Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2019

Новости Москвы за 04.11.2019

|

Владимир Путин уволил 10 генералов МВД, МЧС и СК

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Президент России Владимир Путин подписал указы об увольнении 10 генералов Следственного комитета, МЧС и МВД. В числе прочих с должности уволен и обвиняемый в мошенничестве генерал-майор МВД Александр Мельников. Об этом говорится в указе главы государства, опубликованном в понедельник, 4 ноября, на...

Мостовой: засомневался в победе "Спартака" сразу после объявления состава

Sputnik.ru (спорт) 

Бывший футболист московского "Спартака" Александр Мостовой заявил РИА Новости, что у него появились сомнения в победе "красно-белых" над тульским "Арсеналом" в матче 15-го тура чемпионата России, когда он увидел состав столичной команды.

Путин уволил 11 генералов, включая сидящего в СИЗО Мельникова

«ИД Свободная пресса» 

Президент России Владимир Путин уволил 11 генералов, представляющих МЧС, МВД и Следственный комитет. Как сообщается на интернет-портале правовой информации, шесть уволенных офицеров высокого ранга представляют МЧС, еще четыре - МВД.

Читать дальше...



ЭТОТ ПРАЗДНИК...

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

В общем-то, и не собирался, ибо не повод, но - извольте: т.н. "День народного единства", на мой взгляд, является таким же симулякром, как и сама Российская Федерация. Его придумали, чтобы хоть как-то затушевать годовщину Октября, но придумали хреново,ибо на данный момент  даже ВЦИОМ,

пусть нехотя,  с оговорками, признает: нет никакого "единства", - да и может ли быть единство между волком и его добычей, пусть даже они живут в одном лесу? И уж тем паче, смешно говорить о каком-то "народном единстве" после пенсионной реформы.А кроме того... Читать дальше...

Аномальное тепло в ноябре может быть опасным

ИА «Свободная трибуна» 

Последний месяц осени с первых дней порадовал необычным для этого времени года теплом. В Москве и в Центральной части России отмечается температура выше среднестатистической на 9-10оС. Однако не для всех аномальное ноябрьское тепло может быть во благо. Высокая для этого времени температура может негативно отразиться...

Виртуальные концертные залы откроются в "Ночь искусств" в семи регионах России

«Газета.Ру»  

Жители семи регионов России в "Ночь искусств" смогут стать зрителями столичного концерта, посетив виртуальные концертные залы, которые откроются в рамках национального проекта "Культура". Как сообщил в преддверии ...

Трус Зеленский выбрал сторону нацистов, предав свой народ – Погребинский

«ПолитНавигатор» 

Для президента Украины Владимира Зеленского нарваться на критику и угрозы со стороны радикалов – куда большая опасность, чем неспособность выступать в роли действующего лидера страны, представляющего интересы всего населения. Об этом в ходе прямого включения из Киева в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Внутри страны происходит радикализация оппозиции, даже…

«Любимый Азмун, иди сюда». «Зенит» показал встречу детей с игроками перед матчем

«Чемпионат.com» 

«Зенит» показал, как в подтрибунном помещении футболистов встречали дети, которые должны были выводить их на поле в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги с ЦСКА. В ролике особой популярностью...



Капризов — об 1:4: ЦСКА не надо искать оправдания, серьёзнее нужно быть

«Чемпионат.com» 

Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком» (1:4). «Волки» продлили победную серию до девяти матчей, в свою очередь «армейцы» Москвы ...

Путин уволил одиннадцать генералов СКР, МВД и МЧС

Блог сайта «Газета.ru» 

Сразу 11 высокопоставленных силовиков из Следственного комитета, МВД и МЧС лишились постов согласно указу президента России. Среди них - замглавы управления охраны общественного порядка МВД Александр Мельников, обвиняемый в мошенничестве на 100 млн руб. Также, в отставку отправлен глава 4-го следственного управления СКР Руслан Ибиев, который вел "Дело ЮКОСа" и дело о пожаре в клубе "Хромая лошадь".

Читать дальше...

