Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2017

Новости Москвы за 17.05.2017

|

Школьники из Теплого Стана придумали лучшего робота-мостостроителя

MosDay.ru (Московский День) 

Школьники из Теплого Стана придумали лучшего робота-мостостроителя. В школе №1329, расположенной в районе станции метро "Юго-Западная", состоялся Т2С - Турнир двух столиц по робототехнике, на котором в честном поединке сошлись 40 команд москвичей и петербуржцев. Среди победителей нынешних состязаний - юные робототехники из Теплого Стана. Т2С поочередно принимает каждая из столиц. Весенний турнир традиционно проходит в Москве, сообщила газета "Москва За Калужской заставой". На этот раз переходящий... Читать дальше...

Большинство российских подростков поддерживают политику РФ

Воскресные новости 

В закладки

Москва, 17 мая. Более 60% российских подростков в возрасте 15–17 лет одобряют политику России.

Согласно данным Фонда общественного мнения, больше половины подростков думают, что страна движется в правильном направлении. 61% опрошенных ответили, что государство развивается по верному пути. 23% респондентов заявили, что не согласны с политикой, проводимой в стране.

Более трети подростков (37%) верят в улучшение качества жизни в России в ближайшие три года. 30% отстаивают…

Экс-глава АНБ Хейден: я давно говорил, что Трамп — polezni durak Кремля

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Из-за своей неопытности, которая соседствует в нём с чрезмерной уверенностью в себе, президент США Дональд Трамп раз за разом совершает неосторожные шаги и оттого изрядно напоминает иллюстрацию русского выражения polezni durak, пишет на страницах The Washington Post бывший директор АНБ и ЦРУ Майкл Хейден. По мысли Хейдена, президентской администрации следует лучше следить за поведением Трампа и позаботиться о том, чтобы он не отступал от подобающих его высокому посту норм поведения.

Читать дальше...



Россия-Италия: никакие санкции не могут помешать сотрудничеству

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Владимир Путин встретился с премьером Италии Паоло Джентилони. По словам российского президента, Москва и Рим будут и дальше развивать сотрудничество. На пресс-конференции журналисты поинтересовались, что за секретные данные якобы Дональд Трамп рассказал Сергею Лаврову. Почему Владимир Путин назвал происходящее в США политической шизофренией и какое послание от российского лидера премьер Италии передаст Большой семерке?



Мавзолей Ленина несколько дней будет закрыт

Управа района Тёплый Стан 

В связи с подготовкой и проведением государственных мероприятий с 21 по 24 мая закроют для посетителей Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены. Проход на Красную площадь будет ограничен. Информацию распространило агентство городских новостей «Москва».

Воспитанники «Самбо-70» завоевали две золотые медали на Чемпионате Москвы по дзюдо

Управа района Тёплый Стан 

Чемпионат столицы по дзюдо среди мужчин и женщин прошел в Московском центре боевых искусств. В нем выступили более 160 спортсменов из 15 столичных спортивных школ. Воспитанники «Самбо-70» оказались на высоте.

В 20 мая в столице можно сдать нормативы ГТО

Управа района Тёплый Стан 

На субботу назначен Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Сдать нормативы ГТО приглашает спортивная школа олимпийского резерва «Москвич», сообщает официальный сайт Мэра и Правительства столицы.

Воспитанники «Самбо-70» показали класс на турнире по боулингу

Управа района Тёплый Стан 

В Санкт-Петербурге прошел Чемпионат России 2017 года по боулингу. В нем приняли участие 158 спортсменов из 14 регионов нашей страны. Честь Москвы защищали, в том числе, представители Теплого Стана.

Политика: «Опасные и нечистоплотные люди» разозлили Путина

Ryb.ru (Рыбинск) 

Заявление Владимира Путина о той озабоченности, которую испытывают в Москве, означает, что Россия ужесточает свое отношение к внутриполитическому кризису в США. Мы вплотную подошли к той точке, после которой вопрос об антиросссийской и антитрамповской кампании, которые считались внутренним делом США, можно будет объявлять проблемой, касающейся всего мирового сообщества. «Мы видим, что в Соединенных Штатах развивается […]

Нацисты захватили православный храм Московского патриархата

Блог сайта ИА «Новороссия» 

Свято-Успенский храм Украинской православной церкви Московского патриархата в селе Звездное Хмельницкой области был захвачен представителями нацистской организации "Свобода". "Свободовцы, во главе с Виктором Бурликом (депутат областного совета от партии "Свобода"), угрожая нам физической расправой, требовали отдать храм. Чтобы избежать актов вандализма и столкновений, мы были вынуждены отдать им ключи и даже все документы на церковь", - рассказал протоиерей Михаил Варахоба. По его словам, "свободовец"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Мы гордимся тем, что мы сохранили нейтралитет и независимость в вопросе санкций» // Председатель Национального совета Швейцарии рассказал “Ъ” о визите в РФ

Коммерсантъ FM 

В Россию с визитом прибыл председатель Национального совета Швейцарии (нижняя палата парламента страны) Юрг Шталь. Во вторник он встретился в Москве с депутатами Госдумы РФ, а в среду принял участие в Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге вместе с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Площадь перед посольством России в Вашингтоне переименуют в честь Немцова

DELFI (Латвия) 

Комитет сената США по государственному управлению утвердил законопроект о переименовании площади перед посольством РФ в Вашингтоне в "площадь Бориса Немцова" в честь бывшего премьер-министра России, убитого в центре Москвы в феврале 2015 года.

Луческу: Нам нужно подготовиться к матчу с «Локомотивом» и одержать победу

Fclmnews.ru 

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после победного матча с «Краснодаром» (1:0) признался, что у него сложилось впечатление, что президент РФС Виталий Мутко по ходу сезона выступил против петербургского клуба. За тур до конца сезона «Зенит» занимает третье место, на одно очко отставая от идущего на второй строчке ЦСКА.«Нам предстоит провести очень важный матч, ещё не закончился чемпионат. «Анжи» (в последнем туре ЦСКА примет «Анжи» на своём поле. — Прим. «Чемпионата») тоже нужны очки... Читать дальше...

Луческу: такое впечатление, что Мутко дал знак против «Зенита»

Fclmnews.ru 

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на пресс-конференции после победного матча с «Краснодаром» (1:0) признался, что у него сложилось впечатление, что президент РФС Виталий Мутко по ходу сезона выступил против петербургского клуба. За тур до конца сезона «Зенит» занимает третье место, на одно очко отставая от идущего на второй строчке ЦСКА.«Нам предстоит провести очень важный матч, ещё не закончился чемпионат. «Анжи» (в последнем туре ЦСКА примет «Анжи» на своём поле. — Прим. «Чемпионата») тоже нужны очки... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.05.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Глава Раменского округа провел встречу с жителями по актуальным вопросам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net