Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 06.02.2020

|

23 февраля в Москве пройдут шествие и митинг, посвященные 102-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной армии и Военно-Морского флота

КПРФ 

Регион: Город Москва

Дата, время: 2020-02-23 12:00 (мест.врем.)

ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинский Коммунистической Союз Молодежи, ВСД «Русский Лад», ряд других левых общественных организаций НПФ 23 февраля планируют проведение уличного шествия и митинга, посвященных 102-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной армии и Военно-Морского ... Читать дальше...

Забеги в Москве 2020: анонсированы главные старты нового бегового сезона

Stylenews.ru 

В 2020 году более 120 тысяч бегунов со всего мира выйдут на старт, чтобы стать частью событий от Бегового сообщества – организатора самых массовых забегов России. Впервые беговой сезон начнется зимой, с забегов в помещении. 16 февраля участники старта «Скорость» попробуют свои силы на коротких и средних дистанциях в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ. Дистанции: от […]



Билайн предоставит своим абонентам Wi-Fi в метро без рекламы на 6 месяцев

«Про связь» (Мурманск) 

Билайн объявляет о старте специального предложения для клиентов Билайн в Москве и Московской области. Клиентам Билайн в столице и области теперь доступно бесплатное подключение к сети Wi-Fi MT_FREE в московском …

Читать дальше...

Встречи с неонатологами пройдут в Северном Тушине

Москва. Северо-Запад 

В рамках проведения Дня открытых дверей в родильном доме №1 городской клинической больницы №67 им. Л. А. Ворохобова пройдут встречи с врачами-неонатологами. Как сообщили в пресс-службе учреждения здравоохранения, мероприятия пройдут 12 и 26 февраля по адресу г. Москва, ул. Вилиса Лациса, д. 4. - В рамках познавательной лекции врачи-неонатологи расскажут об особенностях ухода за малышом в первые месяцы жизни, переходных состояниях ребенка, важности грудного вскармливания, а также ответят на вопросы участников встречи, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Экс-глава МИД Японии предостерег Абэ от поездки в Москву на 9 мая

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

Мы отказываемся от празднования 3 сентября Победы над Японией ( праздник, установленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября 1945 года «Об объявлении 3 сентября праздником победы над Японией» в честь победы СССР в советско-японской войне 1945 года). Японцы не собираются приезжать к нам в День Победы над фашистской Германией. Как и признавать итоги 2-й мировой войны. Дипломатия.

Против участия премьер-министра Синдзо Абэ в праздничных мероприятиях по случаю 75-летия Победы во Второй мировой войне в Москве... Читать дальше...

Изменить порядок медосвидетельствования пьяных водителей попросили депутаты “ЕР” Минздрав

Vesiskitim.ru 

Правозащитный центр "Единой России" предложил Минздраву и МВД при медицинском освидетельствовании водителей смотреть на клинические признаки опьянения, а не на факт наличия вещества в организме.

Механическая компьютерная клавиатура OKLICK 969G SHOTGUN: всё для победы!

PR IT 

ОКЛИК, производитель компьютерной периферии, выпустил новую модель клавиатуры, которая дополнила игровую линейку бренда — 969G SHOTGUN. Встречаем передовое устройство с механическими переключателями, яркой настраиваемой подсветкой и другими «плюшками», которые вы точно оцените по достоинству.

Читать дальше...



Никулинский суд пытались сжечь - военкоматы в 90-х горели лучше

Блог сайта «Закон и Порядок» 

В 90-х годах для многих москвичей некоего спального района, бандисткого, маячила армия. И парни сожгли военкомат - служить не хотели, очень уж время было смутное, и дедовщина лютовала. Та же история, что с Никулинским судом сегодня. В окно Никулинского суда в Москве неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью. Никто не пострадал. Только тогда документы сгорели к чертовой матери. И восстановить их было невозможно, потому что компьютеров не было.

Поджог на этот раз не такой удачный, как тогда. Читать дальше...

