Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2019

Новости Москвы за 02.05.2019

|

Компания «Сервье РУС» будет производить в Москве инновационный препарат для лечения ВИЧ-инфекций

Национальные Интересы 

В ближайшие пять лет фармацевтическая компания Servier будет производить в столице РФ долутегравир — этот инновационный препарат предназначен для лечения ВИЧ-инфекций. В четверг, 25 апреля на московском заводе «Сервье РУС» было объявлено о запуске первой в нашей стране производственной линии этого лекарственного средства.



Мастер-классы пройдут в рамках весеннего мотофестиваля в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Все желающие с водительскими правами категории «А» смогут принять участие в мастер-классах инструкторов мотошколы «Мосгортранс» и проверить свои навыки управления байком. Они пройдут в рамках ежегодного Весеннего мотофестиваля в Москве 3 и 4 мая. Событие официально откроет мотосезон в столице, а также напомнит горожанам о безопасности дорожного движения. В этом году мотофестиваль впервые будет проходить в течение двух дней. В Парке Горького будут выступать рок-группы и пройдут показательные выступления, а 4 мая состоится заезд мотоциклистов.

Мурат Гассиев: я очень хочу вернуться на ринг

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Профессиональный боксёр, экс-чемпион мира Мурат Гассиев отметил, что для него важно как можно скорее вернуться на ринг, потому как пауза слишком затянулась, сообщает информационный сайт "ОсНова.News" со ссылкой на канал "Behind The Gloves".

"Мне нужны бои, и я очень хочу вернуться как можно скорее. Девять месяцев без поединков – это очень долгий срок", - сказал Гассиев.

Боксер отметил, что не представляет, кто будет его соперником во время боя, запланированного на июнь. Читать дальше...

Нижегородский продавец георгиевских ленточек со свастикой устроил драку

365news.biz 

МОСКВА, 2 мая — 365NEWS. Владелец магазина в Нижнем Новгороде утроил драку с журналистами, приехавшими провести контрольную закупку . Ранее местный житель Александр Дейч обратил внимание, что в этой торговой точке продавались георгиевские ленточки со свастикой. Мужчина предположил, что по замыслу авторов изображение на сувенире символизирует Советский Союз, одерживающий победу над фашизмом. Однако идея оказалась

Москва напомнила Киеву, «как Россия может ломать»

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент России Владимир Путин заявил в понедельник, что русские и украинцы — это один народ, и «если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы».

Снижение рубля к доллару и евро в четверг вечером усилилось под давлением падающей нефти

Финмаркет 

Москва. 2 мая. Доллар США и евро заметно подрастают на "Московской бирже" в четверг вечером и торгуются вблизи максимальных отметок с 4-8 апреля, рубль усилил снижение к бивалютной корзине под давлением ускорившегося падения нефти и общемирового охлаждения "аппетита к риску".



Леонид Радзиховский. Богачи России – кто это, сколько их, будут ли впредь множиться?

Блог сайта «Приют» 

Вышел очередной, 16-й по счету список миллиардеров "Форбс Россия".

Первая такая публикация в 2004-м стала сенсацией. Интерес был настолько горячим, что некоторые СМИ даже связали "список Форбс" с убийством главного редактора русского "Форбс" П. Хлебникова (скоро выяснилось, что это – полная чепуха). Сейчас очередной список прошел практически незамеченным. И дело не только в его привычности. Изменилось то, что отражает "Форбс" – сам характер русского капитализма. Как ушли "лихие 90-е", так прошли и "золотые нулевые". Читать дальше...

Русские действительно идут

Блог «Последние новости» 

Пора признать: критическая масса странностей, происходящих на Украине событий и вокруг них, выходит далеко за рамки категории нравится/не нравится. Любые интерпретации, независимо от веса аргументов и наличия просматриваемой логики, разбиваются о простые вопросы:

Читать дальше...

Миграционная служба МВД ДНР: дополнительные разъяснения к предоставленной ранее информации о процедуре оформления паспорта РФ

DNR-pravda.ru 

Перечень документов, которые необходимо подать гражданам в Миграционную службу МВД ДНР для приобретения гражданства Российской Федерации (предоставляются оригиналы документов и их копии. После сверки, оригиналы возвращаются заявителю): заявление о приеме …

Турция и США вступили в "опасную игру" из-за сделки по С-400

Блог сайта «Политпазл» 

Американское издание The Hill опубликовало материал, посвященный сделке России и Турции по зенитно-ракетным комплексам С-400. Аналитики выражают уверенность, что между Вашингтоном и Анкарой началась «опасная игра».

Читать дальше...

Гисметео о прогнозе погоды в Москве на неделю: ненастье с грозами

«ИД Свободная пресса» 

Первая майская неделя удивит неожиданными сюрпризами погоды, по прогнозу, мощный воздушный поток с юго-запада изменит синоптическую ситуацию в Московской области, по информации из новостей Гидрометцентра, в пятницу порывы стихии в Москве будут достигать 17 м/с.

Читать дальше...

Украинскому посольству в Москве напомнили о трагедии в Одессе

ИА REGNUM 

Акция «Помним» собрала около 500 участников.   Движение «Антимайдан» 2 мая провело у здания посольства Украины в Москве акцию «Помним», посвящённую трагедии в Одессе в 2014 году. Об этом сообщается на сайте движения. По данным организаторов, участие в акции приняли около 500 человек...

В Госдепе допустили переговоры Лаврова и Помпео 6 мая в Финляндии

Iz.ru 

Встреча госсекретаря США Майка Помпео и министра иностранных дел России Сергея Лаврова может состояться в Рованиеми (Финляндия) 6 мая в рамках заседания Арктического совета. Об этом журналистам заявил высокопоставленный представитель Госдепа.

В Иране спортсменке грозит тюрьма за выход на ринг без хиджаба

365news.biz 

МОСКВА, 2 мая — 365NEWS. Иранской спортсменке Садаф Хадем, которая занимается боевыми искусствами, грозит тюремный срок в Иране, сообщает радиостанция «Говорит Москва». По информации СМИ, власти страны приняли решение арестовать женщину за выход на ринг без хиджаба. Помимо этого, Хадем обвиняется в том, что проводила тренировки под руководством мужчины, что тоже незаконно в Иране. Сообщается,

Дачи Сталина в Абхазии

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Фатима (её должность, как шутит женщина, именуется «менеджер по уборке») ходит со мной по экс-резиденции «вождя народов» в Новом Афоне словно заправский экскурсовод. Показывает прекрасный вид с балкона на Чёрное море, столовую, ванную и личную спальню «вождя народов». За период 1935-1947 гг. в разных местах Абхазской АССР было возведено целых пять дач для отдыха высшего лица государства.Резиденция в Новом Афоне.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.05.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net