Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2021

Новости Москвы за 10.02.2021

|

Число заболевших коронавирусом в России превысило 4 миллиона

Ura.news 

За минувшие сутки количество случаев коронавируса в России увеличилось на 14 494 человек. С начала эпидемии инфекция выявлена уже у 4 012 710 пациентов. Количество выздоровевших увеличилось на 22 575. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с инфекцией.

В областном центре задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступил звонок от жительницы областного центра, которая сообщила о том, что в одном из домов по улице Генерала Хлебникова гражданский муж избивает ее мать и бабушку. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские обезвредили 45-летнего дебошира. Выяснилось, что заявительница распивала спиртные напитки в компании своего сожителя, 41-летней матери и 62-летней бабушки. В ходе... Читать дальше...



Строительство сразу двух объектов образования стартовало в столице

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовало строительство детского сада на 150 мест и школы на 825 мест. Они станут частью социальной инфраструктуры крупных жилых комплексов и будут возведены за счет внебюджетных источников. Об этом в среду, 10 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Россети» инвестирует 1,8 млрд. рублей в реконструкцию ПС «Гольяново» на востоке Москвы

Eprussia.ru 

Компания «Россети» завершила основной этап реконструкции подстанции (ПС) 220 кВ «Гольяново» на востоке Москвы. На президиуме Правительства Москвы 9 февраля 2021 года проект назван в числе наиболее важных событий инженерного хозяйства города.



Обвинение запросило семь лет колонии для экс-губернатора Хабаровского края Ишаева

Iz.ru 

Гособвинитель попросил приговорить к семи годам колонии бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, который обвиняется в растрате 7,5 млн рублей. Об этом в среду, 10 февраля, сообщили в Замоскворецком суде Москвы.

СУЭК: 20 лет творим добро. В год юбилея СУЭК фотоисторию о волонтерах Компании увидят жители всей страны

Компания «СУЭК» (Сибирская угольная энергетическая компания) 

Фотовыставка финалистов Всероссийского конкурса "ОБЪЕКТИВная благотворительность" начала работу на Ярославском вокзале в Москве. В экспозиции представлены 250 лучших работ проекта, который с 2012 года реализует Ассоциация грантодающих организаций "Форум доноров".

Число заразившихся коронавирусом россиян превысило четыре миллиона

Lenta.ru 

Число заразившихся коронавирусом россиян превысило четыре миллиона: за последние сутки COVID-19 подтвердился у 14 494 человек. Больше всего случаев за день зафиксировано в Москве. С начала пандемии в стране выздоровели 3 516 461 зараженных. Умерли 78 134 человек, в том числе 536 — за последние 24 часа.

Акцию «Стоп-гаджет!» провели сотрудники полиции для жителей Можайского г.о.

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Можайскому г.о. совместно с ЮИДовцами в рамках социального раунда «Стоп-гаджет!» провели профилактическое мероприятие «Смартфон в карман!» на оживленном пешеходном переходе у автовокзала.

Андрей Черкасов из "Дома-2" не оставил Бузовой и Манукяну шансов на примирение

ПолитЭксперт 

Российский журналист Андрей Черкасов высказал мнение о публичном расставание известных личностей в Instagram. В комментариях бывший участник проекта Дом-2 прокомментировал разрыв отношений певицы Ольги Бузовой с рэпером Давидом Манукяном.

Премьера второго сезона «Оптимистов» состоится 15 февраля

Блог сайта «Культуромания» 


Телеканал «Россия 1» покажет премьеру второго сезона сериала «Оптимисты» продюсера Валерия Тодоровского 15 февраля. На сайте канала опубликованы кадры из новых эпизодов.


Сюжет второго сезона разворачивается во время Карибского кризиса. Советский разведчик влюбляется в американку русского происхождения, но их роман подвергается непреодолимым испытаниям.


В новом сезоне «Оптимистов» снялись Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Андреас Муньос и другие актеры. Читать дальше...

Без флага, гимна со скандалами и криками Губерниева. В Поклюке стартует чемпионат мира по биатлону

Sport.ru 

Сегодня, 10 февраля, в Поклюке (Словения) стартует чемпионат мира по биатлону. Главное событие февраля обещает быть горячим, а Sport.ru рассказывает, с каким багажом к мировому первенству подходит сборная России.

10.02.2021 11:05 : Захарова назвала «политической акцией» присутствие иностранных дипломатов на заседании суда по аресту Навального

«Эхо Москвы» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала «политической акцией» присутствие иностранных дипломатов на заседании суда по аресту оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом она сказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Я хочу вернуться к теме западных дипломатов. Тут же начали выдавать это все за норму и практику. Это не норма и не практика. Норма – это посещение заседаний судов, где рассматриваются дела граждан твоей страны. Это даже функциональная обязанность дипломата ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Россия призвала ОБСЕ решить ситуацию с русским языком в Прибалтике

«РИА Новости» 

Россия рассчитывает на профессиональный и непредвзятый подход исполнительных структур ОБСЕ к разрешению вопроса дискриминации русского языка в странах Прибалтики и на Украине, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Премьер Украины предупредил Европу об опасности вакцины "Спутник V"

Блог сайта «Утро» 

Россия не просто так навязывает свою вакцину "Спутник V" другим странам. Она хочет таким способом усилить свое политическое влияние. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, прибывший в Брюссель для переговоров с представителями ЕС о помощи Киеву в борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Страны Запада пытаются сделать Россию «послушной» – Лавров

ИА REGNUM 

Москва, 10 февраля 2021, 11:05 — REGNUM Страны Запада делают попытки сделать Россию «послушной» страной и удобной территорией для того, чтобы продвигать собственные интересы. Об этом 10 февраля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Обстановка на мировой арене вы видите, как...

10.02.2021 11:05 : Возможность личной встречи Лаврова и госсекретаря США Блинкена пока не обсуждается – Захарова

«Эхо Москвы» 

Возможность личной встречи министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена пока не обсуждается. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«Пока нет никаких обсуждений личных встреч двух министров», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос.

«Вы уволены!» и другие страхи бухгалтера

«Клерк.Ру» 

Минтруд сообщил, что только за две недели января 2021 года работодатели уволили или сократили более 615 тысяч сотрудников по всей России. Численность безработных неуклонно растет. Сейчас Правительство активно разрабатывает меры, чтобы не допустить обвала рынка труда в регионах. Поучаствуйте в опросе – помогите оценить реальный уровень напряженности. Ответьте всего на один вопрос: «Боитесь ли Вы увольнения/сокращения в 2021 году?»

В Москве задержаны организаторы и участники "Свидетелей Иеговы" - СК

«Независимая газета» 

Организаторы и участники признанной в РФ экстремистской и запрещенной в стране организации "Свидетели Иеговы" задержаны в Москве. Об этом в среду сообщила ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова. "Задержан ряд организаторов и участников

Просматривали в Москве 10.02.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net