Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 28.07.2020

|

Новая публикация: Приключения технологий: барьеры цифровизации в России : [монография] / Л. В. Земнухова [и др.]. — М. — СПб. : ФНИСЦ РАН, 2020. — 282 с.

Isras.ru 

Книга посвящена результатам исследования социотехнических барьеров в производстве, распространении и потреблении цифровых технологий, где участниками становятся как разработчики и пользователи, так и роботы, приложения или материальные объекты. Как в дизайне технологии фиксируется решение проблем акторов? Почему разработка информационных технологий — это динамичная политика с противоречивыми участниками процесса? Как происходит ситуативная работа пользователя на этапе внедрения и апробирования т

Последствия отрицательной селекции

«Литературная газета» 

Когда питерский литератор Александр Житинский издавал первый сборник поэтессы Верочки Полозковой, всячески расхваливая свою протеже, он прекрасно понимал, что делает.



2209420

«Вести» 

Больше "Царьграда" на YouTube нет. Нет и новостей, которые вряд ли устраивали Госдеп США. На мемориале защитникам Москвы на Перемиловской высоте затерли фамилию фашистского пособника, но как она вообще там оказалась?

ЦСКА отреагировал на зенитовский фэйспалм своим, намекая на видео с Азмуном и Дзюбой

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Пресс-служба ЦСКА ответила на видео своих коллег из «Зенита». Петербуржцы до этого опубликовали видео, где талисман команды лев после просмотра отрывка шоу закрыл лицо лапой.

Читать дальше...

АТОР: в Турцию готовы отправиться миллионы российских туристов

ИА REGNUM 

Москва, 28 июля 2020, 22:59 — REGNUM Количество запросов на отдых в Турции подтверждает прогнозы аналитиков о высоком спросе на данное направление у российских туристов. Об этом заявила 28 июля исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. ...



226 тысяч человек в мире заразились коронавирусом за сутки

«Псковское агентство информации» 

226 783 человека в мире заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, пишет ТАСС. Всего, по данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирус подтвердили у 16 341 920 человек.

Читать дальше...

Во Франции начали собирать первый термоядерный реактор

Блог сайта «Российская газета» 

Он строится в рамках международной коллаборации на юге Франции, в коммуне Сен-Поль-ле-Дюранс рядом с исследовательским центром Кадараш, и призван доказать возможность получения на земле термоядерной энергии в специально созданном для этого устройстве. Задача, образно говоря, заключается в том, чтобы запустить в морозильнике Солнце и качать оттуда "зеленые" мегаватты...

Читать дальше...

Онищенко призвал россиян не ездить в Турцию, иначе по возвращении неизбежен коллективный стресс

Блог сайта «Аргументы недели» 

Поездка россиян на отдых за границу может привести к повышению уровня коллективного стресса, поэтому пока от таких поездок лучше воздержаться, считает академик РАН Геннадий Онищенко.

Читать дальше...

Двухсотлетнему дубу поставили пломбу

"Вечерняя Москва" 

<strong>Во вторник, 27 июля, специалисты Мосприроды показали, как ухаживают за деревьями на особо охраняемой природной территории &laquo;Кузьминки-Люблино&raquo;.</strong>

Вице-мэр Москвы пообещал отреагировать на переход бизнеса в серую зону

Static.feed.rbc.ru 

Столичные власти в ближайшее время отреагируют на участившиеся случаи перехода коммерческих организаций в столице в серую зону. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» вице-мэр по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Читать дальше...

Адольфо Гайч вскоре прилетит в Москву

ЦСКАНьюс 

Нападающий «Сан-Лоренсо» Адольфо Гайч получил разрешение на вылет в Москву, где он должен присоединиться к ЦСКА. По данным источника, российский клуб заплатит за переход 21-летнего аргентинского форварда 8,5 миллионов евро, а также оставит право за «Сан-Лоренсо» получить 20% от последующей продажи игрока. Также Гайч пройдёт тест на COVID-19. #SanLorenzo El Tanque prepara las valijas.https://t.co/V4YDTGJIY5 — […]


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Вести от 28.07.2020

E-news.su 

● Программа "Сегодня" в 19.00 (28.07.2020) «НТВ»
● Программа "Вести" в 20:00 (28.07.2020) «Россия»
● Программа "Время" в 21:00 (28.07.2020) «Первый канал»

Маргарита Пахноцкая: «Хочется верить и не обмануться в ожиданиях, что в ВФЛА все же осознали серьезность ситуации»

Sports.ru 

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая рассказала, как прошло заседание комиссии по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Здрасте!

35photo.ru 

Dronov Konstantin publish photo

Сойка, Москва, Лосиный остров, осень 2019.

Названа дата начала процесса по делу одной из сестер Хачатурян

Lenta.ru 

Бутырский суд Москвы начнет рассмотрение по существу дела в отношении младшей из сестер Хачатурян, Марии, 10 августа, заявила адвокат Валентина Фролова. Заседания пройдут в закрытом режиме. Рассматривать дело будет коллегия судей, без присяжных. Потерпевшая сторона будет оспаривать экспертизу о невменяемости Марии.

Просматривали в Москве 28.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net