ОНФ добился устранения недостатков капремонта в многоквартирном доме на юго-востоке Москвы

«Россия-Онлайн» 

Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве помогли жильцам дома на 6-й Кожуховской улице, 27 добиться устранения недочетов капитального ремонта, совершенных по вине подрядной организации. По словам обратившихся к общественникам людей, работы по капремонту выполнялись с нарушениями технологий.

Читать дальше...

Я.Н. Рабинович. "Новгородская земля в марте-июле 1611 года"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Текст приводится по изданию: Рабинович Я.Н. Малые города Новгородской земли в Смутное время / под ред. Г.М. Коваленко; НовГУ им. Ярослава Мудрого. - Великий Новгород, 2013.

Новгородская земля в марте-июле 1611 г.

Зимой 1611 г., когда все силы новгородцев были стянуты к Ладоге, на южных границах Новгородской земли в окрестностях Старой Руссы продолжали бесчинствовать отряды черкасов полковника Лаврина Рудницкого, которые мало считались с указаниями королевского воеводы И.М. Салтыкова. Читать дальше...

Никакой паники. В Китае призвали не верить слухам о коронавирусе

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Власти КНР сделали представление странам, предпринявшим чрезмерные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса, заявила в ходе онлайн-брифинга официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин, передает РИА Новости.

Китайские СМИ рассказали о клинических испытаниях против коронавируса

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. В больнице китайского города Ухань начались испытания экспериментального лекарства против коронавируса американской компании Gilead Sciences, сообщило РИА Новости со ссылкой на China Daily.

Сдержите радость. Претендентам на "Оскар" сделают необычный подарок

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. Номинанты этого года на премию "Оскар" в актерских и режиссерских категориях получат оригинальный набор подарков, пишет "Газета.ru" со ссылкой на американский канал CNBC.

В Китае четыре города ограничили передвижение из-за коронавируса

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Власти четырех китайских городов в провинции Чжэцзян ввели для домохозяйств специальные "паспорта" и ограничили передвижение местных жителей из-за распространения в стране нового типа коронавируса, жертвами которого стали более 500 человек, сообщает газета South China Morning Post.

В МИД сообщили о гибели российских и турецких специалистов в Идлибе

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. За две недели террористы в сирийском Идлибе совершили свыше одной тысячи нападений, трагически погибли российские и турецкие военные специалисты, сообщили в МИД РФ.

Восемь военных в Сирии получили ранения при ночном авиаударе с Голан

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 февраля/ Радио Sputnik. В ночь на четверг в результате авиаударов по столице Сирии и другим городам пострадали восемь военных, заявил РИА Новости сирийский военный источник.


Музыкальные новости
Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Клишас: в Конституции может появиться понятие "федеральных территорий"

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. В Конституции РФ может появиться понятие "федеральных территорий" с прямым федеральным подчинением, проработкой такой инициативы уже в четверг займутся комитеты Совета Федерации по конституционному законодательству и по федеративному устройству, сообщил РИА Новости сенатор, сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ

В Московской области выявлено зарастание земельных участков и неиспользование их для сельскохозяйственного производства

Россельхознадзор РФ 

В Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям поступили материалы из Администрации городского округа Зарайск Московской области с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО «ГазТрансСервис». Организация является собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 113,3 га, расположенных в городском округе Зарайск Московской области.

Читать дальше...

Анонс: ФГБУ «ВГНКИ» проведет курсы повышения квалификации для специалистов предприятий-производителей лекарственных средств

Россельхознадзор РФ 

Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ВГНКИ» приглашает специалистов, занятых на производстве лекарственных средств для ветеринарного применения, принять участие в обучении по программе повышения квалификации «Производство, контроль качества, маркировка нестерильных лекарственных средств для ветеринарного применения».

Читать дальше...

В ФГБУ «НЦБРП» состоялось совещание по подведению итогов работы учреждения в прошлом году

Россельхознадзор РФ 

В период с 4 по 6 февраля в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Национальный центр безопасности продукции водного промысла и аквакультуры» состоялось расширенное служебное совещание по подведению итогов деятельности учреждения за 2019 год.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net