Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2019

Новости Москвы за 05.01.2019

|

Создание ПЦУ может создать конфликт вокруг церковного имущества

Realist.online 

<p>Предоставление Украине <a href="https://realist.online/news/podpisanie-tomosa-dlya-pravoslavnoj-cerkvi-ukrainy-translyaciya" rel="noopener noreferrer" target="_blank">томоса</a> создает существенный риск для государства из-за конфликта вокруг церковного имущества, который усиливается личной заинтересованностью президента Порошенко.</p> <p>Об этом говорится в материале Realist'а "<a href="https://realist.online/article/tomos-moskva-proigrala-no-bitva-za-edinuyu-cerkov-v-ukraine-tolko-nachalas"... Читать дальше...

Народный артист России Иван Бортник будет похоронен 8 января на Троекуровском кладбище - Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Народный артист России Иван Бортник будет похоронен 8 января на Троекуровском кладбище  Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
  2. Скончался народный артист России Иван Бортник  Вести.Ru
  3. Прощание с актером Иваном Бортником пройдет 8 января в Театре на Таганке  Mail Новости
  4. Директор музея Театра на Таганке: Иван Бортник был 'замечательным актером' и 'настоящим другом'  Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
  5. Для Бортника не нашлось места на Котляковском кладбище  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных... Читать дальше...

«Семейные каникулы»

МЧС России 

5 января 2019 года сотрудник Дуванского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Сергей Перевышин принял участие в мероприятии для активных семей «Семейные каникулы», которое проходило в районном дворце культуры с. Новобелокатай Белокатайского района Республики Башкортостан. Сотрудник чрезвычайного ведомства провел профилактическую беседу с детьми и родителями на противопожарную тематику, а также вручил... Читать дальше...



На дорогах Татарстана из-за снегопада ввели ограничения для автобусов и грузовиков

Business-Gazeta.ru 

На дорогах Татарстана в связи со снегопадами с 17:00 ввели временное ограничение для движения междугородних автобусов и грузовиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

05.01.2019 17:30 : Народный артист России Иван Бортник будет похоронен 8 января на Троекуровском кладбище

«Эхо Москвы» 

Об этом рассказала директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, передает Агентство городских новостей «Москва». По словам Апексимовой, семья Бортника думала, что у них есть место на Котляковском кладбище. Оказалось, что его нет, поэтому актер будет похоронен на Троекуровском кладбище. Прощание пройдет также во вторник, 8 января, в Театре на Таганке.
Иван Бортник скончался накануне. Ему было 79 лет.

Актера Верника оштрафовали за езду на джипе по тротуару в центре Москвы. ВИДЕО

URA.Ru 

Актера и телеведущего Игоря Верника оштрафовали за езду на джипе по тротуару в центре Москвы. Артист объяснил, что у него есть разрешение на проезд по данному пешеходному участку, сообщает Тelegram-канал Mash.

Новый российский порт и паром забирают у Прибалтики порцию транзита

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Политика Прибалтики в отношении России ставит эти страны в затруднительное положение, об этом говорит бизнес и об этом говорит экономика прибалтийских стран, но политики не намерены отступаться от русофобских идей. В итоге расплата за такое отношение к нам только одна, потеря дохода.

Россия уже анонсировала строительство новых портов по перевалке грузов, которые ранее проходили через территорию Прибалтики. На данный момент уже несколько крупнейших экспортеров и импортеров перебросили свои мощности с прибалтийских портов в российские. Читать дальше...



Сергей Морозов поручил взять на особый контроль работу по вывозу твёрдых коммунальных отходов

Спутник 

5 января состоялось совещание Правительства Ульяновской области под председательством Губернатора Сергея Морозова, на котором обсуждалась работа коммунальных служб. Во время совещания был поднят вопрос перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Пассажир, ехавший к любовнице, разругался с таксистом в Москве и получил пулю в лицо

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Москвич обвинил водителя такси в нападении на него. Мужчина попал в больницу с травмой головы, сотрясением мозга и огнестрельным ранением. 

Читать дальше...

Напечатанные на 3D-принтере детали для поездов начнут использовать в январе-марте

Mskagency.ru (Москва) 

05.01.2019 17:26. Агентство "Москва".

Напечатанные на 3D-принтере детали для поездов начнут использовать в I квартале 2019 г. Об этом ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщил Дмитрий Кирьянов, генеральный директор компании «2050.Аддитивные технологии» («2050.АТ», входит в Группу компаний «2050.Digital»), базовыми партнерами и заказчиками которой являются АО «Трансмашхолдинг» и ГК «ЛокоТех».

Читать дальше...

За кражу продуктов питания задержали псковичку росгвардейцы

Sputnik.ru (происшествия) 

Подозреваемую передали сотрудникам полиции Росгвардейцы в Пскове задержали женщину, подозреваемую в краже из магазина, сообщили АиФ-Псков в пресс-службе Управления Росгвардии по Псковской области.

Надежда Карпова прокомментировала свой переход в «Севилью»

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий женской сборной России Надежда Карпова прокомментировала свой переход в «Севилью». До этого Карпова выступала за «Валенсию». Очень рада стать частью этого великого клуба, благодарна за оказанное мне доверие...

Япония и Россия приблизились к тому, чтобы поставить точку в вопросе по Курилам

ЗакC.Ру 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ известил, что в переговорах с Россией о правовом статусе части Курильских островов наконец достигнут определенный консенсус, передает РИА "Новости" . Чиновник планирует в ближайшее время посетить РФ с тем, чтобы обсудить с главой государства ряд вопросов по обозначенной теме.

С января изменился тариф на эвакуацию машин за нарушение правил парковки

Блог сайта «Спутник» 

С 1 января 2019 года в Москве изменилась стоимость эвакуации автомобилей, которые нарушили правила парковки. Об этом сообщил "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП). "Стоимость перемещения транспортных средств категории А и В с мощностью двигателя до 80 л. с. с 1 января составляет 3200 рублей (ранее – 3000), категории В с мощностью двигателя свыше 80 л. с. до 250 л. с. – 5200 рублей (ранее – 5000), категории В с мощностью двигателя свыше 250 л. с., за исключением грузовых автомобилей - 7400 рублей. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.01.2019

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net