Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 21.01.2021

|

Роспотребнадзор: Причина отравления детей в Электростали может быть не связана со школьным питанием

Mskagency.ru (Москва) 

21.01.2021 22:02. Агентство "Москва".

По предварительным данным, причина отравления второклассников в подмосковной Электростали не связана с организацией школьного питания. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

Читать дальше...

Соседов оценил перспективы Моргенштерна на «Евровидении»

Rambler.ru (новости) 

У рэпера Моргенштерна, заявившего о своем желании принять участие в песенном конкурсе «Евровидение», нет реноме и статуса, а также достаточной популярности, чтобы представлять Россию. Об этом Teleprogramma.



Был ли распад Советского Союза неизбежен

Блог сайта «Великие тени истори» 

Тридцать лет назад Михаил Горбачев стал президентом Советского Союза, КПСС утратила монополию на власть, но реформы не удержали от распада. Тысяча девятьсот девяностый начался с вооруженных столкновений между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха. Дальше — больше: о независимости объявили Прибалтика, Узбекистан и Молдавия. Парад суверенитетов захлестнул и российские регионы.

Читать дальше...

В мире: Российская вакцина получила трамплин в Европу

«Взгляд» 

Знаковое для российской вакцины «Спутник V» событие произошло в четверг – ее применение официально одобрила первая страна Евросоюза. Почему Венгрия, в отличие от ряда других стран ЕС, оказалась открытой для такого сотрудничества с Россией и что это значит для дальнейшего продвижения российского препарата?

Еще в декабре венгерские власти говорили о том, что будут вакцинироваться либо европейской, либо китайской вакциной. У русской-де недостаточно производственных мощностей, поэтому Будапешт лишь... Читать дальше...



Байден принёс в мир четыре новых войны

Блог сайта «Stopnews Online» 

Байден принёс в мир четыре новых войны stAdm

В эти дни американские либералы, а вместе с ними и их верные последователи по всему миру, празднуют победу. Будущее мира им кажется ярким и безоблачным. Дни «невозможного Дональда» остались позади, раздрай на Западе вот-вот прекратится — и победа либерального миропорядка станет полной и окончательной.

Проблема, однако, заключается в том, что ни о какой победе, тем более окончательной, речи не идет. Это довольно хорошо понимают люди... Читать дальше...

2261262

«Вести» 

Коронавирус: некоторые ограничения снимаются. В России скоро будет готова уже третья вакцина. Администрация Джо Байдена хочет продлить на пять лет Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений. В США не прекращаются протесты. Мало где в мире так следили за церемонией в Вашингтоне, как на Украине.

Бросил детей и запорол начало проекта: чем обернулся отдых Сергея Лазарева на Бали

Блог сайта «7дней.ru» 

Певец так обрадовался отпуску, что его немного занесло.

  • В шапке и мятой куртке.
  • С самолета на репетицию.
  • Бросил детей на Новый год.

В шапке и мятой куртке.

Певец Сергей Лазарев наконец-то вернулся в Москву после своего продолжительного отдыха на Бали. О своем приезде в столицу артист оповестил всех в «Сторис», пожаловавшись, что его поездка из Индонезии заняла больше суток.

В Сети обратили внимание, что в столичном аэропорту Лазарев появился в очень странном виде... Читать дальше...

Ограничения по СОVID в Подмосковье частично снимут с 22 января — указ

360° Подмосковье 

В Московской области ослабили введенные для борьбы с распространением коронавируса ограничения. С 22 января в некоторых муниципалитетах возобновят занятия по проекту «Активное долголетие».

В Башкирии пожилой мужчина убил молодого за приставания к его 82-летней даме

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии 59-летний местный житель задержан за убийство 30-летнего мужчины, который пострадал из-за внезапно вспыхнувшей страсти к 82-летней пенсионерке. Все перечисленные граждане сидели у пожилой дамы в доме и вместе распивали спиртные напитки. Поначалу застолье было веселым, но по мере нарастания степени опьянения участников начали вспыхивать конфликты. В какой-то момент самый молодой из собутыльников сделал престарелой хозяйке непристойное предложение. Та отшутилась, но раздухарившийся мужчина не отставал. Читать дальше...

В центре «Диалог» рассказали об истории новогоднего праздника Руси XIX века

Северный вестник 

На рубеже XIX-XX веков новогодние праздники в Российской империи длились с 24 декабря по 6 января и включали в себя Сочельник, Рождество и Васильев вечер. Новый год оставался в тени Рождества, выступая скорее, как приятное дополнение и лишний повод ещё раз собраться после рождественских гуляний. О том? как готовились к празднованию 121 год назад, рассказала […]

Русскоязычные СМИ США

Переводика 

  • Wall Street Journal: Трамп обсуждал создание новой политической партии
  • Джо Байден стал президентом США. Кто в его команде и что ждет при нем Америку, Россию и весь мир?

В МВД не исключают попыток "раскачать ситуацию" в Москве по примеру Беларуси и Киргизии

Aftershock-1.livejournal.com 

Согласно прогнозам МВД России, в текущем году в стране, в том числе в столице, не исключены попытки "раскачать ситуацию". Об этом на расширенной коллегии ГУ МВД России по Москве в четверг рассказал первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Читать дальше...

В МВД не исключают попыток "раскачать ситуацию" в Москве по примеру Беларуси и Киргизии (Ivanovich)

Aftershock.news 

Согласно прогнозам МВД России, в текущем году в стране, в том числе в столице, не исключены попытки "раскачать ситуацию". Об этом на расширенной коллегии ГУ МВД России по Москве в четверг рассказал первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

Читать дальше...

К журналистке и координатору передач задержанным на акциях Елизавете Нестеровой пришла полиция

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве к журналистке и координатору передач для задержанным на публичных акциях Елизавете Нестеровой домой пришла полиция. Об этом она сообщила у себя в телеграм-канале. Некоторое время назад в квартире у Нестеровой вырубили свет. Она попросила своего знакомого приехать и проверить подъезд. Оказалось, что там караулят полицейские. К Нестеровой поедет адвокат от ОВД-Инфо Дмитрий Захватов. Вероятно, полицейские ищут координатора московского штаба Навального Олега Степанова. Накануне вечером к Нестеровой... Читать дальше...

Безопасность людей при организации катания с ледяных или снежных горок под пристальным вниманием прокурора

Прокуратура РФ 

В дежурную часть ОП (р.п. Мучкапский) МО МВД России «Уваровский» поступило сообщение из ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им ак. М.И. Кузина» о получении несовершеннолетним лицом травмы при катании со стихийно образованной снежной горки.

Просматривали в Москве 21.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net