Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 18.03.2020

|

Реутовские школы подключат к системе онлайн-обучения

In-reutov.ru (Реутов) 

«На период отмены очного посещения школ, с 21 марта по 12 апреля, все подмосковные школы будут проводить занятия дистанционно, через Школьный портал и новую образовательную онлайн-платформу.  На сегодняшний день к системе онлайн-обучения подключены уже более 1000 школ из 1384 школ региона. Остальные подключатся к онлайн-платформе до конца этой недели»,– сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Читать дальше...

В Москве ещё 30 человек заразились коронавирусом

ИА REGNUM 

Зарегистрировано 30 новых случаев заражения коронавирусом в Москве. Об этом 18 марта сообщает московский оперативный штаб по коронавирусу. Отмечается, что большинство заболевших вернулись в Россию из других стран Европы. «Всего к настоящему моменту в столице зарегистрировано 86 случаев заболевания»...



Жители пяти городов России собирают подписи за переименование улиц, носящих имя Валентины Терешковой

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Россияне создали уже более десяти петиций на платформе Change.org с призывом наказать первую женщину-космонавта, депутата Госдумы от «Единой России» Валентину Терешкову за то, что она предложила обнулить президентские сроки Владимира Путина, пишет «Знак». 

Правительство ввело ограничения на полёты в США, ОАЭ и Великобританию

Портал фонда Русский мир 

Российские власти приняли решение на время ограничить полёты пассажирских самолётов в Соединённые Штаты, Объединённые Арабские Эмираты и Великобританию, сообщает РИА «Новости». Соответствующее поручение отдал глава Правительства РФ Михаил Мишустин.

Эти меры начнут действовать через два дня, с полуночи 20 марта. Они не затронут регулярные рейсы из столичного аэропорта Шереметьево в Лондон, Нью-Йорк, Абу-Даби и обратно. Будут совершаться чартерные полёты, чтобы вывезти на родину россиян. Читать дальше...



<Информация> ФНС России "Организации могут сверить с налоговыми органами сведения о своих налогооблагаемых земельных участках и транспортных средствах"

КонсультантПлюс 

Организациям рекомендовано получить выписки из ЕГРН для сверки содержащихся в них сведений с налоговыми органами По обращениям организаций налоговые органы проводят сверку сведений из ЕГРН о принадлежащих им земельных участках и транспортных средствах.  Если...

Указ Президента РФ от 17.03.2020 N 188 "О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Подписан указ о проведении 22 апреля 2020 г. общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ На общероссийское голосование выносится следующий вопрос: "Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?". Настоящий...

В России зарегистрировали 33 новых случая коронавирусной инфекции

TverNews.ru (Тверь) 

За последние сутки в России зарегистрировано 33 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, из них 31 случай в Москве, 1 в Томской области, 1 в Новосибирской области, сообщает Роспотребнадзор.

Число зараженных коронавирусом в России выросло на 33 за сутки

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). За последние сутки число зараженных коронавирусом Covid-19 в России выросло на 33 — до 147. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию оперативного штаба по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

«Пленники» пандемии. Как живут россияне, застрявшие за границей

АиФ 

Государства одно за другим закрывают границы, чтобы остановить распространение коронавируса. Некоторые делают это настолько оперативно, что направляющиеся в них самолеты вынуждены разворачиваться обратно, а иностранцы не успевают вернуться домой.

В рамках программы «75 шагов навстречу 75 - летию Победы» посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в следственном управлении прошла выставка «Аллея Российской Славы»

СК РФ (Следственный комитет) 

Больше десяти лет в России реализуется грандиозный проект, цель которого возродить дух патриотизма и воспитать подрастающее поколение на примерах Героев Отечества. Это не просто дань моде, а кропотливая работа по созданию парков, скверов и аллей Славы. За это время даже самые отдаленные районы, населенные пункты и небольшие города, получили в подарок памятные знаки, стелы, бюсты и скульптуры великих полководцев, реформаторов, ученых, поэтов и писателей, которые своей ратной славой, талантами и... Читать дальше...

Глава ямальского образования рассказала, что будет с ВПР и ЕГЭ из-за коронавируса

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Как будет организована сдача ВПР и ЕГЭ в связи с введением режима повышенной готовности из-за коронавируса? Об этом рассказала на брифинге сегодня, 18 марта, директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Столичным компаниям рекомендуют перевести сотрудников на удаленную работу

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В связи с угрозой распространения инфекции COVID-19 столичные власти посоветовали московским компаниям по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы. Отмечается, что в первую очередь это касается женщин, дети которых до 12 апреля не будут посещать школу. Об этом в среду мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем блоге.

Читать дальше...

Запасов достаточно: ситуация в магазинах Москвы на 18 марта

Блог сайта «ТВЦ» 

Правительство Москвы разрешило отгружать продукты даже по ночам. Это сделано для того, чтобы сотрудники магазинов успевали расставить товар на полках. Тем временем, власти в очередной раз призывают граждан не закупаться впрок. Запасов продуктов предостаточно.

Читать дальше...

Ситуационный центр и мониторинг

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Позавчера и вчера, когда пошли фейки и вбросы про "сейчас Москву закроют на карантин" и ряд других, и буквально в течение часа выступили официальные лица с опровержениями, я сразу подумал "О, запустили ситуационный центр".
А вот и он.

Нечто подобное и я делал, когда был в Луганске (конечно, гораздо проще).
Но там кроме отслеживания фейков и другие задачи решаются. Например, следят за теми, кто должен был самоизолироваться (кто контактировал с заболевшими, но тест показал отсутствие вируса). Читать дальше...

Число заболевших коронавирусной инфекцией в России увеличилось до 147 человек

ЗакC.Ру 

Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом Covid -19 в России выросло на 33 за сутки, до 147, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Подавляющее большинство – 31 человек – заболели в Москве. По одному новому случаю заболевания зафиксировано в Томской и Новосибирской областях.

Просматривали в Москве 18.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net