Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2018

Новости Москвы за 10.07.2018

|

Сборная Франции вышла в финал ЧМ-2018, обыграв Бельгию в Петербурге

"Фонтанка" 

Определился первый финалист чемпионата мира по футболу 2018 года. Им стала сборная Франции. В полуфинале 10 июля в Петербург французы со счетом 1:0 обыграли Бельгию. Единственный гол на 51 минуте забил Самюэль Умтити. В финале, который состоится 15 июля в Москве, сборная Франции встретиться с победителем пары Англия – Хорватия. Матч за третье место, в котором сыграет Бельгия, пройдет 14 июля в Петербурге. Напомним, на матче Франция – Бельгия присутствовали президент Франции Эмманюэль Макрон... Читать дальше...

Определился первый финалист ЧМ — Франция

ИА «Диалог» 

В Петербурге завершился первый полуфинал Чемпионата мира по футболу. Франция опередила Бельгию со счётом 1:0. Единственный мяч забил в ворота бельгийцев Самюэль Умтити на 51-й минуте. Ранее эрмитажный кот Ахилл предсказывал победу сборной Бельгии. За игрой в Петербурге следили в фан-зоне на Конюшенной площади. Напомним, в среду, 11 июля, в Москве состоится второй полуфинал — […]

Читать дальше...

Франция вышла в финал ЧМ-2018 - РИА Новости

Спорт – Новости Google 


РИА Новости

Франция вышла в финал ЧМ-2018
РИА Новости
МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сборная Франции обыграла бельгийцев и вышла в финал чемпионата мира по футболу. Матч закончился со счетом 1:0. В составе победителей голом отметился Самюэль Юмтити на 51-й минуте. Встречу, прошедшую в Санкт-Петербурге, посетили ...
Франция — Бельгия: Юмтити признан лучшим игроком матчаЧемпионат.com
Франция стала первым финалистом чемпионата мираLenta
Франция стала первым... Читать дальше...



Tesla подписала меморандум о создании электромобильного завода в Шанхае

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба правительства Шанхая

Москва, 10 июля - "Вести.Экономика". Компания Tesla Inc. достигла предварительного соглашения о строительстве завода по выпуску электромобилей с муниципальными властями Шанхая.

О подписании меморандума между руководством американской компании и властями китайского города сообщили ряд СМИ, в частности, агентство Reuters.

В сообщении не указывается, когда планируется начало строительства завода. По данным СМИ, Tesla "планирует начать производство... Читать дальше...

Франция за трети път на световен финал, чака Хърватия или Англия

24 часа 

Франция ще спори за световната титла по футбол в неделя на стадион "Лужники" в Москва. Във вторник в Санкт Петербург "петлите" победиха трудно, но заслужено и уверено Белгия с минималното 1:0 в първи полуфинал на световното по футбол. Единствения гол вкара Самюел Юмтити в 51-ата минута. След корнер, изпълнен от Гризман,

Мурат Гассиев – о бое с Усиком: «Мне нужно быть самим собой»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Российский боксер Мурат Гассиев, обладающий чемпионскими поясами по версиям WBA Super и IBF, поделился ожиданиями от поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) с украинцем Александром Усиком.

Читать дальше...



Прибалтийские нацисты ставят в стойло российских либерастов

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Никто в «европейских демократических» странах Балтии не считает их своими и не относится к ним как к равным: каких бы «прогрессивных» антипутинских взглядов ни придерживался политэмигрант, какими бы оскорблениями ни поливал своих соотечественников, если сам он по национальности не эстонец, латыш или литовец, то для местных националистов он всегда будет «унтерменшем».

Читать дальше...

На фоне приближающейся встречи Путин-Трамп чего-то вспомнилось...

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Хельсинки, 1990 г. Встреча Горбачёва с Бушем-старшим.

Официальная пропаганда на все лады заливается по поводу «исторической значимости» этой встречи. Радостные дикторы рассказывают нам об окончании «холодной войны» и разрядке международной напряжённости...

Москва присоединяется к возглавляемой США анти-иракской коалиции, развязывая тем самым Вашингтону руки для будущей агрессии против Багдада.

Мировая система Социализма на тот момент Кремлём, по сути, уже «слита». Рухнула «Берлинская стена»... Читать дальше...

2018. Святейший Патриарх Кирилл освятил надвратный храм святых апостолов Петра и Павла в Валаамском монастыре

Valaam.ru 

10 июля 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин малого освящения надвратного храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла внешнего каре Центральной усадьбы Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря.

Сенатор о предложении Порошенко «опечатать» границу с РФ: Киев хочет «зачистить» Донбасс

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: ИА PrimaMedia

Первый заместитель председателя комитета верхней палаты парламента Российской Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что необходимо «опечатать» границу с РФ, разместив миротворческий контингент Организации Объединенных Наций на территории Донбасса и в приграничных районах, передает РЕН ТВ.

Подобные действия приведут к тому, что все кто поддерживал лидеров ДНР и ЛНР будут ликвидированы, считает Джабаров. Читать дальше...

