Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 05.08.2019

|

Баженов: За месяц в Подмосковье Госадмтехнадзор устранил нарушения тишины и покоя граждан на 48 объектах

Администрация городского округа Реутов (Reutov.net) 

Благодаря инспекторам Госадмтехнадзора Московской области за месяц в регионе устранено 48 нарушений различными организациями в сфере нарушения правил тишины и покоя граждан.

Индекс деловой активности в сфере услуг Германии за июль сократился до 54.5

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 5 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в сфере услуг Германии (PMI Services) за июль сократился до 54.5 по сравнению с 55.4 по предварительным данным.

Аналитики прогнозировали сохранение показателя на уровне предварительного.

В...



РФ обвинила США и Германию во вмешательстве в свои внутренние дела - СМИ

«Независимая газета» 

Москва обвинила США и Германию во вмешательстве во внутренние дела России в связи с освещением акции 3 августа. МИД намерен направить официальные обращения, заявила представитель Министерства Мария Захарова. По её словам, пресс-секретарь посольства США публично комментировала итоги

Участники «Автопробега Дружбы» посетят Нижегородский кремль

РИА «Время Н» 

Пятый «Автопробег Дружбы» по маршруту Берлин — Москва пройдет через Нижегородскую область 5−7 августа, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. «Регион станет одним из центров общественной инициативы, направленной на укрепление сотрудничества между Нижегородской областью и Германией», — говорится в сообщении. По словам директора департамента внешних связей областного правительства Ольги Гусевой, в мероприятии на территории региона планируют принять участие 24 жителя Германии. Читать дальше...

Москва и Подмосковье лидируют по числу зависимых от алкоголя

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рейтинг регионов, где пьют больше всего, за 2018 год составлен Минздравом РФ.

Министерство здравоохранения Российской Федерации предоставило данные о количестве человек, у которых есть психологические расстройства, связанные с употреблением алкоголя, в частности, синдром алкогольной зависимости. Лидирует в этом списке Москва, там было выявлено около 2800 пациентов, почти столько же - в Подмосковье. 

Читать дальше...



В Смоленской области сотрудники ГИБДД провели пропагандистскую акцию "Держи дистанцию" на федеральной автодороге "Москва - Минск"

МВД России 

Мероприятие прошло на 296-м км автодороги "Москва - Минск". Акция была организована с целью напоминания водителям о необходимости обеспечения безопасного участия в транспортной среде, профилактики ДТП и снижения тяжести их последствий.

Песочная анимация и саберфайтинг. Бесплатные занятия пройдут в парках Москвы

Newsfiber.com (sport) 

Этим летом в столичных парках можно посетить уроки по фехтованию световыми мечами, научиться рисовать песком и мастерить украшения для дома

Источник: Москва 24
Категории: Спорт/Единоборство/Фехтование

В Измайлове четверо разбойников ограбили парня

Измайлово 

Неизвестные угрожали ему ножом Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по району Измайлово задержали подозреваемого в разбое. Возле одного из продовольственных магазинов на Измайловской площади четверо неизвестных мужчин совершили нападение на молодого человека. Незнакомцы потребовали от потерпевшего деньги и ценные вещи, угрожая ему ножом. Молодой человек отдал грабителям смартфон. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали... Читать дальше...

Протесты крымских татар в Москве: Чубаров призвал крымчан присоединиться к сбору денег на оплату штрафов

Крым.Реалии (ru) 

Глава Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров призвал всех жителей аннексированного Крыма присоединиться к кампании по сбору денег для оплаты штрафов, присужденных крымскотатарским активистам за июльские акции в Москве. «Мы будем очень благодарны, если к этой кампании под названием «Единство дороже денег», присоединятся наши друзья, наши соседи, соотечественники других национальностей в Крыму», – сказал Чубаров в своем видеообращении, опубликованном в Фейсбуке. По его словам, речь идет о сборе... Читать дальше...

Жителям ЮЗАО расскажут, как предотвратить развитие заболеваний с помощью витаминов

Префектура ЮЗАО 

«Врачи расскажут о пользе витаминов, особенностях их приема, а также о том, как те или иные витамины помогают предотвратить развитие некоторых заболеваний», - сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

«Россия сделала всё возможное для спасения договора»: замглавы МИД РФ об окончании действия ДРСМД

«RT» (Russia Today) 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков проводит брифинг в связи с прекращением действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Ранее, 2 августа, свой выход из соглашения подтвердили Соединённые Штаты. В качестве ответа на односторонние действия Вашингтона Москва также заявила о прекращении выполнения своих обязательств в рамках заключённого в 1987 году договора. RT ведёт прямую трансляцию.

В «Остров Мечты» можно будет попасть на бесплатных шаттлах

Блог сайта «Спутник» 

Для посетителей тематического парка «Остров Мечты» запустят два маршрута шаттлов: от метро «Кожуховская» и от станции МЦК «ЗИЛ». Гости парка смогут воспользоваться ими  бесплатно. Научно-исследовательский институт «МосТрансПроект» уже включил новые маршруты в транспортную схему города. Таким образом удастся достичь максимально быстрого и комфортного перемещения гостей парка. Всего будет запущено два маршрута бесплатных шаттлов: «Кожуховская – «Остров Мечты» и «ЗИЛ» – «Остров Мечты». «Маршруты шаттлов... Читать дальше...

Эксперты утвердили предмет охраны старинного Дома Страхова в Москве

Mskagency.ru (Москва) 

05.08.2019 10:58. Агентство "Москва".

Эксперты утвердили предмет охраны старинного Дома Страхова, здание представляет собой уникальный для Москвы пример деревянного зодчества. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net