Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2018

Новости Москвы за 02.10.2018

|

ЧЕТЫРЕ РЕЦЕПТА ТАПАС ОТ ИСПАНСКОГО ШЕФ-ПОВАРА

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Знаменитые испанские закуски тапас — это не просто еда, а образ жизни. Вечерние прогулки по тапас-барам — одно из любимых испанских гастрономических развлечений.
Секретами приготовления разнообразных закусок поделился Адриан Кетглас, шеф-повар московского ресторана «The Сад».
О происхождении тапас ведется много разговоров и споров. Одна из самых распространенных точек зрения состоит в том, что изначально тапас представляли собой ломтики хамона... Читать дальше...

Кручинин: поражение от "Авангарда" не конец света, СКА идет дальше

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

СКА во вторник в Москве со счетом 6:0 обыграл "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кручинин отметился голом и передачей. В прошлом матче петербуржцы проиграли "Авангарду" по буллитам.

«Водные старты» проведут неподалеку от Свиблова

Свиблово 

Спортсменов будут ждать 13 октября Окружные соревнования среди спортивных семей «Водные старты» проведут 13 октября в ФОКе «Яуза», что находится неподалеку от Свиблова. Состязания пройдут в рамках IV этапа спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Об этом сообщили в пресс-службе ЦФКиС СВАО. − К участию в соревнованиях допускаются команды районов СВАО состоящие из семей, зарегистрированных на территории СВАО города Москвы, в составе должны быть папа, мама и ребенок в возрастных категориях: 4–6 лет, 7–8 лет... Читать дальше...



Битва в «Лужниках»: ЦСКА открыл счёт в матче с «Реалом» в групповом этапе Лиги чемпионов

«RT» (Russia Today) 

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги чемпионов встречается с испанским «Реалом». Матч проходит в «Лужниках» — на стадионе, принимавшем финал чемпионата мира. Ожидается, что игра армейцев с действующим победителем турнира соберёт полные трибуны. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

В МЖД опровергли сообщения о падении лифта с пассажирами на станции МЦК «Крымская» (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

02.10.2018 22:49. Агентство "Москва".

Размещенная в СМИ информация о падении лифта с пассажирами на станции «Крымская» Московского центрального кольца (МЦК) не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Читать дальше...

Патриарх Кирилл проинформировал предстоятелей всех поместных церквей о ситуации на Украине

«RT» (Russia Today) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл написал письма предстоятелям всех поместных православных церквей, в которых рассказал о церковной ситуации на Украине.

Двое детей и двое взрослых пострадали при столкновении автомобилей Hyundai и Mercedes в Марьино

Mskagency.ru (Москва) 

02.10.2018 22:45. Агентство "Москва".

На юго-востоке столицы произошла авария с участием двух автомобилей, в результате которой четыре человека получили травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД России.

Читать дальше...



МЧС предупредило жителей Подмосковья о сильном тумане до утра среды

Mskagency.ru (Москва) 

02.10.2018 22:45. Агентство "Москва".

Сильный туман с ухудшением видимости до 500 м ожидается в Московской области ночью в ближайшие часы с сохранением до утра 3 октября 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Читать дальше...

Что Скрипаль рассказал о своем отравлении. Итоги дня от «Би-би-си»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Евгений Макаров вышел на свободу. Его имя стало широко известно после публикации видео, где его пытают сотрудники ярославской колонии.
  • За Путина и Крым. Почему Сергей Скрипаль не верил, что Москва может стоять за его отравлением.
  • Без обещаний о нерасширении. Генеральный секретарь НАТО рассказал «Би-би-си», каким видит отношения с Россией и готова ли организация защищать своих союзников.
  • Американская компания Tesla уверена, что ей удастся создать первую в мире виртуальную электростанцию в Южной Австралии. Читать дальше...

Что стоит за угрозой США уничтожить российские ракеты?

Блог сайта «Русская весна» 

Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал слова постпреда США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон, которая ранее заявила, что Вашингтон собирается уничтожать создаваемые Россией ракеты наземного базирования, якобы нарушающие условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед - Валенсия, 2 октября 2018, Группа H. - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед - Валенсия, 2 октября 2018, Группа H.
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
2 октября 2018 года | 22:00. Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед. Жозе Моуринью Главный тренер. Португалия. 0 : 0. Марселино Гарсия Тораль Главный тренер. Испания. Валенсия. "СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ...
Автобус с игроками "МЮ" попал в пробку перед матчем ЛЧ с "Валенсией"РИА Новости
"Манчестер Юнайтед" не обыграл "Валенсию"... Читать дальше...

