Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 13.08.2019

|

Правила предъявления документов сотрудникам ГИБДД предложено изменить

«Взгляд» 

МВД внесло поправки в правила дорожного движения, согласно которым меняется список документов, предъявляемых сотрудникам ГИБДД при проверке.

«МВД России разработан проект постановления правительства, предусматривающий внесение изменений в правила дорожного движения (ПДД), касающихся перечня документов, предъявляемых водителем транспортного средства для проверки сотрудникам ГИБДД», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк ТАСС.

Читать дальше...

Солонников назвал незаконные митинги искусственной попыткой создать напряженность в стране

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мэрия Москвы отказала организаторам митинга в Москве в проведении очередной акции в поддержку кандидатов от «оппозиции».

Читать дальше...



Путин с Макроном обсудит Украину без Зеленского

ProDonbass.ru 

Президент России Владимир Путин посетит с однодневным рабочим визитом Францию 19 августа, где обсудит с французским коллегой Эмманюэлем Макроном двусторонние отношения и ключевые международные проблемы, включая Украину. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Могу подтвердить, 19 августа готовится рабочий визит президента во Францию. Темы очевидны — это, разумеется, двустороннее российско-французское сотрудничество, которое […]

Мобильные технологии помогли назначать социальные услуги для 7 тыс подмосковных семей

MosDay.ru (Московский День) 

Мобильные технологии помогли назначать социальные услуги для 7 тыс подмосковных семей. В Подмосковье продолжается использование электронного сервиса для контроля работы участковой социальной службы, сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. "Специальное мобильное приложение позволяет в режиме онлайн анализировать вводимую специалистами информацию по итогам проверки состояния неблагополучных семей с детьми, соблюдать установленные... Читать дальше...

Молодежь Сербии предпочитает сотрудничество с Россией вступлению в ЕС

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сербская молодежь все чаще предпочитает сотрудничество с Россией перспективам вступления страны в Евросоюз. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, который провела Молодежная организация Сербии.

Читать дальше...



Организаторы митингов в Москве пытаются устроить в России Майдан, считает политолог

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщает «НьюИнформ», столичная мэрия не дала разрешение на организацию очередного митинга «оппозиции» в поддержку «независимых» кандидатов в Мосгордуму, которым было отказано в регистрации на выборах после скандала с повальной фальсификацией подписей. Речь идет о Любови Соболь, Иване Жданове, Илье Яшине и прочих сторонниках одиозного блогера Алексея Навального, которых уличили в подделке подписей избирателей и использовании подписей мертвецов.

Читать дальше...

Эксперт: США вмешиваются в дела России, поддерживая московскую оппозицию

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Обещание лидера демократов в Конгрессе США Стени Хойер поддерживать организаторов незаконных протестов в Москве, которые, по мнению конгрессмена, «стремятся к демократии», является грубым вмешательством во внутриполитическую жизнь России. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов.

Читать дальше...

13.08.2019 20:34 : Истребитель НАТО пытался приблизиться к борту Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтийского моря

«Эхо Москвы» 

Как сообщает Минобороны России, летчики российского Су-27 оттеснили истребитель, не позволив ему подойти к лайнеру министра обороны.

Читать дальше...

Аукционные дома Christie's и Sotheby's проведут торги принтами Бэнкси

Блог сайта «Спутник» 

ЛОНДОН, 13 августа. /Корр. ТАСС Юрий Михайленко/. Аукционные дома Christie's и Sotheby's в сентябре проведут онлайн-торги принтами знаменитого британского уличного художника Бэнкси. Оценочная стоимость репродукций самых известных работ короля стрит-арта с его подписью составляет десятки тысяч долларов. Как сообщает сайт Sotheby's, среди лотов, которые будут предложены ценителям современного искусства 6 сентября, репродукция рисунка "Девочка с шаром" (2004), за которую планируется выручить от $73 тыс. Читать дальше...

