Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2019

Новости Москвы за 05.08.2019

|

Власти Москвы рассказали, почему типовая документация повышает конкуренцию на рынке

"Вечерняя Москва" 

5 августа на встрече контракт-клуба в рамках проекта «Биржа торгов» столичные заказчики обсудили возможности использования типовой документации в закупочных процедурах.

Сегодня на Чёрное море прибыли первые пассажиры прямого рейса Великий Новгород – Сухум

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня утром на Чёрное море прибыли новгородцы, которые воспользовались первым прямым рейсом Великий Новгород – Сухум. Пробный рейс сразу стал востребованным. Кто же не хочет летом отдохнуть на море?

Читать дальше...



Курс дня. Мир вздрогнул от "оскала" юаня, а России предрекли рецессию

Спутник 

Мировые фондовые площадки в понедельник окрасились в красный цвет. Всех напугала, в частности, ситуация со скачком курса юаня. Умышленный ли это шаг со стороны Китая? И разовый ли? Дональд Трамп, понятно, назвал действия Пекина валютным манипулированием и воззвал к Федрезерву.

Двое мужчин стали жертвами шторма в Гагре

Спутник 

Четырехбалльный шторм 5 августа в Гагре унес жизни двух купавшихся в море мужчин. Одним из них стал турист из Москвы, другой является жителем абхазского города Очамчыры. Как сообщила пресс-служба МЧС Абхазии, очевидцы сообщили, что 19-летнего жителя республики накрыло волной и унесло в море в 11:50 местного времени.

Что изменится в центре «Москва-98»?

Спутник 

Центр образования и спорта «Москва-98» (школа № 1953) столичного Департамента спорта, расположенный по адресу: ул. Удальцова, д. 40, расширят. С целесообразностью такой реконструкции согласилась недавно градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром города. Сейчас школа № 1953 занимает участок площадью 3,44 га.

Российский турист погиб в Абхазии

ИА REGNUM 

Гражданин Российской Федерации скончался после купания в штормовом море в Абхазии. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает пресс-служба МЧС Абхазии. У берегов Абхазии бушевал четырехбальный шторм. Один российский турист из Москвы 1984 года рождения был обнаружен в море местными спасателями, которые...



После первого этапа конкурса "Верный друг" команда Российской Федерации заняла второе место

Newsfiber.com (sport) 

Возглавили турнирную таблицу в командном зачете по результатам упражнения – "Дог биатлон" (индивидуальная гонка)представители Республики Беларусь, третье место у команды кинологов из Республики Узбекистан.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Весь сюжет (2)
Источник: Министерство обороны Российской Федерации
Категории: Спорт/Технический/Биатлон

Стала известна личность погибшего в Киргизии российского альпиниста

«Известия» 

Российский турист, который погиб на пике Ленина в Киргизии, оказался заместителем главы договорно-правового департамента МВД РФ, генералом-майором внутренней службы Иваном Ивановым. Об этом в понедельник, 5 августа, рассказали ТАСС в правоохранительных органах.

Аэропорт Хитроу отменил не менее 170 рейсов из-за забастовки

«Воронежский Курьер» 

«Аэрофлот» 5-6 августа отменит рейсы Москва — Лондон SU2582/SU2583, говорится в заявлении перевозчика. В Хитроу администрация советует пассажирам уточнять у авиакомпаний, будет ли отменён тот либо иной рейс, а еще прибывать в аэропорт по крайней мере за два-три часа до вылета. При всем этом планы по акции протеста, запланированной на вторник, пока остаются в силе. Пассажиров просят быть к этому готовыми. «В связи с информацией, полученной от аэропортовых властей Хитроу об отмене 5 августа нынешнего года забастовки персонала... Читать дальше...

Пенсионеры ЮЗАО приняли участие в арт-проекте "Выставка Клавдии Семеновны"

MosDay.ru (Московский День) 

Пенсионеры ЮЗАО приняли участие в арт-проекте "Выставка Клавдии Семеновны". Арт-проект стал частью программы "Московское долголетие". О нем сообщил сайт газеты "Москва За Калужской заставой". По сообщению Управления социальной защиты населения ЮЗАО арт-проект, объединивший опыт старшего поколения и видение современных художников, взял старт в столичном парке "Зарядье". Юго-Западный округ в рамках проекте представляют житель Академического района Борис Феклисов, Нина Тимершова из Теплого Стана, Иветта... Читать дальше...

