Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 24.02.2021

|

Бразильянка Суллен Серра Роча пополнила состав ЖФК «Локомотив»

Fclmnews.ru 

ЖФК «Локомотив» подписал контракт с бразильским полузащитником Суллен Серра Роча. Ранее Суллен выступала за «Центро Олимпико», «Сан Хосе», «Аудакс» и «Коринтианс», дважды выигрывала чемпионат Бразилии и один раз — Кубок Либертадорес. В нашей команде 28-летняя бразильянка взяла 23-й номер. «Я играю в футбол с семи лет, — говорит Суллен. — В прошлом сезоне выступала за «Коринтианс», с которым стала чемпионом Бразилии. Переезд был непростым — 20 часов на самолете с пересадкой в Турции. Раньше я никогда не была в России. Читать дальше...

Где хотят отдохнуть россияне: пять популярных направлений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Россияне массово захотели улететь из страны по пяти туристическим направлениям. Данные были получены в результате опроса «Яндекс.Путешествия» и представлены СМИ.



Названа самая богатая женщина России

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Глава российского онлайн-ретейлера Wildberries Татьяна Бакальчук вышла на 14-е место в списке 15 самых богатых россиян. Как сообщает Bloomberg, таким образом Бакальчук становится самой богатой женщиной в России. За год ее состояние увеличилось более чем на 20%, то есть, на 1,85 миллиардов долларов, до 10,9 миллиардов долларов. В общем мировом рейтинге Бакальчук занимает 205-е место. Онлайн-ретейлер Wildberries есть, помимо России, в Польше, Словакии, Украине, Израиле, Германии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. Читать дальше...

Оледеневший труп человека нашли на парковке в Люблино

Mskagency.ru (Москва) 

24.02.2021 22:15. Агентство "Москва".

Неизвестный найден мертвым на парковке на юго-востоке столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Дети изучат правила пожарной безопасности по раскраске

"Вечерняя Москва" 

В среду, 24 февраля, сотрудники Управления МЧС по Северному административному округу Москвы посетили многодетную семью Исаевых и вручили им подарки. Корреспондент «Вечерней Москвы» побывал с пожарными в гостях.

Шутки кончились: Путин объявил об ответе России на агрессию Запада

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Путин поручил ФСБ дать ответ Западу на политику сдерживания России.

Запад ведет агрессивную политику сдерживания России, осуществляя ее вопреки нормам международных отношений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии ФСБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ПУТИН СКЛАДЫВАЕТ ПАЗЗЛ, ВОССТАНАВЛИВАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ



Боевики «ан-Нусры» обстреляли пропускной пункт в Сирии

News-front-info 

Боевики запрещенной в России террористической группировки «ан-Нусры» в среду совершили минометный обстрел и нанесли удар с БПЛА по недавно открытому пункту пропуска Серакаб в Идлибе. Об этом сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Вячеслав Сытник. «Двадцать четвертого февраля по пункту пропуска Серакаб боевиками террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» совершен минометный обстрел, а […]

Русская бабушка научила внуков в Техасе, как выжить в морозную погоду

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Документальные кадры природного катаклизма в некоторых американских штатах демонстрируют неспособность граждан и коммунальных служб справиться с зимними холодами. Там развернулось настоящее бедствие, на которое в России никогда и внимания особого не обращали. Воспринимают, как должное. На первых полосах информационных агентств публикуются апокалиптические кадры обледенелых домов, машин и деревьев. На фоне...

Собянин рассказал об открытии первого в стране мультимедиа центра "Союзмультпарк"

Блог сайта «ТВЦ» 

В среду в Москве на ВДНХ открылся развлекательно-развивающий центр "Союзмультпарк". Его посетители - дети и взрослые - с помощью современных технологий смогут погрузиться в мир любимых анимационных фильмов. Стать соавторами волшебных сказок и даже их участниками. Открывая павильон, мэр столицы Сергей Собянин заметил, что Москва становится одним из мировых центров мультипликации и креативной индустрии.

Читать дальше...

