Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 29.05.2017

|

В Москве для жителей пятиэтажек начали проводить бесплатные юридические консультации

MosDay.ru (Московский День) 

В Москве для жителей пятиэтажек начали проводить бесплатные юридические консультации. В Москве для жителей пятиэтажек начали проводить бесплатные юридические консультации. Около 500 собственников и нанимателей квартир проконсультировались по программе реновации в ходе общегородского приема, организованного депутатами Мосгордумы и членами Адвокатской палаты Москвы. Председатель столичного парламента Алексей Шапошников рассказал, что чаще всего жители столицы обращались к адвокатам и депутатам с вопросами... Читать дальше...

Народная архитектура Батуми: посмотрите, что они творят!

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Всем вам знакомы открыточные виды главного курорта новой Грузии, Батуми. Как вы его себе представляете? Наверняка как-то так:

Необычные небоскрёбы на берегу Чёрного моря, современные отели – сияющий город будущего! А ночью, когда включается подсветка, возникает настоящая красота!

Но есть в Батуми и настоящая архитектура, народная. Она намного честнее архитектуры государственной. Это как матерные частушки или анекдоты в советское время. Народное творчество, может быть, не так красиво, зато оно всегда острое и живое. Читать дальше...

Народная архитектура Батуми: посмотрите, что они творят!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Всем вам знакомы открыточные виды главного курорта новой Грузии, Батуми. Как вы его себе представляете? Наверняка как-то так:

Необычные небоскрёбы на берегу Чёрного моря, современные отели – сияющий город будущего! А ночью, когда включается подсветка, возникает настоящая красота!

Но есть в Батуми и настоящая архитектура, народная. Она намного честнее архитектуры государственной. Это как матерные частушки или анекдоты в советское время. Народное творчество, может быть, не так красиво, зато оно всегда острое и живое. Читать дальше...



В московском велопараде 28 мая приняли участие порядка 40 тысяч человек

Информационный центр Правительства Москвы 

28 мая в столице прошел крупнейший в истории города велопарад, в котором приняли участие порядка 40 тысяч человек. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта столицы.

Читать дальше...



Курс доллара вырос на Московской бирже

«Утро.ru» 

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов вырос на 26 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов, достигнув 56,76 рублей. Евро вырос на 19 копеек, до 63,34 рублей.

В Гагаринском районе «Iveco Daily наехал на «ЗИЛ»

«SmolDaily» (Смоленск) 

Происшествие случилось 27 мая, около семи часов утра, на 176 км магистрали Москва — Минск. 29-летний водитель автомобиля Ивеко DAILY выбрал небезопасную...

Лавров и Шойгу проведут переговоры в Египте

«Вести» 

Главы МИД России Сергей Лавров и Минобороны Сергей Шойгу сегодня в Каире проведут переговоры в формате "2+2" со своими египетскими коллегами. В последний раз подобная встреча проходила три года назад в Москве.

Мичуринцы в гостях у «Витязей»

Michurinsk.RU 

27 мая воспитанники ВСК "Дружина" Центра патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е.Рогожкина побывали на выступлении в Москве в 604-м ...

BMW за 3 миллиона рублей украли у пенсионерки на северо-востоке Москвы

«VSESMI.RU» 

В районе Свиблово на северо-востоке Москвы неизвестный угнал принадлежащий пенсионерке автомобиль BMW стоимостью около трех миллионов рублей. Потерпевшая обратилась в полицию вечером в воскресенье, 28 мая. По ее словам, машина пропала со стоянки в районе дома №211 на проспекте Мира.


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Навальный подал заявку на шествие и митинг в центре Москвы 12 июня

Грани.ру 

Алексей Навальный подал заявку на проведение антикоррупционной акции в центре Москвы 12 июня. Запланировано шествие от площади Тверской заставы до Охотного Ряда, где должен состояться митинг. Заявки поданы и в других городах. Между тем 10 мая Владимир Путин подписал указ об ограничении массовых мероприятий с 1 июня по 12 июля в связи с проведением Кубка конфедераций FIFA.

Из-за желтого уровня опасности в Москве задержаны авиарейсы (150)

Novoteka.ru 

В Москве в связи с ухудшением погодных условий объявлен «желтый» уровень опасности, сообщает пресс-служба Гидрометцентра России. Ожидаются грозы и усиление ветра с порывами до 17–22 м/с. По информации портала «Яндекс. Расписание», из-за погодных условий в аэропорту Домодедово задержан 21 рейс, шесть отменены.

На территории ТПУ «Варшавская» могут построить жилой комплекс, школу и детский сад

Urban Look 

Жилой комплекс, школу и детский сад могут построить в рамках проекта планировки на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская» на юге Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста. «Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Варшавская» в ЮАО», - говорится в сообщении. Уточняется, что территория проекта планировки составляет […]

«Мы защищались»: глава МИД Черногории публично обвинил Россию во вмешательстве в дела страны

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Сегодня, 29 мая, появилась информация о том, что Москва якобы вмешалась во внутренние дела Подгорицы. Об этом сообщает информационное издание RT со ссылкой на заявление министра иностранных дел Черногории Серджана Дармановича.

Читать дальше...

Российский хоккеист Сергачев вошел в символическую сборную Мемориального кубка

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Российский защитник Михаил Сергачев вошел в символическую сборную одного из самых престижных турниров в юниорском хоккее — Мемориального кубка. Об этом сообщает пресс-служба Канадской хоккейной лиги (CHL).

Просматривали в Москве 29.05.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net