Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 24.07.2020

|

Forbes (США): Россия создает роботизированный танк для борьбы с беспилотниками

Rambler.ru (новости) 

А что если ответом на целый рой беспилотников будет просто большая пушка? Если судить формально, то российский комплекс «Деривация-ПВО» — это самоходная артиллерийская установка, способная также поражать воздушные цели.

Мировые новости :: Центробанк опустил ставку до исторического минимума

«Томский Обзор» (Томск) 

Банк России принял решение опустить ключевую ставку на 0,25 процентных пункта до 4,25 процента, говорится в сообщении на сайте регулятора. Это очередной исторический минимум. В...



Экс-претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало бежал в Россию с двумя детьми

DELFI (Латвия) 

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало, который планировал участвовать в президентских выборах, бежал из страны в Россию вместе с двумя детьми. Политик говорит, что опасался ареста, а также того, что его семью могут лишить родительских прав. Об этом сообщили корреспонденты Би-би-си в Минске.

Роскосмос получит расширенный доступ к информации о государственных контрактах организаций ракетно-космической промышленности

Roscosmos.ru 

Сегодня, 24 июля 2020 года, на заседании Совета Федерации Российской Федерации одобрен Федеральный закон «О внесении изменения в статью 88 Федерального закона «О государственном оборонном заказе».

Мировые новости :: Мишустин объявил дату возобновления международного авиасообщения

«Томский Обзор» (Томск) 

С 1 августа в России возобновляется международное авиасообщение, объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами...

Фото дня: пейзаж с прудом и лодкой попал в объектив жительницы Южного Медведкова

Медведково 

В Instagram-канале svao.moscow опубликовали фото, на котором изображён уютный пейзаж с прудом и лодкой в Южном Медведкове. — Как же у нас в Медведково красиво! — написала подписчица в комментариях.



Четыре искусственных сооружения ввели в эксплуатацию на федеральных трассах в Подмосковье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Московской области ввели в эксплуатацию четыре искусственных сооружения на федеральных трассах. Об этом сообщает в пятницу, 24 июля, пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

Собянин утвердил проект планировки нескольких кварталов Нагорного района Москвы

MskAgency.ru 

24.07.2020 15:22. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ об утверждении проекта планировки нескольких кварталов Нагорного района столицы. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Столичные пожарные приняли участие в конкурсе по боевому развертыванию

Богородские ведомости 

В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы с 21 по 23 июля 2020 года в целях повышения уровня профессиональной подготовки пожарных прошли отборочные соревнования по боевому развертыванию. Чтобы принять участие в конкурсе, претенденты прошли предварительный отбор внутри своих отрядов. 23 пожарных расчета из шести человек со всех пожарно-спасательных отрядов ГКУ «ПСЦ» встретились на учебно-тренировочной базе Пожарно-спасательного отряда № 209... Читать дальше...

На выпускной на автобусе

Газета «Факт» (Балашиха) 

Свыше 600 выпускников Подмосковья и их родителей доставят автобусы «Мострансавто» на выпускные вечера. В транспортном обслуживании мероприятий будет задействовано 13 комфортабельных автобусов большого класса из шести филиалов предприятия, в том числе Балашихинского.

Главная цель – раскрытие преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

25 июля отмечают свой профессиональный праздник сотрудники органов следствия РФ. Он был учрежден 27 августа 2013 года постановлением Правительства, а дата выбрана не случайно. Именно 25 июля 1713 года именным указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России – следственная канцелярия. В этот день поздравления принимают сотрудники Следственного комитета России.

Мировые новости :: Россияне смогут улететь в Турцию с 1 августа

«Томский Обзор» (Томск) 

Вице-премьер России Татьяна Голикова назвала три первые страны, с которыми возобновится международное авиасообщение. Ими станут Великобритания, Турция и Танзания, сообщает РИА Новости. Как пояснила...

Бесхозная сумка привела к сбою в московском метро

Мослента 

Полиция Москвы запретила поездам московского метрополитена останавливаться на станции «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте столичной подземки.

Мужчина в Москве получил 10,5 лет колонии за убийство любовника сожительницы 33 ударами ножа

Агентство "Москва" (происшествия) 

24.07.2020 15:21. Агентство "Москва".

Тушинский районный суд столицы вынес приговор 50-летнему Вадиму Шабаеву, признанному виновным в убийстве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Читать дальше...

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организацией культуры и физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальным предпринимателем), осуществляющими создание, исполнение, показ (за исключением кинопоказа) и интерпретацию произведений литературы и искусства, и музеем театрально-зрелищное, культурно-просветительское или зрелищно-развлекательное мероприятие, в том числе публичное представление музейных предметов и музейных коллекций, в случае отказа посетителя от посещения зрелищного мероприятия, в том числе в связи с документально подтвержденными обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Предложен порядок возврата посетителем билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями культуры мероприятия в случае его отказа от посещения зрелищного мероприятия по своей инициативе, в связи с болезнью или смертью члена семьи или...

«По горячему следу». В городе Скопине полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» по горячим следам раскрыли кражу велосипеда из подъезда жилого дома в городе Скопине. Похищенное изъяли.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Мировые новости :: Глава Минздрава назвал срок снятия всех ограничений из-за коронавируса

«Томский Обзор» (Томск) 

Все ограничения, введенные в России из-за распространения коронавируса, могут полностью снять в феврале. Об этом заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, передает РИА Новости...

Сегодня ночью пожарные ВАО спасли 5 человек

Богородские ведомости 

Глубокой ночью, 24 июля 2020 года в доме 6 по улице Звериницкая района Соколиная Гора произошел пожар. Сообщение о загорании поступило от очевидцев в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 03 часа 02 минуты. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Первый пожарный расчёт 15 пожарно-спасательной части прибыл ровно […]

«Аэрофлот» возобновит полеты из Москвы в Лондон и Стамбул с 1 августа

MskAgency.ru 

24.07.2020 15:19. Агентство "Москва".

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновит полеты из Москвы в Лондон и Стамбул с 1 августа. Об этом сообщил журналистам официальный представитель перевозчика Михаил Демин.

Читать дальше...

NordStar запускает регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Москву

РИА Новый Регион 

Авиакомпания NordStar с 16 августа открывает регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Москву (Домодедово). Ранее для перевозчика московский рейс был только чартерным. Как уточнили в аэропорту Нового Уренгоя, с 16 августа самолет будет...

Подсчитана экономия «вторичных» ипотечников после снижения ставки ЦБ

Stroygaz.ru 

В случае, если банки поддержат политику Центробанка и снизят ипотечные ставки по программам на покупку вторичного жилья, заемщикам по таким программам удастся сэкономить 3,44% стоимости приобретаемого жилья. Об этом говорится в предоставленных «Стройгазете» материалах аналитиков компании «Этажи».

Просматривали в Москве 24.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Губернатор Чибис рассказал, простил ли он напавшего на него человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net