Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Новости Москвы за 05.07.2020

|

Политолог: Когда умер падишах, избрали нового, и все осталось точно таким же

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские власти не останавливаются на принятии новой Конституции. Теперь под нее нужно адаптировать остальные законы. Об этом Владимир Путин заявил 3 июля на встрече с рабочей группой, которая и готовила поправки. Изменения придется внести более чем в 100 федеральных законов и в несколько сотен уставов и законов субъектов федерации. Политолог Кирилл Рогов в эфире программы […]

В Москве вырастет количество станций МЦД с бесплатной пересадкой на метро и МЦК

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве вырастет количество станций МЦД с бесплатной пересадкой на метро и МЦК. Москвичи могут сэкономить на ежедневных поездках до 50%, а жители Московской области - до 75% стоимости. К 2024 году количество станций МЦД с бесплатной пересадкой на метро и МЦК вырастет до 27, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. После открытия остановочного пункта "Славянский бульвар" МЦД-1, количество таких станций увеличилось до 20, отмечается в сообщении. Бесплатно пересесть на метро и Московское центральное... Читать дальше...



Собянин: за восемь лет в Новую Москву власти вложили 300 млрд рублей

ИА REGNUM 

Москва, 5 июля 2020, 09:09 — REGNUM Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что за восемь лет власти вложили около 300 млрд рублей в развитие Новой Москвы. Об этом Собянин заявил в интервью телеканалу «Россия 1». ...



«Манчестер Юнайтед» разгромил «Борнмут» в 33-м туре чемпионата Англии

365news.biz 

МОСКВА, 4 июл — 365NEWS. «Манчестер Юнайтед» разгромил «Борнмут» в домашнем матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу. Субботняя игра в Манчестере завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев поля. Дубль в составе победителей сделал Мейсон Гринвуд (29-я и 54-я минуты), еще по голу забили Маркус Рэшфорд (35, с пенальти), Антони Марсьяль (45) и Бруну

05.07.2020 09:05 : Мемориал в честь подводников, погибших в Баренцевом море год назад, откроют сегодня в Петербурге

«Эхо Москвы» 

Торжественное открытие мемориала состоится на Серафимовском кладбище Петербурга там, где в обстановке секретности похоронили моряков. Они были приписаны к местной войсковой части. Доминантой мемориала станет многотонный кусок гранита в форме волны. Позже в городе появится Сквер покорителей глубин, а ряду петербургских школ уже присвоили имена погибших, кроме того в одном из районов Петербурга установили мемориальную доску. Трагедия на борту научно-исследовательского глубоководного аппарата произошла год назад. Читать дальше...

Врач объяснил, когда ждать вторую волну коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Экс-глава всемирного профсоюза врачей WMA профессор Леонид Эйдельман прокомментировал информацию о появлении второй волны нового коронавируса в России. По его словам, ее стоит ожидать в ноябре-декабре текущего года.

Читать дальше...

В Ош из Москвы прибыли 343 кыргызстанца

24.KG 

Сегодня в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Аэрофлот — Российские авиалинии» по маршруту Москва — Ош, которым на родину возвращены 343 гражданина КР. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел.

При содействии ГИМС МЧС России в Санкт-Петербурге стартовал сезон гидроциклов

Главное управление МЧС России по г. Москве 

В Санкт-Петербурге официально стартовал сезон гидроциклов. Это событие отметили с размахом, устроив парад по рекам и каналам города. В праздничном шествии приняли участие 80 гидроциклов. Чтобы поучаствовать в старте сезона некоторые любители водного спорта приехали даже из Москвы. 

05.07.2020 09:03 : Во Пскове прошли одиночные пикеты в поддержку журналистки Светланы Прокопьевой

«Эхо Москвы» 

Ее обвиняют в оправдании терроризма. Прокуратура затребовала шесть лет колонии общего режима. Завтра должны огласить приговор. Поводом для возбуждения уголовного дела стало мнение журналистки о причинах теракта в здании архангельского ФСБ, высказанное в 2018 году в эфире псковского радио «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Более 50 российских спортсменов попались на допинге и будут дисквалифицированы

«Русский Еврей» 

Всемирное антидопинговое агентство выявило положительные допинг-пробы у более чем 50 российских спортсменов. Об этом рассказал президент WADA Витольд Банька.

Читать дальше...

Такие разные Истории Тамерлана

Блог сайта «Эксклюзив» 

Guennady Vola

Две, а точнее и вернее много разных историй Тамерлана:
Сначала это была проста идея сравнительного анализа двух Историй Тамерлана, переведённых и изданных в Западной Европе; одна изданная в 1602 году, другая спустя лет 100, - уже в нач. 18 века, разными авторами... но потом вылезли другие истории, источники, документы, и получается, если так можно сказать, проблема в развитии: как менялась История Тамерлана во времени по разным источникам и документам и даже на разных языках! Читать дальше...

Самая дорогая и странная техника, которую продавали на аукционе

Блог сайта «MyPhone. C гаджетом по жизни!» 

Коллекционирование — простое и понятное увлечение. Картина и любое другое произведение искусства может стоить миллионы долларов. Но не все могут представить, что кучу денег может стоить старый компьютер.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.07.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net