Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 10.08.2019

|

Рябцева и Меркури попытаются выйти в YouTube, чтобы достоверно осветить митинг на Сахарова

ПолитЭксперт 

Независимый журналист Леся Рябцева и блогер Илиас Меркури попытаются еще раз выйти в прямой эфир YouTube-канала «Политика Сегодня» после того, как их трансляцию с незаконного митинга в Москве 3 августа заблокировала администрация видеохостинга.

В Москве проходит акция "Вернем себе право на выборы"

Блог сайта «Авторадио» 

В Москве на проспекте академика Сахарова в 14.00 началась согласованная с властями акция «Вернем себе право на выборы». Организаторы ожидают до 100 тысяч участников. Еще до начала акции на проспекте собрались несколько тысяч человек. Московский главк МВД сообщил, что получил от организаторов сегодняшнего митинга уведомление о готовящейся провокации со стороны Любови Соболь и других участников акции протеста. Сама Соболь написала в Twitter, что её задержали и везут на допрос в СКР. Ранее члены... Читать дальше...

Соболь не пустили на согласованный митинг в Москве. Первые задержания и на проспекте Сахарова

"Фонтанка" 

Активистку Любовь Соболь задержали незадолго до начала согласованного митинга в Москве 10 августа. Тем временем на проспекте Сахарова в Москве начался протестный митинг с требованием допустить оппозиционных кандидатов до выборов в думу столицы, к двум часам дня собралось около 4 тысяч человек.



Протест в Москве в лицах. Фоторепортаж

Belsat.eu 

10 августа, в Москве проходит очередной протест за допуск оппозиционных кандидатов к выборам в Московскую городскую думу и за закрытие сфабрикованных политически мотивированных уголовных дел. Акции в поддержку протестующих в столице проходят в разных городах России.

"Допускай!": В Москве стартовал митинг за свободные выборы

ЗакC.Ру 

На проспекте Академика Сахарова начался митинг за честные выборы и допуск незарегистрированных кандидатов до них. Перед сценой собрались - несмотря на ненастную погоду - более трех тысяч человек. У рамок металлоискателей до сих пор толпятся горожане, желающие попасть на мероприятие.

Организаторы акции в Москве заявили о готовящихся провокациях

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Организаторы согласованного митинга в центре Москвы обратились с заявлением в столичную полицию о готовящихся провокациях. Как сообщает ГУ МВД по Москве, в том числе они обвинили в нарушениях незарегистрированного кандидата на выборы в Мосгордуму Любовь Соболь. 

Читать дальше...

Депутат Д.Шендерович предупредил правоохранителей о готовящейся провокации со стороны Л.Соболь

Mskagency.ru (Москва) 

10.08.2019 14:22. Агентство "Москва".

Депутат Совета Депутатов района Кунцево Денис Шендерович предупредил правоохранителей о готовящейся провокации со стороны одного из организаторов акции на проспекте Академика Сахарова Любови Соболь, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

«Нас отвлекают олимпиадами и чемпионатами, лишь бы мы не заглядывали в статистику и не знали, что нас ожидает впереди»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Нас отвлекают олимпиадами и чемпионатами, лишь бы мы не заглядывали в статистику и не знали, что нас ожидает впереди»

Читать дальше...



Региональные активисты заявили об отсутствии помощи от Навального

«RT» (Russia Today) 

Представители ряда региональных штабов команды Алексея Навального заявили, что так и не получили помощи в оплате штрафов, назначенных после протестных акций, несмотря на обещания поддержки из Москвы.

Российские летчики задействовали на соревнованиях авиакомплекс «Кинжал»

Iz.ru 

Авиакомплекс «Кинжал», а также истребитель Су-57 обеспечили прикрытие действий ударной авиации при розыгрыше тактического эпизода «Авиамикс» на конкурсе «Авиадартс» Армейских международных игр. Об этом в субботу, 10 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр игр.

Либералы врут: Как дурят Россию майданщики

«ПолитНавигатор» 

Агитация московских либералов за участие в несанкционированных акциях протеста является топорной пропагандой, главные тезисы которые легко опровергнуть человеку, знающему историю России. Об этом в своем блоге пишет известный публицист Дмитрий Ольшанский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Возмущенная молодежь вышла на улицы! Вы проиграете, потому что за молодежью будущее!». Нет, это не так. Будущее не за молодежью, а…

США могут не ввести новые санкции при выполнении Россией ряда условий

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

США могут не ввести новые санкции при выполнении Россией ряда условий

Россия может избежать второй волны санкций из-за «дела Скрипалей», если выполнит ряд требований в течение 90 дней, заявил 8 августа представитель Госдепартамента США.

