Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 10.08.2019

|

Палач или польский шпион?

Foto-history.livejournal.com 

Кровавые сталинские репрессии в этот  раз выбрали польского шпиона, работавшего в ГУЛАГе. Были уже и американские и японские шпионы, латышские фашисты, троцкисты.

Мне почему-то верится, что Степан Николаевич Гаранин мог быть польским шпионом. Отношения у нас с Польшей в то время не были дружественными.

27 сентября 1938 года арестован. 30 мая 1939 года этапирован в Москву и помещён в Сухановскую тюрьму. Особым совещанием НКВД СССР 17 января 1940 года осуждён на срок 8 лет исправительно-трудовых лагерей (ИТЛ). Читать дальше...



ЦОДД предупредил об ухудшении дорожной ситуации в Москве с 26 августа

Коммерсантъ FM 

Автомобилисты возобновят активность на столичных дорогах с 26 августа — после окончания сезона отпусков и в связи с подготовкой к новому учебному году. Ожидается, что количество автомобилей вырастет на 15–17%, сообщили ТАСС в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД). «В абсолютных значениях — это плюс 100–125 тыс. автомобилей»,— сказал собеседник агентства.В связи с началом подготовки к новому учебному году прогнозируются локальные затруднения у крупных торговых центров и детских магазинов. Читать дальше...

В Москве на проспекте Сахарова прошла очередная протестная акция из-за недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму.

«Преступности.НЕТ» 

В Москве на проспекте Сахарова прошла очередная протестная акция из-за недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму.



Новый тренер сборной России по гандболу дал оценку соперникам на грядущем ЧМ

Newsfiber.com (sport) 

Амброш Мартин, занявший пост главного тренера женской сборной России по гандболу после ухода с этой должности Евгения Трефилова, назвал самых опасных соперников на грядущем чемпионате мира, передает РИА "Новости". "Сборная ...

Весь сюжет (77)
Источник: Газета.Ru - Новости спорта
Категории: Спорт/Командный/Гандбол

Глава СПЧ отметил профессионализм полиции, обеспечившей порядок на митинге 10 августа

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам Федотова, митинг оппозиции на проспекте Сахарова 10 августа, согласованный с властями столицы, прошел нормально, а сотрудники правоохранительных органов действовали очень хорошо.

Читать дальше...

10.08.2019 18:30 : В центре Москвы начались задержания возле администрации президента

«Эхо Москвы» 

У памятника Героям Плевны на Китай-городе в автозаки доставили около двадцати человек, сообщает корреспондент «Эха Москвы». По его словам, в некоторых случаях силовики действовали жестко. Так, на видео, которое сняли журналисты Би-би-си, силовики скручивают подростка.

Читать дальше...

10.08.2019 18:30 : Почти 50 тысяч человек пришли на митинг в Москве

«Эхо Москвы» 

Со сцены на проспекте Сахарова прозвучали требования свободных и честных выборов. Также участники выразили возмущение произволом со стороны силовиков. Со сцены выступили журналист Леонид Парфенов, политики, родственники задержанных и музыканты Face, IC3РЕАК и «Кровосток». Акция была согласована и прошла в целом спокойно. Был задержан Борис Золотаревский – член штаба Ивана Жданова, который со сцены призвал прогуляться к администрации президента.

10.08.2019 18:30 : Любовь Соболь задержана после обысков в центре сбора подписей

«Эхо Москвы» 

Следственные действия были связаны с делом о массовых беспорядках, по которому юрист ФБК и незарегистрированный кандидат в Могордуму проходит как свидетель. Как сообщил «Эху Москвы» ее адвокат Иван Сустин, в отношении Соболь, вероятно, составят административный проток из-за одной из последних акций протеста.

Просматривали в Москве 10.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net