«Сплин» исполнил скандального «Гарри Поттера» на концерте в Москве

«Московский Комсомолец» 

Питерская рок-группа «Сплин» в День Защитника Отечества дала концерт в московском клубе «Адреналин» — после долгого перерыва, вызванного коронавирусом. Концерт был посвящен выходу в прошлом году нового альбома «Вира и майна», и большинство прозвучавших композиций были именно оттуда. С особым воодушевлением публика встретила песню «Передайте это Гарри Поттеру, если вдруг его встретите». Эта песня с явным политическим подтекстом была признана одной из самых скандальных в творчестве Александра Васильева.

Весной в России может возобновиться рост ставок по вкладам

Newsland 

Весной в России может возобновиться рост ставок по вкладам, которые снижались вслед за ключевой ставкой. Банки реагируют как на риторику ЦБ, так и на отток денег: за 2020 год россияне забрали вклады сроком больше года на 707 млрд рублей Доходность по банковским вкладам в России может вновь начать расти этой весной, пишет Коммерсантъ со ссылкой на мнения аналитиков и экспертов рынка. Банк России уже на март прогнозирует повышение базового уровня доходности вкладов по большинству сроков, причем по... Читать дальше...

Наши руки не для скуки

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Москва может асимметрично ответить на возможные деструктивные действия со стороны Европейского союза. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

«В случае дальнейших деструктивных действий Евросоюза Россия не будет сидеть сложа руки, а найдет соответствующие способы, методы воздействия на эту ситуацию», — сказал он.

По его словам, возможный ответ Москвы можно называть асимметричным.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/02/2021/60369a169a79473c6c11674

МЧС предупредило москвичей о сильном снегопаде и гололеде

Iz.ru 

Ночью и утром 25 февраля в Москве ожидается сильный ветер, снегопад и гололед. Об этом 24 февраля говорится в экстренном предупреждении о неблагоприятных погодных условиях на сайте ГУ МЧС России по Москве.

МЧС предупредило об утренней погоде в Москве

Вестник Кавказа 

По прогнозам синоптиков, завтра в Москве пройдет снег, возможно образование гололедицы, ветер до 13 м/с во второй половине ночи и утром. "Во второй половине ночи и утром 25 февраля в Москве ожидается сильный снег, в период с 5 до …

Более 326 тысяч человек в мире заразились Covid-19 за сутки

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Коронавирусная инфекция не сдает обороты. Только за минувшие сутки болезнь подхватили 326 тысяч человек, а общее число больных превысило 111 млн. Об этом стало известно в среду, 24 февраля. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число заразившихся за сутки составило 326 тыс. 531 человек. Скончались от инфекции – 8 тыс. 384 пациента. Отметим, что общее число […]


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





От журналистики до измены: Как ЦРУ придумало «Проект.медиа»

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Расследование ФАН доказало, что американские спецслужбы не только завербовали отечественных журналистов для антироссийской деятельности, но создали машину по нагнетанию политической обстановки на территории РФ.

Читать дальше...

Куда можно улететь россиянам в марте 2021 года

ИА Дейта.РУ 

В 2020 году любители путешествий явно не обрадовались закрытым границам. Улететь за рубеж было фактически невозможно и опасно из-за пандемии КОВИД. Меры потихоньку начинают ослабевать, сообщает ИА DEITA.RU. Материал «Собака.ru» по этому поводу цитируют НЕВСКИЕ...

МЧС опубликовало экстренное предупреждение о метели в Москве

Блог сайта «НТВ» 

Жителей столицы предупредили о снеге, гололеде и сильном ветре.

Экстренное предупреждение распространил московский главк МЧС.

Дело в том, что в ночь на 25 февраля и утром в столице ожидаются сильный снег, гололед и ветер до 13 метров в секунду.

В связи с непогодой жителей Москвы призвали быть особенно острожными на дорогах и обходить рекламные щиты и шаткие конструкции.

Между тем ранее синоптики сообщили, что уже в четверг, 25 февраля, в столицу придет оттепель. Так, в Москве может потеплеть до плюс 1 градуса.

Стали известны все финалисты первенства России среди команд юношей до 16 лет

Redyarsk.ru 

     Стали известны все финалисты первенства России среди команд юношей до 16 лет     23 февраля завершились последние матчи второго полуфинального раунда первенства России среди команд юношей 2006...

Просматривали в Москве 24.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net