Митингующих в Москве нужно поставить на место, чтобы избежать поножовщины, считает эксперт

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Мэрия Москвы не согласовала сторонникам столкновений с полицией очередной митинг, который оппозиция хотела провести 17 августа в виде прогулки по бульварам столицы.

35 лет назад умерла первая леди СССР Нина Хрущева

Блог сайта «Газета.ru» 

Нину Хрущеву часто сравнивали с элегантной Жаклин Кеннеди, пытаясь доказать, как нелепо выглядели женщины в СССР. Однако супруга советского лидера была не так проста, как кажется по фотографиям — она знала пять языков, железной рукой управляла домашним хозяйством, преподавала и терпеть не могла делать уборку. В день 35-летия со дня кончины советской первой леди "Газета.Ru" рассказывает об обманчивости ее образа.

Читать дальше...

Соболь выплатит миллионный штраф за беспорядки в Москве деньгами зарубежных спонсоров

Блог сайта «Инфореактор» 

Как отмечает ФАН, Соболь и прочие сторонники одиозного блогера Алексея Навального организовали в Москве серию несанкционированных митингов в надежде надавить на Мосгоризбирком и добиться своего выдвижения на выборах в Мосгордуму, несмотря на все нарушения. В итоге Илья Яшин, Иван Жданов, Константин Янкаускас и Дмитрий Гудков, вместе с Соболь устроившие беспорядки в столице, оказались под арестом. На свободе осталась только юрист «ФБК», которую от заточения спасло наличие маленького ребенка. Тем... Читать дальше...

Москва объявила персоной нон грата сотрудника генконсульства Украины в Петербурге

«Вести FM» 

Москва в ответ на высылку Киевом российского дипломата объявила персоной нон грата сотрудника генконсульства Украины в Санкт-Петербурге. Об этом заявили в МИДе России.

На дерби будет использоваться VAR

Zaspartak.ru 

В 6-м туре Российской Премьер-Лиги система видеопомощи арбитрам VAR будет использована на матчах «Динамо» — «Локомотив» и «Спартак» — ЦСКА, которые состоятся 18 и 19 августа соответственно. Об этом сообщил на пресс-конференции руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров. Источник: sport24.ru Zaspartak.ru продолжит следить за развитием событий.

Читать дальше...

Встречавшийся с Мединским блогер Соболев «влился» в митинги оппозиции, чтобы разрушить их изнутри

EG.RU 

Популярный блогер Николай Соболев решился взяться за тему митингов в Москве. Однако, говоря о них, он будто бы намеренно дискредитирует протестную деятельность «независимых» кандидатов. По его мнению, все их сходки – гламурная тусовка.

Польские фальсификации про 1 и 17 сентября 1939 года: диагноз неизменен

«Военно-политическая аналитика» 

Уже после заключения советско-германского Договора о ненападении (23 августа 1939 г.) Ворошилов направил в Варшаву запрос относительно целесообразности поставок из СССР вооружений и боеприпасов в связи с угрозой германского вторжения, однако внятного ответа не получил. Польские власти до последнего отстаивали интересы Рейха на мировой и региональной арене. Англо-франко-советские переговоры в Москве в 1939 г. провалились по причине категорического нежелания «Речи Посполитой» пропустить через свою территорию Красную Армию.

13.08.2019 20:31 : Россия и Украина обменялись высылкой своих дипломатов

«Эхо Москвы» 

Вначале СБУ выдворила из страны российского гражданина по подозрению в шпионской деятельности под дипломатическим прикрытием. Утверждается, что информацией его снабжал военный пенсионер, завербованный в 14-м году. Этот гражданин Украины обвиняется в госизмене, его дело направлено в суд.
В ответ, как сообщает МИД России, Москва объявила персоной нон грата сотрудника генконсульства Украины в Петербурге. Имена и должности высылаемых дипломатов не уточняются. На Смоленской площади высылку российского дипломата назвали провокацией... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net