«Если Россия не обеспечит исполнение серьезных требований в этом вопросе, мы примем решение о введении или не введении второй волны санкций. Также будет принято решение о том, какие именно введутся ограничения. Читать дальше...

Члены СПЧ призвали не участвовать в несогласованных акциях в Москве

Коммерсантъ FM 

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) призвали граждан «не поддаваться на провокации» не участвовать незаконных мероприятиях после завершения согласованной акции на проспекте Академика Сахарова в Москве. Обращение подписали члены СПЧ Игорь Борисов, Александр Брод, Шота Горгадзе и Максим Замшев, сообщает ТАСС со ссылкой на документ.«Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников... Читать дальше...

Явлинский подал голос с кладбища

Блог «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Сказать я пытался
«Чудовищ нет на земле»,
Но тут же раздался
Ужасный голос во мгле

КиШ, «Проклятый старый дом»

Сидел я себе, никого не трогал, пил утренний кофе и размышлял о том, что заманивать людей на протестный митинг халявным концертом уныло и пошло.
И тут откуда-то из самой замшелой части политического кладбища выползает нечто лохматое и небритое, и могильным голосом вещает «Восемь требований. Чего должна добиваться оппозиция».

Григорий Алексеевич, чего ж вам... Читать дальше...

Акция за независимых кандидатов в Мосгордуму. Что известно к 18:35

«RBC.RU» (РБК) 

В Москве прошла согласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. На нее пришли от 20 тыс. до 49,9 тыс. человек. После акции начались задержания. Главное — в материале РБК

Акция за независимых кандидатов в Мосгордуму. Что известно к 18:20

«RBC.RU» (РБК) 

В Москве прошла согласованная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. На нее пришли от 20 тыс. до 49,9 тыс. человек. После акции начались задержания. Главное — в материале РБК

Власти введут бесконтактную оплату проезда во всем наземном транспорте Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Власти введут бесконтактную оплату проезда во всем наземном транспорте Москвы. В столице автобусы, трамваи, троллейбусы и электробусы полностью оборудуют бесконтактными терминалами к сентябрю. Такой информацией 10 августа поделился директор службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилл Кисляков. Он отметил, что сервис станет доступным примерно на 800 маршрутах. На экранах новых терминалов появятся иконки платежных систем, с помощью которых можно купить билет. Пассажиры смогут расплатиться за проезд... Читать дальше...

Активисты вышли на согласованный митинг в центре Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Активисты вышли на согласованный митинг в центре Москвы. Заявленная численность акции на проспекте Сахарова - до 100 тысяч человек. Ранее власти пытались запретить нескольким музыкантам выступление на демонстрации, однако те подчеркнули, что речь идет о концерте В субботу, 10 августа, в Москве проходит согласованная акция "Вернем себе право на выборы". Заявленная численность митинга на проспекте Сахарова - до 100 тысяч человек. Демонстрации также проходят и в других российских городах. Ранее несколько музыкантов - "Кровосток"... Читать дальше...

Акция за независимых кандидатов в Мосгордуму. Что известно к 15:45 - РБК

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Акция за независимых кандидатов в Мосгордуму. Что известно к 15:45  РБК
  2. В Москве проходит акция за честные выборы — онлайн  Газета.Ru
  3. На проспекте Академика Сахарова в Москве начался согласованный митинг  РБК
  4. В Москве пятый раз за месяц пройдет акция из-за выборов в Мосгордуму  Ведомости
  5. В Москве проходит митинг оппозиции  Росбалт
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Все Подмосковье в одном месте - Аэропорт Домодедово стал информационным центром туризма

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Туристическая поездка в столицу не должна ограничиваться только прогулками по бульварам и походами в музеи. Интересные места есть и в Подмосковье. Чтобы гости могли узнавать о новых маршрутах, в аэропорту Домодедово появился Туристско-информационный центр (ТИЦ) Московской области. О его работе и самых интересных местах региона в интервью «360» рассказала руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»



Москва

Орловчанка получила диплом всероссийской научной конференции за работу, посвященную изучению характера своей прабабушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net