Пропавший вооруженный участковый из Москвы найден в притоне

360° Подмосковье 

Полиция нашла участкового уполномоченного полиции ОМВД района Лианозово Александра Кучеренкова в притоне. Ранее он оставил предсмертную записку, взял пистолет и ушел в один из парков на северо‐востоке Москвы. Об этом «360» сообщил источник в правоохранительных органах.

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство пожарного депо в пос. Зарайский

MskAgency.ru 

10.07.2018 22:34. Агентство "Москва".

В городском округе Зарайск построят новое пожарное депо, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

Читать дальше...

Игорь Лебедев: «Если прижмете к стенке с ножом, наверное, отдам предпочтение хорватам»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев рассказал, почему будет поддерживать сборную Хорватии в матче с Англией. 

Читать дальше...

Топ-9 блюд рус­ской кух­ни по мне­нию бри­тан­цев

«Vesti.lv» (Латвия) 

Английское издание Daily Mail составило список традиционных блюд российской кухни для тех британцев, которые не смогли посетить Россию, но хотели бы проникнуться духом страны-хозяйки, наблюдая матчи с экранов телевизоров.

Читать дальше...

​В Москве арестовали замдекана юрфака МГУ по делу о мошенничестве почти на 40 млн рублей

Business-Gazeta.ru 

Тверской суд Москвы сегодня отправил под арест главу кафедры криминологии и уголовного права юридического факультета МГУ и члена советов при ГУ МВД по Москве и Мособлсуде Владимира Степанова-Егиянца. Как сообщает РБК, он подозревается в мошенничествеПо версии следователей, Степанов-Егиянц в составе группы лиц мог вывести из состава учредителей коммерческой организации ОАО «Автофинанс» одного из его членов, после чего похитил его имущество. Причиненный ущерб оценивается более, чем в 25 млн руб, причем следствие уточняло... Читать дальше...

Новенькая жена безработного Тарасова родила ему дочь

Блог сайта «Пятый канал» 

Малышка появилась на свет 10 июля.

Супруга футболиста Дмитрия Тарасова Анастасия Костенко родила дочь. Об этом она рассказала в своем Instagram.

По словам Костенко, вес новорожденной составляет 2,9 килограмма, а рост — 30 сантиметров.

— Спасибо, любимый, за то, что я чувствую с тобой! Я счастлива! — обратилась она в посте к Тарасову.

Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко поженились в 2018 году.

Ранее Пятый канал рассказывал, что, по слухам, футбольный клуб «Локомотив»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





10.07.2018 22:30 : Сборная Франции открыла счет в  матче ЧМ по футболу против команды Бельгии

«Эхо Москвы» 

Сборная Франции открыла счет в начале второго тайма полуфинального матча ЧМ по футболу против команды Бельгии. Матч проходит в Петербурге. Завтра в Москве состоится второй полуфинал. В нем встретятся сборные Хорватии и Англии.

Популярная смотровая площадка на Воробьевых горах превратилась в фан зону для болельщиков ЧМ по футболу в 2018 году

ИА «Свободная трибуна» 

Воробьевы горы считаются одной из достопримечательностей Москвы, а также любимым местом для отдыха от городской суеты жителей русской столицы. К чемпионату мира по футболу 2018 года смотровую площадку Воробьевых гор задействовали для размещения фан-зоны. Она предназначена для болельщиков футбола в период с 14 июня по 15 ...

«Радио 7 на семи холмах» представляет IV ежегодный День Франции в России

МедиаПрофи 

«Радио 7 на семи холмах» выступает генеральным информационным партнёром масштабного фестиваля – Дня Франции, который состоится 14 июля в Москве на территории дизайн-завода Flacon. Летнее культурное событие организовано в столице Франко-российской торгово-промышленной палатой (CCIFranceRussie), Посольством Франции в России и Французским Институтом в России.

Читать дальше...

Кубок СССР 1938

Динамо (Москва) 

5 августа 1938. 1/32. Металлург (Москва) - Локомотив-2 (Киев) 7:1

Малайзия выдала Москве сбежавшего из России банкира

«Вести» 

Обвиняемого в мошенничестве с банковскими картами сотрудника банка Арсена Ерижокова выдала России Малайзия. 37-летний банковский клерк обвиняется в совершенном организованной группой особо крупном мошенничестве.

Третий футболист завершил карьеру в сборной России - Lenta

Спорт – Новости Google 


Lenta

Третий футболист завершил карьеру в сборной России
Lenta
Полузащитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков заявил о завершении карьеры в составе сборной России. Об этом он рассказал в интервью газете «Спорт-Экспресс». Материалы по теме. 00:33 — 8 июля. Спасибо, ребята. Россия проиграла хорватам по пенальти. За эту команду ...
Жирков объявил о завершении карьеры в сборной РоссииЧемпионат.com
Юрий Жирков: "Евро-2008 и ЧМ-2018 запомню на всю жизнь"СПОРТ... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2018

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net