Шанс перезапустить проект «Новороссия» появится у России уже в этом году

Блог «Ваше мнение» 

Украинский политолог Максим Яли высказал мнение о ситуации, которая сейчас складывается вокруг Донбасса. По его словам, президент Незалежной Владимир Зеленский попал в крайне невыгодную ситуацию, так как Европа и Россия ждут от него прекращения конфликта, отведения войск и дальнейших мер, однако украинские националисты будут крайне недовольны таким развитием событий.

Читать дальше...

Россия увеличила ежегодную помощь Африке на 10 млн долларов

Ura.news 

Россия будет ежегодно выделять на 10 млн долларов больше в фонды Всемирной продовольственной программы ООН для помощи африканским странам. Об этом на заседании Совета Безопасности ООН рассказал первым заместитель постпреда РФ Дмитрий Полянский.

04.11.2019 22:31 : В России ввели штрафы за порошковый алкоголь

«Эхо Москвы» 

За изготовление или продажу таких спиртосодержащих напитков должностных лиц будут штрафовать на сумму от пяти до двадцати тысяч рублей. Юрлицам придется заплатить до полумиллиона. В обоих случаях государство может конфисковать продукцию. Президент Владимир Путин одобрил внесение соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Федеральный закон опубликован на официальном сайте правовой информации.

Читать дальше...

04.11.2019 22:31 : Минфин США расширил санкции против Ирана

Newsfiber.com (VIP) 

В черный список включен генштаб Вооружённых сил страны и девять человек из окружения верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи, в том числе его сын. Министр финансов США Стивен Мнучин пояснил, что эти люди имеют отношение к нападениям на американские объекты за рубежом, а также к убийствам и пыткам иранских граждан. Объявление о санкциях сделано в 40-ю годовщину захвата в Тегеране здания ...

Весь сюжет (16)
Источник: Новости | Эхо Москвы
Категории: Общество/18+, Военное дело

В России ввели штрафы за порошковый алкоголь

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В России ввели штрафы за порошковый алкоголь

За изготовление или продажу таких спиртосодержащих напитков должностных лиц будут штрафовать на сумму от пяти до двадцати тысяч рублей. Юрлицам придется заплатить до полумиллиона. В обоих случаях государство может конфисковать продукцию. Президент Владимир Путин одобрил внесение соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях. Федеральный закон опубликован на официальном сайте правовой информации.

В прошлом месяце... Читать дальше...

Россия совместно со странами СНГ будет изучать космос

«Беларусь — Рамблер» 

Владимир Путин поставил свою подпись в законе о ратификации соглашения о совместной деятельности со странами СНГ в области космических исследований, сообщает «Российская газета».

Советские актеры, провалившие вступительные экзамены в ВУЗ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Мы не представляем себе наше кино без этих лиц и, конечно же, считаем этих людей самыми талантливыми актерами. Однако, чтобы доказать когда-то, что этот талант у них есть, молодым людям пришлось немало побегать, ведь при поступлении на актерский факультет все они услышали от председателя приемной комиссии «Вы нам не подходите».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Си Цзиньпин выразил поддержку главе Гонконга

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин провел встречу с главой администрации Гонконга Кэрри Лэм и выразил ей поддержку, передает агентство Синьхуа.

Российская военная полиция продолжает патрулирование двух провинций в Сирии

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Российская военная полиция продолжает патрулирование по двум маршрутам в провинциях Эль-Хасака и Алеппо в Сирии, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков.

В Багдаде более 150 человек пострадали в ходе протестов

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Более 150 человек пострадали, трое погибли в понедельник в результате протестов в иракской столице Багдаде, сообщил член местной Верховной комиссии по правам человека Али аль-Баяти.

Австралийский посол поздравил россиян с Днем народного единства

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Посол Австралии в Москве Грэм Михан поздравил россиян с Днем народного единства, отметив, что австралийцы как мультикультурный народ ценят и понимают важность единства.

Дышите лесом - 65% квартир в ТиНАО покупают москвичи

Versia.ru 

Новая Москва собирается стать крупнейшей рекреационной зоной, образовательным хабом и фондохранилищем для музеев. В отношении ТиНАО у столицы большие планы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир ЖИДКИН.

Просматривали в Москве 04.11.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net