружбе с Россией, в Москве могут больше не признавать украинские границы и открыто поддержать создание Новороссии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





В мире: Латвия подарила русским бесценный опыт

«Взгляд» 

Ровно 30 лет назад в тогда еще советской Латвии прошел «референдум», добивший в ней все советское. На вопрос «Вы за демократическую и независимую Латвию?» ответили «да» 73,88% населения республики при явке в 87,56%. Историческая значимость этой аферы ничтожна. Но она подарила русскому народу бесценный опыт.

В латышских и английских источниках «референдум» о независимости Латвийской ССР подается как пример свободного и демократического процесса, где результаты говорят сами за себя.

Читать дальше...

«Платить деньги из бюджета за «Космос» – преступно. Деятели культуры о передаче ККТ частникам

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Киноконцертный театр «Космос», находящийся на балансе мэрии Екатеринбурга, сегодня представил гордуме отчет о своей работе за 2020 год. Предприятие генерирует убытки. По словам депутата Михаила Матвеева, более 20 лет проработавшего заместителем мэра по социальным вопросам, администрация не должна «выталкивать» этот объект в свободное плавание:

Читать дальше...

Ответ России на очередные санкции будет "беззубым"

PolitOnLine.Ru 

Американцы определились с новыми санкциями в отношении России. Итоговая картина по новым санкциям США не критична, и сами меры достаточно безболезненные. Но ответ России придется давать, поскольку это давно уже стало делом принципа.

Как партия Зеленского хочет наказывать за сотрудничество с Россией

Deutsche Welle 

Партии президента Владимира Зеленского "Слуга народа" хочет ввести в Украине уголовную ответственность за сотрудничество с РФ и пророссийскими сепаратистами. Эксперты призывают к осторожности.

Просматривали в Москве 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net