Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2021

Новости Москвы за 03.03.2021

|

Биолог рассказал, чем опасны городские голуби

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Голуби опасны, потому что они передают десятки серьезных заболеваний человеку, рассказал кандидат биологических наук, автор YouTube-канала Каждой твари по паре Павел Глазков во время онлайн конференции, организованной Медиагруппой Патриот.



Музыка и ароматерапия могут замедлить развитие болезни Альцгеймера

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Развитие болезни Альцгеймера можно замедлить на ранних стадиях с помощью прослушивания музыки и процедур ароматерапии. Об этом сообщил российский врач Владимир Парфенов.



Новые целевые атаки в России: банкер RTM в тандеме с шифровальщиком

Anti-Malware.ru 

Русскоязычная криминальная группа, стоящая за банковским трояном RTM, запустила новую кампанию, нацеленную на отъем денег у юрлиц – клиентов банков в странах бывшего СНГ. На сей раз злоумышленники в качестве запасного варианта используют также не известную ранее вымогательскую программу, которой в «Лаборатории Касперского» присвоили кодовое имя Quoter.

Туркменистан за два месяца года экспортировал через Россию более 320 тыс тонн нефти

CA-News 

Туркменистан в январе-феврале 2021 года поставил на экспорт транзитом через систему нефтепроводов Российской Федерации 320,46 тыс. тонн нефти (в феврале 240,66 тыс. тонн). Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

Читать дальше...

ФАС остановило закупку Упрдора «Южный Урал» на ремонт трассы М-5

Правда УрФО 

«Союз Автодор» заявил об ошибке электронной площадкиВ четверг, 4 марта, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) рассмотрит жалобу на закупку Упрдора «Южный Урал»  по ремонту трассы М-5 «Урал» на территории Челябинской области. Стартовая цена контракта – 206,8 млн рублей. С заявлением в антимонопольный орган обратилось ООО «Союз Автодор» (Ивановская область). В документе представитель компании заявляет, что электронная площадка выдала сообщение об отзыве заявки «Союза Автодор», хотя организация не совершала этого действия. Читать дальше...

Минюст внес профсоюз “Альянс врачей”* в реестр иноагентов

Блог сайта «Наша позиция» 

Фотобанк Moscow-Live / Акишин Вячеслав Минюст России включил межрегиональный профсоюз работников здравоохранения “Альянс врачей”* под руководством личного врача Алексея Навального Анастасии Васильевой в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу ведомства. В Минюсте заявили, что в ходе проверочных мероприятий “в отношении организации были установлены факты неоднократного получения иностранного финансирования, […]

Читать дальше...

Свежая кровь нужна всегда

"Вечерняя Москва" 

Период пандемии не мог не отразиться на донорстве крови. Количество людей, готовых ее сдать, в целом сократилось в Москве и по всей России. Но благодаря слаженной работе служб и участников донорского движения все столичные больницы всегда были обеспечены кровью.

2274102

«Вести» 

Делегация из Ирака прибыла в Москву для обсуждения ситуации на мировом рынке нефти и сотрудничества с Россией. Сегодня тема особенно актуальна, ведь инвесторы ждут заседания мониторингового комитета ОПЕК плюс.

Ударивший полицейского на незаконной акции в Москве останется в СИЗО

«Федеральное агентство новостей №1» 

Московский городской суд оставил без изменения меру пресечения, избранную жителю Мурманской области, который напал на полицейского на незаконном митинге в столице.

Читать дальше...

Учителя г.о. Красногорск смогут подать заявку на соципотеку

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«В Подмосковье продолжается прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» для педагогов. Теперь заявку на участие могут подать учителя. Прием документов для них продлится до 2 апреля», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Россия Ўзбекистонга мунтазам авиақатновларни тиклаш бўйича талаб қўйди

Озодлик Радиоси 

Ўзбекистон ва Россия ўртасида мунтазам авиақатновлар шу ойдан  тикланиши мумкин. Россия ҳукумати махсус комиссияси талаблари асосида, Ўзбекистон барча зарур маълумотни тақдим этган ва Россия томонининг жавобини кутмоқда. Ташқи меҳнат миграцияси агентлиги расмий хабарига кўра, Ўзбекистон Транспорт вазири ўринбосари Жасурбек Чориев бунинг учун Ўзбекистон ҳукумати махсус комиссияси Россия томони қўяётган талабларни бажариши лозимлигини билдирди. - Россия ҳукумати талаб қилаётган стандартлар - 100 минг кишига... Читать дальше...

Машины захватили тротуар на Молдагуловой

Вешняки 

В сети мужчина поделился сложной ситуацией во дворе дома № 18, корп. 1-2 на улице Молдагуловой. Дело в том, что водители паркуют свои машины прямо на тротуаре и иногда это загораживает другим проезд. — Там постоянно такая ситуация. Заехав к знакомому в этот двор, я просто был в шоке, — поделился Денис с нашим корреспондентом. […]

В ЦОДД прояснили ситуацию с предупреждающими о камерах знаках в Москве

«Взгляд» 

В Москве не ведется целенаправленной работы по ликвидации знаков, предупреждающих о камерах, рассказал замруководителя и начальник ситуационного центра Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Александр Евсин.

В СМИ появилась информация, что в Москве будут демонтированы все таблички «Фотовидеофиксация», за исключением установленных на въездах в город.

Читать дальше...

ЦБ понизил официальные курсы доллара и евро на завтра

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Банк России установил на 4 марта официальные курсы валют.

Курс евро понижен на 68,84 коп. - до 88,8768 руб., курс доллара - на 1 рубль 5,68 коп. до 73,5187 руб.

Таблицу официальных курсов всех валют можно посмотреть по ссылке.

Напоминаем, что текущие курсы обмена валют в московских банках можно посмотреть на нашем сайте по этой ссылке, а текущие биржевые курсы доступны здесь

Совфед одобрил закон о доступе к экологической информации

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сенаторы на заседании в среду одобрили закон, обязывающий власти раскрывать населению экологическую информацию.В 2016 году президент РФ поручил правительству разработать и внести в Госдуму законопроект, гарантирующий гражданам доступ к информации о качестве атмосферного воздуха, состоянии радиационного фона, почвы, лесном фонде.Законом определяется, что такое экологическая информация, а также на федеральные, региональные и местные власти накладывается обязательство размещать... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.03.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net