Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 24.07.2020

|

РФС направил информацию на получение еврокубковой лицензии для «Динамо»

365news.biz 

МОСКВА, 24 июл — 365NEWS, Александр Рогулев. Российский футбольный союз (РФС) направил в УЕФА информацию на получение еврокубковой лицензии для московского «Динамо», заявил заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев. «Динамо» в сезоне-2019/20 заняло шестое место в Российской премьер-лиге (РПЛ) и имеет шанс попасть в Лигу Европы в том случае, если петербургский «Зенит» выиграет Кубок России.

Мурашко: все ограничения по коронавирусу снимут в феврале 2021 года

ИА REGNUM 

Москва, 24 июля 2020, 20:37 — REGNUM Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил, что снятие всех ограничений, связанных с коронавирусом, предварительно запланировано на февраль 2021 года. Об этом Мурашко заявил сегодня, 24 июля. ...

Сорок лет назад не стало легендарного поэта и актера

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Сорок лет назад перестало биться сердце Владимира Высоцкого. Это случилось в разгар московской Олимпиады, и голы, очки, секунды отошли на второй план. Провожать Высоцкого вышла вся Москва. Ушел великий бард, поэт, а самое главное — человек, живший на разрыв, не желавший соответствовать схемам и системам.

Читать дальше...



Компании из Твери поручено достроить 8 км Южного обхода

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Построить 8 км трассы Южного обхода ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород» по результатам конкурса поручил тверской «Дорожной строительной компании». На эти цели подрядчику выделено 4,1 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Тайны Олимпиады-80: договор с ворами, силовики под видом болельщиков и прочее

Блог сайта «Великие тени истори» 

Летом 1980-го Советский Союз принял Олимпийские игры. Никогда ранее в Восточной Европе не проводились столь именитые соревнования. На организацию такого уровня мероприятия, разумеется, бросили все средства. Но, как это часто бывает, помешала политика.
Ввод советского военного контингента в Афганистан послужил поводом для бойкота игр иностранцами, и самый ответственный этап подготовки проходил в сложных условиях советско-американского противостояния. Несмотря на высокую напряженность ни одного внештатного инцидента не случилось... Читать дальше...

ЦБ уронил ключевую ставку до рекордных 4,25%

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Центробанк объявил о снижении ключевой ставки на 0,25 процентных пункта – до 4,25%. Это самое минимальное значение за всю историю регулятора, следует из данных ЦБ. В сообщении ЦБ отмечается, что с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,7–4,2% в 2020 году, 3,5–4,0% в 2021 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем. Снижение ВВП в 2020 году достигнет 4,5–5,5% в 2020 году. Затем ожидается восстановительный рост экономики. В 2021 году, например, на 3,5-4,5%. Аналитики ожидали снижение ставки до 4%... Читать дальше...



Фигуранты «Нового величия» просят не поддаваться на провокацию // Обвиняемым по делу о создании экстремистского сообщества предоставили последнее слово

Коммерсантъ FM 

В Люблинском суде Москвы семь фигурантов дела «Нового величия», которых обвиняют в создании экстремистской организации с целью свержения власти, выступили с последним словом. Обвиняемые напоминали суду о пытках, которые, по их словам, применялись к ним на этапе следствия, просили оправдательного приговора и настаивали на своей невиновности. В деле, которое длится два года и 138 дней, остался финальный этап — оглашение приговора.

Прошла рабочая встреча Олега Николаева и Алексея Беспрозванных

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Поддержка инновационных проектов и вопросы модернизации региона стали основными темами рабочей встречи врио Главы Республики Олега Николаева и заместителя министра промышленности и торговли России Алексея Беспрозванных.

Футболист и бывший муж Бузовой ответил на информацию об устроенном пьяном дебоше

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бывший футболист сборной России Дмитрий Тарасов ответил на информацию об устроенном пьяном дебоше в самолете. Тарасов заявил, что не нарушал правила полета. «Если бы я дебоширил в самолете, то по прилете в аэропорту ждала бы полиция. Этого не произошло, значит, это все вранье», — посчитал он.

Читать дальше...

Новые светофоры и пешеходные ограждения установят в Твери

«Тверская Жизнь» 

В Твери установят новые светофоры, пешеходные ограждения и отремонтируют тротуары в рамках реализации в 2020 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Финансирование работ рассмотрено на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством губернатора Игоря Рудени.   Игорь Руденя назвал эти мероприятия важными в части обеспечения безопасности пешеходов и водителей.  Более 10,8 млн рублей выделяется на ремонт тротуаров по проспекту Победы, от Волоколамского...

24 июля: главное за день

ИА «Республика» 

Еще один человек умер от коронавируса в Карелии, многодетной петрозаводской семье купят дом за бюджетные деньги, плащаницу из подлинного убранства Преображенской церкви вернули в Петрозаводск после реставрации — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Стало известно о нападении охранников на водителя скорой в Москве

«Взгляд» 

В Москве охранники напали на водителя скорой помощи, надзорные органы изучают видео, на котором зафиксирован этот инцидент, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Данный материал находится в прокуратуре», – сказал собеседник РИА «Новости».

Читать дальше...

На Украине готовят штурмовиков для взятия Крыма

Блог сайта «Утро» 

Экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, а ныне глава штаба партии бывшего лидера Незалежной Петра Порошенко "Европейская солидарность" Александр Турчинов заявил, что когда президент страны Владимир Зеленский отдаст приказ наступать на Крым, он будет в первых рядах штурмового батальона.

Читать дальше...

В Госдуме заявили, что армянам и азербайджанцам в России делить нечего

«Национальная Служба Новостей» 

Первый заместитель комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Рашкин в беседе с НСН выразил уверенность, что в Москве удастся локализовать конфликт между азербайджанцами и армянами.

Ночью в Москве избивали армян, задержаны десятки нападавших

Империя 

Минувшей ночью в Москве начались нападения на армян, полицейские пресекли неправомерные действия группы молодчиков, нападавших на людей по принципу национальной нетерпимости.В соцсетях очевидцы пишут, что группа азербайджанцев избила пожилого армянин…

Движение на улице Буракова ограничат с 30 июля по 15 февраля 2021 года

MskAgency.ru 

24.07.2020 20:22. Агентство "Москва".

Движение на ул. Буракова на востоке столицы ограничат с 30 июля 2020 года по 15 февраля 2021 года из-за реконструкции инженерных сетей, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Уникальный отлично сохранившийся мамонт найден в России

Империя 

В Ямало-Ненецком автономном округе найден уникальный, отлично сохранившийся взрослый мамонт. Фрагменты скелета с мягкими тканями вымершего животного обнаружили местные жители в окрестностях села Сеяха, на берегу озера Печевалавато.Несколькими днями р…

Просматривали в Москве 24.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net