"Мы же выиграли "холодную войну": чем Лондон пугает Москву

«Газета.Ру»  

Министр обороны Великобритании заявил, что его страна "не позволит Кремлю переписывать итоги "холодной войны". К "переписыванию итогов" министр относит якобы усиление военного присутствия России в арктическом регионе, с которым Лондон намерен бороться с помощью новой оборонной стратегии в Арктике. При этом эксперты отмечают, что рассуждения о результатах и причинах завершения "холодной войны" носят достаточно спорный характер.

Форвард СКА Дергачев: год в "Спартаке" был одним из важнейших в карьере

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

СКА во вторник в Москве со счетом 6:0 обыграл "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дергачев в пятый раз в карьере набрал два очка в одной игре КХЛ (гол и передача). В прошлом сезоне Дергачев играл за "Спартак".

Более 270 тысяч жителей СВАО получили прививку от гриппа

Свиблово 

Прививки сделали 196 тысяч взрослых и 74 тысячи детей На сегодняшний день в СВАО привились от гриппа более 270 тысяч жителей. Как сообщила главный санитарный врач округа Елена Городиская на недавнем оперативном совещании в префектуре СВАО, прививки сделали 196 тысяч взрослых и 74 тысячи детей Вакцинация проводится отечественным препаратом «Гриппол». Сделать прививку можно в поликлиниках по месту жительства и в ряде центров госуслуг «Мои документы». − При себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования... Читать дальше...

В Москве изменили режим работы вестибюлей станции метро "Спортивная"

iToday 

В Москве изменили порядок работы вестибюлей станции метрополитен \"Спортивная\"МОСКВА, 2 окт — Новости. Полдневный вестибюль станции \"Спортивная\" в Москве на времена прибытия футбольных болельщиков вкалывает всего на выход в город, а нордовый — на вход в метрополитен и выход в город, доложила пресс служба Московского метрополитен.В московском метрополитен представили освеженную систему навигацииМатч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА — \"Реал\" идет во вторник в Москве на стадионе \"Лужники\". Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





"Наши стены — стадион Песчаный". Фанаты ЦСКА вывесили баннер против "Лужников"

L!FE.ru 

Во время матча с мадридским "Реалом" в Лиге чемпионов фанаты московского ЦСКА вывесили скандальный баннер против стадиона "Лужники". На красно-синем полотне в цветах клуба болельщики нанесли фразу: "Наши стены — стадион Песчаный". Это отсылка к фанатской песне на мотив композиции из мультфильма "Бременские музыканты".Наш ковер — футбольная поляна, Наши стены — стадион Песчаный.Наша крыша едет год от года, И на секторах полно народа. Песчаным стадионом армейцы называют "ВЭБ-арену", где ЦСКА обычно проводит домашние матчи... Читать дальше...

ЦСКА - «Реал Мадрид»- 1:0. LIVE

Футбол HD (footballhd.ru) 

Во вторник, 2-го октября, в рамках 2-го тура Лиги чемпионов московский ЦСКА примет «Реал Мадрид». Матч пройдет в Москве на стадионе «Лужники», начало - в 22:00.

Овсянников признал свою ответственность за срыв ФЦП

«ПолитНавигатор» 

Федеральная целевая программа (ФЦП) развития Крыма выполнена в Севастополе на 20%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. «Я за это несу полную ответственность. За все отвечает губернатор», – сказал Овсянников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Напомним, что в июле средства ФЦП были освоены всего на 5%, и это вызвало недовольство премьер-министра…

Читать дальше...

Страсть, «перебежчики» и продолжение жизни... Как «Локо» готовится к «Шальке» - news.Sportbox.ru

Спорт – Новости Google 


news.Sportbox.ru

Страсть, «перебежчики» и продолжение жизни... Как «Локо» готовится к «Шальке»
news.Sportbox.ru
Об ожиданиях «Локомотива» и «Шальке» накануне судьбоносного противостояния в Лиге чемпионов – в предматчевом репортаже из Черкизова. Бенедикт Хеведес / Фото: © РИА Новости/Михаил Докудовский. В оценке матча как «судьбоносного» для обоих соперников нет ни малейшего ...
"Локомотив" примет немецкий клуб в рамках Лиги чемпионовРоссийская Газета
Прогноз... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.10.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net