Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 04.02.2020

|

Награда нашла героя

Avmalgin.livejournal.com 

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу вручил Маршалу Советского Союза Дмитрию Язову орден «За заслуги перед Отечеством» III степени...
«Хотел бы от всех нас поблагодарить Вас и пожелать здоровья, здоровья, и еще раз здоровья. Все остальное мы постараемся сделать для Вас», — отметил глава военного ведомства.

ОТСЮДА

А вот если бы Язов не провалил путч 1991 года, то получил бы не третьей, а первой степени.

Украина-2020 — урок и вызов для России

E-news.su 

Многие российские СМИ пять лет подряд старались изобразить протекающие в этой стране процессы в негативном ключе, сводя все к уродливым вывертам действующей властной вертикали и функционированию национал-фашистских группировок. Для поддержания шаблона на российские телепередачи приглашались представители соответствующих субкультур.



Бизнес-омбудсмен Подмосковья помог избежать финансовых потерь подмосковному производителю

Mosreg.ru 

Владелец крупнейшего завода-производителя сухих кормов для домашних животных обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головневу с жалобой на действия Центрального межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Центрального МУГАДН), сообщает пресс-служба подмосковного бизнес-омбудсмена.

Замминистра обороны РФ обсудил с послом Франции контроль над вооружением

Iz.ru 

Заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин обсудил с новым послом Франции в России Пьером Леви вопросы контроля над вооружениями и общую ситуацию в мире. Об этом 4 февраля пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение Минобороны.

Читать дальше...

Вяльбе: не надо думать, что я сейчас начну «поднимать» все виды спорта, где есть лыжи

«Чемпионат.com» 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала своё назначение на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта России. «Внутри страны мне не надо никаких задач решать. У каж...

Штаб ООС: боевики с начала суток 8 раз открывали огонь на Донбассе

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2020-02-04 Штаб ООС: боевики с начала суток 8 раз открывали огонь на Донбассе В штабе операции Объединенных сил сообщили, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе с начала суток восемь раз открывали огонь в сторону позиций Вооруженных сил Украины, ни один украинский военнослужащий не пострадал. «Противник обстреливал наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов […]

Читать дальше...



Московский дворик, век XXI

Блог сайта «Аргументы недели» 

В модном нынче английском языке есть устойчивое выражение – don't fix if it ain't broke, что означает «не чини то, что не сломано». Пожалуй, наиболее близкий ему русский аналог – врачебное «не навреди». Это как нельзя лучше применимо к детским площадкам Москвы.

Читать дальше...

Летняя скорость - самый убийственный фактор: в ГАИ назвали основные факторы опасности для движения зимой

Блог «Комсомольская правда» 

В эфире программы "Россия в движении" на Радио "Комсомольская правда" Олег Понарьин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Госавтоинспекции рассказал, что водители в Москве не сменяют скоростной режим движения, вопреки ухудшению погодных условий: дождь, снег и слякоть.

Читать дальше...

Рецидивист Пономарев попытался защитить боевиков «Сети», готовивших теракт

ПолитЭксперт 

Сооснователь признанного в РФ иноагентом «Мемориала» и исполнительный директор еще одной НКО (также иноагент) – движения «За права человека» Лев Пономарев попытался оправдать террористов из запрещенной в России «Сети», выступив на пикете с претензиями к российским стражам порядка.

Московский планетарий подготовил программу ко Дню всех влюбленных

MosDay.ru (Московский День) 

Московский планетарий подготовил программу ко Дню всех влюбленных. Гостей ждет праздничный концерт. Ко Дню святого Валентина московский планетарий подготовил праздничную программу. Гостей ждет праздничный концерт, "валентинки" и возможность признаться в любви на фоне звездного неба. "Московский планетарий присоединяется к празднованию Дня святого Валентина и дарит всем влюбленным возможность провести необыкновенный вечер. Мы подготовили специальную программу для любящих сердец, ведь 14 февраля -... Читать дальше...

«Дурачков нашли»: Лукашенко заявил о готовности покупать нефть у РФ по мировым ценам

Блог сайта «НТВ» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова закупать российскую нефть по мировым ценам, но в Москве, по его словам, настаивают на премиях сверх того.

Читать дальше...

04.02.2020 20:31 : Аспиранту МГУ Азату Мифтахову продлили срок ареста

«Эхо Москвы» 

Он останется под стражей как минимум до 7 апреля, — сообщает «Новая газета» со ссылкой на Мосгорсуд. Мифтахова задержали год назад. Он проходит обвиняемым по делу о нападении на офис «Единой России». На сегодняшнем заседании адвокат Светлана Сидоркина напомнила, что единственным доказательством, из-за которого аспирант МГУ находится под арестом, являются показания секретного свидетеля. Сидоркина также добавила, что в деле появился второй секретный свидетель. Мифтахов не раз называл дело сфабрикованным и рассказывал о пытках в отделении. Читать дальше...

Аспиранту МГУ Азату Мифтахову продлили срок ареста

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Аспиранту МГУ Азату Мифтахову продлили срок ареста

Он останется под стражей как минимум до 7 апреля, - сообщает "Новая газета" со ссылкой на Мосгорсуд. Мифтахова задержали год назад. Он проходит обвиняемым по делу о нападении на офис "Единой России". На сегодняшнем заседании адвокат Светлана Сидоркина напомнила, что единственным доказательством, из-за которого аспирант МГУ находится под арестом, являются показания секретного свидетеля. Сидоркина также добавила, что в деле появился второй секретный свидетель. Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





На Украине автор учебника пояснил, как Ривз "приписался" к рабочим США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. Создатели украинского учебника "Всемирной истории" за 10 класс поместили американского актера Киану Ривза на известной фотографии "Обед на небоскребе" умышленно, дабы привлечь внимание учеников.

Посольство России в Эстонии осудило проект заявления по Второй мировой

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. "Надежного консенсуса" по проекту заявления парламента Эстонии с обвинениями в адрес РФ в попытках переписать историю Второй мировой войны, как заявляли его авторы, не будет ни в самом эстонском парламенте, ни в эстонском гражданском обществе, говорится в заявлении российского посольства в Таллине.

Sputnik Arabic исполнилось 5 лет

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 фев – РИА Новости. Информационный портал Sputnik Arabic, ставший одним из самых успешных проектов медиагруппы "Россия сегодня" в дальнем зарубежье, отмечает во вторник свое 5-летие. Ежедневно его читают миллионы пользователей от Марокко до Ирака и цитируют десятки авторитетных арабских СМИ.

Послы из РФ раскритиковали проект заявления Эстонии по Второй Мировой

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 февраля/ Радио Sputnik. "Надежного консенсуса" по проекту заявления парламента Эстонии с обвинениями в адрес России в попытках переписать историю Второй Мировой войны, как предупреждали авторы, не стоит ждать ни в самом эстонском парламенте, ни в эстонском гражданском обществе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление российского посольства в Таллине.

Просматривали в Москве 04.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net