Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2017

Новости Москвы за 02.11.2017

|

Физики нашли "тайную комнату" в пирамиде Хеопса

Блог «Новости науки» 

© ScanPyramids mission

МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Физики нашли в пирамиде Хеопса ранее неизвестную область пустоты, которая может быть тайной гробницей или проходом в нее, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

"Когда мы увидели эту зону пустоты, то поняли, что натолкнулись на нечто очень интересное и большое, бросили все остальные проекты и сконцентрировались на изучении этой области, расположенной прямо над коридором в усыпальницу Хеопса. Теперь мы уверены, что она действительно существует... Читать дальше...



В столице общественникам, работникам соцсфер, ЖКХ и культуры вручили госнаграды

Ryb.ru (Рыбинск) 

В четверг в преддверии Дня народного единства мэр Москвы по поручению президента вручил государственные награды и награды города заслуженным жителям столицы. Церемония прошла в белом зале столичной мэрии, информирует корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Так, за трудовые успехи и общественную работу орден Александра Невского получил заместитель секретаря Общественной палаты Сергей Орджоникидзе. Также получили благодарность мэра столицы 1-ый замначальника ГКУ дополнительного профессионального... Читать дальше...

Школьники Москвы смогут принять участие в мероприятии «В ГОСТЯХ У ЛЕСНОЙ СКАЗКИ»

Национальные Интересы 

18 ноября на территории эколого-просветительского центра «Кусково» пройдет уникальное интерактивное эколого-просветительское мероприятие «В ГОСТЯХ У ЛЕСНОЙ СКАЗКИ», посвященное открытию в столице музея «Лесная сказка».

Не каналом единым // Facebook, Twitter и Google рассказали Конгрессу о «российском следе» в американских выборах

Коммерсантъ FM 

В российском МИДе в четверг подвели итоги состоявшихся на этой неделе в Конгрессе США слушаний с участием представителей интернет-гигантов Facebook, Twitter и Google о якобы имевшем место вмешательстве властей РФ в американские президентские выборы 2016 года. В МИДе объявили, что мероприятие «подтвердило отсутствие доказательств государственного российского вмешательства» в политические процессы в США. Действительно, в ходе слушаний не прозвучало информации, из которой бы однозначно следовало, что... Читать дальше...



Стилист Александр Рогов о том, как российским женщинам выглядеть на миллион

Блог сайта «Женский журнал» 

Вышла первая книга стилиста и ведущего каналов СТС и СТС Love Александра Рогова. Александр поделился впечатлениями от создания «Гида по стилю» и, конечно, раскрыл несколько фирменных секретов.

Читать дальше...

«Динамо» (Москва) по буллитам обыграло «Динамо» (Рига), прервав серию из 3 поражений

Ryb.ru (Рыбинск) 

Хоккеисты московского «Динамо» по буллитам обыграли рижское «Динамо» в матче стабильного чемпионата КХЛ, прервав серию из 3-х поражений. У хозяев отличился Илья Никулин (51), в составе гостей заброшенной шайбой отметился Брэндон Макмиллан (52). Наименее мин. потребовалось рижанам, чтобы отыграться — гол в активе Брэндона Макмиллана. Решающий буллит в активе Владимира Брюквина. Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. 4 ноября москвичи дома примут «Спартак», […]

Снегири прилетели на зимовку в Москву

«Королев сегодня» (Московская область, город Королёв) 

В Москву на зимовку прилетели снегири. Самым удобным местом зимовки для снегирей являются особо охраняемые природные территории (ООПТ). Об этом сообщил специалист Государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» Валентин Волков, передает газета «Вечерняя Москва».

«Локомотив» проиграл «Шерифу» в Лиге Европы - РБК

Спорт – Новости Google 


РБК

«Локомотив» проиграл «Шерифу» в Лиге Европы
РБК
Матч «Локомотив» — «Шериф» закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Победный гол «Шериф» забил в начале второго тайма. «Локомотив» открыл счет на 34-й минуте. «Шериф» остановился на чужой половине поля, ожидая, что арбитр назначит пенальти за фол на Юрии ...
"Локомотив" проиграл "Шерифу" в Лиге Европы: онлайн-трансляцияМосковский Комсомолец
«Локомотив» проиграл «Шерифу» и опустился на третье место в... Читать дальше...

02.11.2017 23:01 : В отношении депутата Калининградской областной дум возбуждено дело о вымогательстве

«Эхо Москвы» 

В отношении депутата Калининградской областной думы и главного редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова возбуждено дело о вымогательстве. Оно уже передано в Москву и находится на контроле у главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, сообщает портал «Медуза» со ссылкой на губернатора Калининградской области Антона Алиханова.
Речь идет о конфликте с главой следственного комитета Виктором Леденёвым. На сайте «Новых колес» вышло несколько материалов, посвященных роскошной недвижимости чиновника. Читать дальше...

"Шериф" выиграл у "Локомотива" 2:1

PUBLIKA.MD 

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Локомотив» в Москве проиграл молдавскому «Шерифу» — 1:2.
Citește mai departe...

Путин обсудил с Макроном политическое урегулирование конфликта в Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Операция «Дезинформация»

Doc.rt.com (RTD) 

Первые результаты расследования Мюллера, который ищет следы вмешательства России в американские выборы, разочаровали противников Москвы. Более того, так называемый «русский след» привёл не к Трампу, а к Хиллари Клинтон.

"Локомотив" проиграл "Шерифу" в Москве

Sputnik.ru (спорт) 

"Локомотив" в ранге лидера РФПЛ и группы "F" Лиги Европы подходил к домашнему матчу с "Шерифом", который был близок к победе в первом матче в Молдавии, однако россияне сумели отстоять ничью.

«Локомотив» дома проиграл молдавскому «Шерифу» в Лиге Европы

Lenta.ru 

Московский «Локомотив» проиграл молдавскому «Шерифу» в четвертом туре группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Москве и завершилась победой клуба из Тирасполя со счетом 2:1. Подопечные Юрия Семина с 5 очками опустились на третье место в группе. У «Шерифа» и «Копенгагена» по шесть баллов.

Промзону в Свиблово на северо-востоке Москвы превратят в жилой район

MosDay.ru (Московский День) 

Промзону в Свиблово на северо-востоке Москвы превратят в жилой район. Жилой комплекс площадью почти 148 тыс. кв.метров с подземным и наземным паркингом на 850 автомобилей, двумя детскими садами и школой на 550 мест построят на месте промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы. Департамент градостроительной политики Москвы намерен приспособить объект культурного наследия - суконную фабрику И. П. Кожевникова начала XlX века, которая находится в этом районе, под нужны города. Как сообщил глава департамента Сергей Левкин... Читать дальше...

Генсек ОБСЕ и глава МИД России обсудят карабахский конфликт

АрмИНФО 

АрмИнфо. В Москве 3 ноября состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и Генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером. Об этом 2 ноября на еженедельном брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она сообщила, что на повестке встречи широкий спектров вопросов, как двусторонней, так и международной повестки, в том числе, и нагорно-карабахский конфликт.

Просматривали в Москве 02.11.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Москва

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net