Захарова прокомментировала заявления Запада по незаконной акции в Москве…

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Мария Захарова, комментируя сообщения внешнеполитических ведомств по прошедшей в Москве незаконной акции и задержаниях ее участников за различные правонарушения, заявила, что ей странно слышать какие-то упреки от США, Великобритании, Франции, Германии, где полиция часто применяет слезоточивый газ, резиновые пули, дубинки и водометы против демонстрантов.

Читать дальше...

Женщину-пилота не пустили в рейс из-за штрафов и долгов

«Воронежский Курьер» 

В столице России судебные приставы задержали в аэропорту жительницу Пушкина — 2-го пилота авиакомпании, которая должна была отправиться в 1-ый для нее международный рейс. В ведомстве пояснили, что «любительница лихой езды», накопившая не менее сотни штрафов ГИБДД, была остановлена в аэропорту. «Как выяснилось, жительница Пушкина является вторым пилотом одной из авиакомпаний, и в первый раз отправлялась рейсом за рубеж, однако покинуть пределы таможенного поста не смогла». Женщину, работавшую в русской авиакомпании вторым пилотом... Читать дальше...

«Шашлык Live» бьет рекорды: сколько на самом деле пришло на антипротестный фестиваль

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мэрия Москвы отчиталась об итогах субботнего мероприятия «Шашлык Live», которое проходило в Москве 3 августа. В это же время проходил несогласованный митинг за допуск независимых депутатов в Мосгордуму. По официальным данным, фестиваль  в парке Горького за день посетили 305 тысяч человек. Эти цифры побили такие известные фестивали, как Glastonbury (всего 200 тысяч человек за три дня),  Burning Man (около 70 тысяч человек за неделю в 2016 году) и Coachella (250 тысяч посетителей за два дня в 2017 году). Читать дальше...

Главврач рассказал, в чем уникальность больницы имени Ерамишанцева

"Вечерняя Москва" 

Городской клинической больнице имени Ерамишанцева исполнилось 55 лет. 5 августа корреспондент «Вечерней Москвы» побывал в многопрофильном стационаре, где действуют уникальные в масштабах всей страны отделения.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Больница имени А.К. Ерамишанцева отмечает 55-летие

Блог сайта «Спутник» 

В этом году городской клинической больнице имени А.К. Ерамишанцева исполняется 55 лет. В ней лечатся не только жители столицы, но и пациенты со всей России. Каждый год через отделения больницы проходит более 80 тысяч человек, врачи проводят свыше 30 тысяч операций, не менее полумиллиона россиян получают консультации в амбулаторных службах клиники. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы. В больнице имени Ерамишанцева проходят лечение не только жители Москвы. Сюда приезжают пациенты со всей России. Читать дальше...

Умер Вилли Токарев в 85 лет — причина смерти, дата похорон, последние дни жизни

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Советский, американский и российский автор-исполнитель Вилли Токарев скончался в возрасте 85 лет. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на семью артиста Причины смерти не уточняются. Вилли Токарев был известным российским и американским автором-исполнителем песен в жанре русский шансон. Источник На 85-м году жизни умер музыкант Вилли Токарев. pic.twitter.com/nZehoyaSxA —...

Названа возможная дата похорон Вилли Токарева

«Главред» 

Похороны Вилли Токарева - американского, советского и российского певца, могут пройти в среду, 7 августа. Токарева планируют похоронить в Москве, рассказал друг и коллега умершего - народный артист...

Polymetal решает редкоземельный вопрос // Компания думает стать миноритарием в подобном проекте

Коммерсантъ FM 

Polymetal впервые публично заявил об интересе к сегменту редкоземельных металлов: там декларировали желание войти в такой проект в России как миноритарий. Крупнейшие акционеры Polymetal — группа ИСТ — вместе с «Ростехом» занимаются разработкой Томторского месторождения, однако пока проект стоимостью около $560 млн движется медленно. Эксперты считают участие Polymetal в Томторе логичным и перспективным, учитывая экспертизу компании и тот факт, что содержание металлов в руде Томтора — самое высокое в стране.

Лучший психолог столицы поможет справиться с эмоциональным выгоранием

"Вечерняя Москва" 

Столичные психологи принимают горожан в 13 городских парках в рамках проекта «Здоровая Москва». По будням с 16:00 до 18:00 проходят бесплатные тематические лекции и экспресс-консультации. Об этом 5 августа сообщили в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

Просматривали в Москве 05.08.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net