Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2019

Новости Москвы за 25.09.2019

|

Опавшие листья: убирать или нет?

«Вести» 

В Москву пришла золотая осень, а вместе с ней и новый виток споров: надо ли убирать листву с газонов. Часть жителей столицы считает, что убирать не надо, опавшая листва украшает город. Другие бьют тревогу и видят во всем этом угрозу для здоровья и экологии.

Роскомнадзору официально дали ещё больше полномочий

Ferra.ru 

Правительство Российской Федерации официально расширило полномочия Роскомнадзора в рамках закона о «суверенном рунете». Теперь ведомство имеет право централизованно управлять сетью в случае возникновения «угроз её устойчивости».



Столичные муфтий и пресс-секретарь РПЦ провели заочную дискуссию о многоженстве в России

ЗакC.Ру 

Идея московского муфтия Ильдара Аляутдинова, предложившего разрешить многоженство для мусульманской общины в России, встретила вежливые возражения со стороны московского же представителя РПЦ по связям со СМИ Вахтанга Кипшидзе, о чем пишет РБК . "Для нас моногамия ассоциируется с уважением как роли мужчины, так и роли женщины и признанием их равного достоинства в браке, тех особых дарований, которые творцом вручены каждому из супругов", - высказался Кипшидзе.

Москва: Американските демократи направиха САЩ за посмешище пред целия свят

24 часа 

Американските демократи направиха САЩ за посмешище пред целия свят, в опита си да организират импийчмънт срещу президента Доналд Тръмп заради разговора му с президента на Украйна Володимир Зеленски, написа в Туитър говорителката на руското външно министерство Мария Захарова, цитирана от ТАСС. Захарова коментира публикуваната днес стенограма на

Когда голос Москвы важнее раздражения Запада. Главные итоги переговоров Путина и Мадуро

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, который накануне прибыл в Россию с рабочим визитом.

Футболисток сборной России шантажируют интимными фото и видео

Newsfiber.com (VIP) 

Спортсменки опасаются, что этот инцидент может повлиять на их дальнейшую карьеру

Весь сюжет (2)
Источник: Последние новости в Украине за час | Свежие последние новости дня ...
Категории: Общество/18+ · Спорт/Командный/Футбол



Китай предложил России совместно обучать юристов

ФБА «Экономика сегодня» 

Китай заинтересован в наращивании взаимодействия с Россией по линии подготовки специалистов юридических специальностей. Об этом сообщил министр юстиции РФ Александр Коновалов.

Автомойку и шиномонтаж снесли в парке «Кузьминки» на юго-востоке Москвы

Нижегородский район 

Одноэтажное здание разместилось на территории парка без соответствующего разрешения В парке «Кузьминки» на юго-востоке Москвы снесли незаконные автомойку и шиномонтаж. Здания размещались на территории природной зоны без соответствующего разрешения. Об этом сообщается на портале мэра Москвы со ссылкой на начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского. «Одноэтажное строение автомойки и шиномонтажа, площадью порядка 180 кв.м. было размещено в парковой зоне без соответствующих разрешений. Читать дальше...

Соловьёв призвал российское правительство ввести санкции против Украины

Блог сайта «Аргументы недели» 

Российский телеведущий Владимир Соловьёв призвал ввести санкции против Украины после выступления Владимира Зеленского на сессии ООН. Украинский лидер заявил, что Россия ведет войну в самом сердце Европы.

Читать дальше...

Станция «Лефортово» вблизи Нижегородки готова на 67%

Нижегородский район 

На платформе ведут архитектурно-отделочные работы Станция «Лефортово» Большой кольцевой линии, расположенная вблизи Нижегородского района, готова на две трети. Как сообщается на портале Стройкомплекса Москвы, платформа достроена на 67%. «Сейчас завершается сооружение основных конструкций станции, идут сложнейшие архитектурно-отделочные работы», – приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. Уточняется также, что платформу... Читать дальше...

Часть Юго-Восточной хорды пройдет через территорию Карачаровского завода

Нижегородский район 

Предприятие предаст столичным властям участок почти в 55 тысяч «квадратов» Карачаровской механический завод в Нижегородском районе передаст столице участок почти в 10 тысяч «квадратов». Освобожденная территория будет использована для строительства Юго-Восточной хорды. Об этом сообщается на портале городских новостей «Москва». «Во исполнение распоряжения департамента городского имущества Москвы публичное акционерное общество «Карачаровский механический завод» передает городу для реализации Адресной... Читать дальше...

МЧС: Десять человек эвакуировались при пожаре в гостевом доме в городском округе Домодедово

Mskagency.ru (Москва) 

25.09.2019 20:39. Агентство "Москва".

В городском округе Домодедово произошло возгорание в гостевом доме, до прибытия пожарных здание самостоятельно покинули 10 человек. сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...

Самовольную постройку снесли на Новохохловской улице

Нижегородский район 

Владелец не исполнил решение суда Незаконную надстройку к помещению снесли в Нижегородском районе. Как сообщается на портале агентства городских новостей «Москва», первоначально владелец помещения решение суда не исполнил, поэтому надстройку демонтировали принудительно специалисты от префектуры Юго-Восточного округа. «Судебное решение о демонтаже незаконной надстройки исполнено. Ранее на земельном участке в нарушение требований земельного законодательства, градостроительных норм и правил была возведена надстройка... Читать дальше...

В Подмосковье горит гостевой дом на площади 300 квадратных метров

«ИД Свободная пресса» 

В Подмосковье, в городском округе Домодедово горит гостевой дом.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального Управления МЧС РФ, в деревне Новосъяново на улице Школьная полыхают второй и третий этажи частного домовладения, используемого как гостевой дом.

При этом уточняется, что пожар происходит на площади 300 квадратных метров, размеры домовладения - 50 на 30 метров.

Информация о причинах возгорания и возможных жертвах пока нет. Другие подробности этой чрезвычайно ситуации также не сообщаются. Читать дальше...

Die Welt: в Москве действительно решили контролировать интернет

ИА «Русский Монитор» 

Для обеспечения доступа всех россиян к глобальной сети, Кремль планировал развернуть огромный спутниковый проект. Для этого Москва сотрудничала с компаниями из ЕС. Но все закончилось после вмешательства ФСБ. Теперь у…

Related posts:

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.09.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net