Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2020

Новости Москвы за 09.03.2020

|

Москва наладила транспортное сообщение с Одоевом

«Молодой Коммунар» 

Транспорт от Москвы до поселка городского типа Одоев Тульской области запустили с автостанции «Варшавская» с 1 марта, сообщается на сайте Мосгортранса. Автобус отправляется ежедневно в 14:00. Автостанция, с которой он стартует, расположена по адресу: Каширский проезд, 19, недалеко от остановочного пункта метро «Варшавская».

Читать дальше...

Что нужно знать о Сингапуре, если вы собрались в путешествие

Блог сайта «Мой отпуск» 

Город-государство целиком состоит из противоречий — индустриальное здесь легко сочетается с фэншуй, зеленые насаждения — с искусственными остовами, а стерильные улицы легко и ненавязчиво перетекают в национальные кварталы.

Базовые знания о Сингапуре есть у всех: Сингапур бананово-лимонный, там шумит океан, кричит попугай и цветет магнолия. Танго «Магнолия», написанное в 1931 году, — одна из самых известных песен Вертинского, которую он даже как-то исполнял принцу Уэльскому. Однако в тексте песни есть одна неточность... Читать дальше...



Химический бронеавтомобиль КС-18

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Первые проекты химических броневиков на грузовых шасси провалились, но позволили получить необходимый опыт. На его основе создали новый образец КС-18. В отличие от целого ряда предшественников, он смог поступить в серию и дойти до войск

Стало известно о состоянии больных коронавирусом в Москве

Рамблер-Новости 

Как недавно сообщал московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением заболевания новым типом коронавируса COVID-2019, состояние троих новых больных удовлетворительное, пишет Газета Ру. Инфицированные находятся в специальных…

Саудовская Аравия начала войну на рынке нефти. Обобщение

Война и Мир 

Нефть подешевела в понедельник более чем на 20%, до $30-35 за баррель после того, как Саудовская Аравия произвела первые выстрелы в ценовой войне, призванной увеличить ее долю на мировом рынке нефти, в том числе за счет России.

Жители Истры требуют пересмотра дела начальника полиции Николаева и расформирования полиции Истры

Новости (Истра) 

Продолжается массовое возмущение жителей Истры издевательски сверх мягким приговором Истринского суда МО по делу начальника Павло-слободского пункта полиции Истринского района МО Николаева. Николаев обвиняется в получении супер взятки в 17 миллионов рублей только по одному уголовному делу.

Читать дальше...



Погода в Москве установила третий рекорд за три дня

Moslenta.ru (Москва) 

В Москве температура воздуха в понедельник поднялась до 11,3 градуса — такой показатель стал рекордным для 9 марта за всю историю метеонаблюдений. Об этом сообщили агентству «Интерфакс» в метеобюро Москвы и Московской области.

Лыжник Андрей Ларьков вернулся в Москву из Норвегии

Iz.ru 

Лыжник Андрей Ларьков вернулся в Москву из Норвегии. Спортсмен покинул этап Кубка мира из-за плохого самочувствия. Сам лыжник считает, что это обычная простуда. 8 марта Ларьков не вышел на старт в Осло. Теперь он пропустит этапы Кубка мира в Канаде и США. Андрей Ларьков — двукратный серебряный медалист чемпионатов мира в эстафете, а также призёр Олимпийских игр 2018 года.

Экипажи Ту-142 провели учения над Северным Ледовитым океаном

Iz.ru 

Два экипажа дальних противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота отработали полётные задания над водами Северного Ледовитого и Атлантического океанов. В ходе полёта они отработали дозаправку в воздухе от самолёта-танкера Ил-78 дальней авиации ВКС России. Продолжительность полета экипажей Ту-142 над морем составила более 13 часов. В ближней и средней зоне наши самолёты обеспечивали истребители МиГ-31 отдельного смешанного авиаполка Северного флота. На различных этапах полёта сопровождение Ту-142 осуществляли истребители ВВС НАТО. Читать дальше...

Стоимость нефти марки Brent упала почти на треть

Iz.ru 

Нефть марки Brent подешевела до $31,43 за баррель. Стоимость упала почти на треть. Снижение цены произошло на фоне распада сделки ОПЕК+. Переговоры стран-участниц в Вене ничем не завершились. Россия отвергла невыгодное предложение по снижению добычи. Последний раз нефть опускалась до рекордно низкой отметки в 2016 году.

Русские против мордвы: как они воевали друг с другом

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Павел Рыженко

Название народа мордва, или мордвины, было дано им соседями. Среди самих мордвинов оно никогда не употреблялось. Мордва издревле делилась на две большие, близкие между собой, группы (некоторые считают их отдельными этносами) – мокша и эрзя. До конца XIX века этнографы выделяли в составе мордвы ещё два мелких субэтноса – терюхан и каратаи.

Многовековая война за независимость

В письменных источниках мордва впервые упоминается в VI веке в «Происхождении и деяниях готов» Иордана. Читать дальше...

Варанаси – не только трупы и смерть!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Я с грустью прочитал комментарии к своему прошлому посту! Не думал, что у меня такие нежные читатели и что можно напугать народ сценами кремации. Вообще, люди часто не могут трезво оценить ситуацию.

Например, если я вам покажу, как на каком-нибудь острове аборигены ходят срать в море и выкидывают туда мусор, вы будете возмущаться и говорить, что они мерзкие свиньи и как вообще можно так жить. Но с другой стороны, у нас в половине посёлков на Чёрном море до сих пор нет очистных сооружений, и канализация просто выходит в море. Читать дальше...

COVID-2019 выявлен у гражданина РФ в ОАЭ: посольство РФ выясняет информацию

ИА REGNUM 

Информацию СМИ о том, что в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ) новым коронавирусом заразился гражданин Российской Федерации, проверяют дипломаты. Об этом 9 марта сообщили ТАСС в пресс-службе посольства РФ. «Пока не получали в адрес посольства (России) информации на этот счет, — сказал собеседник...

В Москве подросток погиб при падении на машину из окна

Dni24.com (Происшествия) 

В Москве из окна квартиры, расположенной на 16 этаже одного из жилых домов, выпал 15-летний школьник. Как сообщает телеканал «Рен-ТВ», от полученных в результате этого падения травм подросток погиб на месте происшествия.

Вице-премьер объяснил, по какой причине отложили строительство ВСМ Казань — Москва

«Казанские ведомости» 

Строительство ВСМ между столицей России и столицей Татарстана отложено по причине высокой стоимости проекта и неподтвержденных данных о пассажиропотоке в этом направлении. Об этом вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал в интервью на канале «Россия 1».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.03.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net