Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 09.07.2020

|

Согласовано строительство участка дороги для ТПУ «Ярославская»

Управа района Ярославский 

Согласовано строительство участков улично-дорожной сети для транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ярославская». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Москвы (Москомэкспертиза).

Минтрансу поручили оценить готовность аэропортов к перелётам

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министерству транспорта России поручено до 13 июля оценить готовность международных аэропортов страны к возобновлению авиасообщения. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на протокол заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...



Билет на поезд к вечной мерзлоте

Информационная война... (КОНТ) 

«Земля наша велика и обильна. Но порядка в ней нет». К этому историческому приговору можно добавить несколько слов. Первое: слишком велика и слишком обильна. Такую, как дубовую бочку, крепить надо металлическим обручем. Иначе распадётся по досточке, по косточке. И второе – мало, ох мало таких обручей. Китайцы строят железные дороги квадратно-гнездовым способом. Или шахматным: вдоль – поперёк, вдоль – поперёк. Как надёжные стежки на полотне государства. А ещё они, понимая... Читать дальше...

Водителем паркона впервые в Москве стал мужчина с ограниченными возможностями

Mskagency.ru (Москва) 

09.07.2020 12:13. Агентство "Москва".

Маломобильные граждане теперь смогут работать водителями парконов. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Читать дальше...

Стало известно, когда Россия восстановит международное авиасообщение

«Федеральное агентство новостей №1» 

Первыми для россиян, вероятно, откроются страны СНГ.

Москва, 9 июля. Россия может возобновить международное авиасообщение в августе. Об этом заявил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

По его словам, Росавиация не планирует никаких полетов за границу до 1 августа, действует запрет. Однако 27 июля терминал D Шереметьево начнет подготовку к запуску авиасообщения, уточнил Игнатьев.

Он считает, что первыми для россиян откроются страны СНГ, где довольно... Читать дальше...



В Зеленограде введено 140 тыс. кв. метров недвижимости

Информационный центр Правительства Москвы 

За шесть месяцев 2020 года в Зеленоградском округе Москвы введено в эксплуатацию 12 объектов недвижимости общей площадью 139,8 тыс. кв. метров, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Читать дальше...

Американцы требуют санкций за то, что Россия якобы платила деньги за уничтожения американских солдат в Афгане

NewsFrol.ru 

Большинство американцев считают, что Россия заплатила талибам за убийство американских солдат в Афганистане в прошлом году на фоне переговоров о прекращении войны, и более половины хотят ответить новыми экономическими санкциями против Москвы.

Вячеслав Гайзер добивается пересмотра приговора в третьей инстанции

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Во Втором кассационном суде общей юрисдикции России (Москва) сегодня началось рассмотрение жалоб бывших главы Коми Вячеслава Гайзера, его заместителя Алексея Чернова, председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля, сенатора от Коми Владимира Торлопова и еще троих фигурантов уголовного дела о коррупции.

Читать дальше...

ЦОДД: движение по участку Стромынского переулка ограничено до 30 ноября

Управа района Сокольники 

В связи с реконструкцией инженерных сетей движение транспорта на участке Стромынского переулка от д. 5 до ул. Матросская Тишина ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе агентства городских новостей «Москва» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Под Москвой нашли 200-метровую пещеру, спелеологи решили проверить, что внутри

Блог сайта «TRENDYMEN» 

Прогулка по заброшенным каменоломням в Подмосковье превратилась для спелеологов в научное открытие. Исследователи обнаружили необычно глубокую пещеру длиной 200 метров и решили проверить, что кроется на самом дне.

Читать дальше...

ВОЗ: пандемия коронавируса усиливается во всем мире

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила, что пандемия новой коронавирусной инфекции усиливается на глобальном уровне. Вуйнович подчеркнула, что ежедневно ВОЗ регистрирует рекордное число новых случаев заражения COVID-19. Так, за полгода было зарегистрировано более 10 млн случаев заражения коронавирусом. При этом каждую из последних двух недель прирост числа заболевших составил 1 млн человек. Об этом пишет ТАСС. По данным Университета Джонса Хопкинса... Читать дальше...

Павловопосадцы в социальных сетях делятся фотографиями и видео вчерашней грозы

Администрация Павлово-Посадского МР 

В социальных сетях жители нашего городского округа обсуждают вчерашнюю грозу, которая обрушилась на Подмосковье. Фото и видео пылающего неба выкладывают в сообществах и на личных страницах. К сожалению, в Рузе стихия бушевала с огромными последствиями. Там прорвало дамбу, в следствие чего затоплен оказался частный сектор. Из-за ЧП эвакуировано 52 человека. По данным ГУ МЧС России […]

Козак прокомментировал возможность включения ДНР и ЛНР в состав России

«ИД Свободная пресса» 

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак рассказал журналистам, что перспективы вхождения Донецкой и Луганской народных республик в состав России никогда не обсуждались на высоком уровне.

Читать дальше...

09.07.2020 12:11 : Слушания по вопросу о связи российской разведки с афганскими талибами пройдут в Палате представителей Конгресса США

«Эхо Москвы» 

Речь на слушаниях пойдет о разоблачительном расследовании газеты The New York Times, которое потом подтвердил и The Washington Post, о том, что ГРУ платило вознаграждение талибам за убийство американских военных в Афганистане.

Читать дальше...

Астраханка вернулась с вахты из Москвы и обнаружила, что ее обокрали

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

Астраханка вернулась с вахты из Москвы и обнаружила, что ее обокрали

07/09/2020

Фото из Интернета

Вычислить злоумышленника удалось по фаршу и куриным окорочкам из морозильника, которые тот продал соседке. Из дома также пропали – техника, одежда, обувь, предметы интерьера

Поделиться: 

Как стало известно сетевому изданию Аstrakhan.Site из оперативных источников пресс-службы УМВД по Астраханской области, жительницу одного из сел Приволжского района ждал неприятный сюрприз... Читать дальше...

Безуглов: члены президиума ВФЛА понимают, я говорю правду, но такая правда сейчас не нужна

«Чемпионат.com» 

Врач сборной России по футболу и в недавнем прошлом вице-президент ВФЛА Эдуард Безуглов в подкасте «SILA Права» поделился подробностями своего отстранения от должности в федерации. «Меня избрали...

Просматривали в Москве 09.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net