Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 02.01.2017

|

2016: Сирия не пала

«Мировое обозрение» 

Один мудрый восточный дипломат как-то сказал, что поступки Путина надо рассматривать, исходя от конечного результата.

Действия российской армии в Сирии в конечном счёте не имеют ничего общего с геополитическими интересами. Россия вмешалась в сирийскую войну, потому что её миссия заключается в сознательном противостоянии силам зла. Ситуация сложилась так, что их главным орудием стал Ближний Восток.

По словам избранного генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, события в Сирии... Читать дальше...

Экскурсии по Замоскворечью с Денисом Дроздовым на каникулах

Вестник Замоскворечья 

Валентин Борисов. Замоскворечье, х.м.1989 Клуб "Шагаю по Москве" и писатель-москвовед Денис Дроздов приглашают на экскурсии по Замоскворечью в Рождественские каникулы со 2 по 8 января.…



Меры безопасности в Москве в новогоднюю ночь были усилены

Управа Южнопортового района 

В новогодних гуляньях, которые прошли на улицах столицы в ночь на 1 января 2017 года, приняли участие около трех миллионов человек. В центре Москвы Новый год встретили примерно 100 тысяч человек.



Высланные из США российские дипломаты вернулись в Москву

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: ТАСС

Самолет специального летного отряда "Россия" с сотрудниками российских дипучреждений, высланными из США, приземлился в Москве, сообщает ТАСС.

Группа сотрудников посольства России в столице США, покидающих страну по требованию американских властей, вылетела накануне из вашингтонского международного аэропорта имени Даллеса.

Напомним, что 29 декабря Барак Обама подписал закон о новых санкциях в отношении сотрудников российских спецслужб и компаний. Наряду с представителями... Читать дальше...

Музеи Москвы открылись для бесплатного посещения на новогодние каникулы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил на своей странице в Twitter, что в период новогодних праздников музеи и выставочные залы Департамента культуры Москвы работают бесплатно. Глава города пригласил всех желающих посетить выставки со 2 по 8 января.

Читать дальше...

Высланные российские дипломаты прилетели в Москву

«Русская весна» (Rusnext) 

Российские дипломаты и члены их семей вылетели из Вашингтон на самолете специального летного отряда «Россия», отправленного в США российскими властями, и приземлились в Москве.

«Аэрофлот» запустил прямые рейсы из Сочи в Симферополь

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Компания «Аэрофлот» открыла прямые рейсы из Сочи в Симферополь и обратно, сообщили представители авиаперевозчика. Первый рейс по маршруту «Сочи – Симферополь – Сочи» уже выполнен.

Читать дальше...

В Москве появится «Музей восстания машин»

Rambler (стиль жизни) 

«Музей восстания машин» появится в Москве, его экспозиция представляет собой миры из самых известных фантастических фильмов, передает РИА Новости.

Какой будет революция в России в 2017 году

«Сноб» 

Политика

Когда в ноябре 2014 года я стал использовать в новостях «Сноба» тег «экономический кризис», один наш эксперт, глава крупного банка, узнав об этом, только посмеялся. Он говорил, что никакого кризиса нет. В правительстве России в тот момент тоже отказывались признать, что в стране наступили нелегкие времена. Я же видел обратное: нефть дешевела, все остальное дорожало, люди экономили на еде, и происходящее очень напоминало кризис 2008 года.

В тот год в мире происходило много мрачных событий... Читать дальше...

Что будет, если мы забудем рецепт оливье, и другие вопросы о Новом годе

«Сноб» 

Как жить

Что будет, если закодировать всех россиян от спиртного?

Марат Агинян, психиатр-нарколог, эксперт Национального антинаркотического союза:

Если закодировать всех россиян одновременно — ничего не будет. Кодирование — наукообразно декорированная сказка. То есть по сути никакого кодирования нет, несмотря на то что его проводят доктора. По своей задумке, кодирование — это попытка вызвать отвращение к алкоголю через стресс. До какого-то момента эта сказка хорошо работала из-за эффекта новизны... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Кому на Руси жить хорошо

Блог «Ваше мнение» 

Мне. Причем осознанно хорошо.
Знаю, что такое, когда денег нет и в перспективе, когда даже о мороженом не мечтаешь, а кафе и пансионат - из серии фантастики. Было время, когда все иностранное казалось правильным, но это прошло.

Искренне искал для своих детей лучшее место для жизни. Искренне влюбился в США и Европу. Искренне считаю, что в России лучше всего. Мир большой и красивый, но...

Миф 1. В России плохие дороги. Смотря где. Их в принципе нет на большей части территории страны. Читать дальше...

Самолет с высланными из США российскими дипломатами ночью прибыл в Москву

«Ведомости» 

Самолет специального летного отряда «Россия» с сотрудниками российских дипломатических учреждений, высланными из США, около 2.00 мск 2 января приземлился в Москве, сообщает ТАСС.

Пожар на месте взрыва на газопроводе в Азербайджане потушен

Mail.Ru 

Москва. 2 января. INTERFAX.RU — Потушен пожар на месте взрыва, произошедшего в понедельник утром на газопроводе в поселке Сангачал Гарадагского района Баку, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Перигелий и поток Квадрандиды

Газета «Прибой» (Геленджик) 

По информации Московского планетария, 4 января Земля достигнет минимального расстояния до Солнца, то есть войдет в перигелий. Наше светило окажется от нас всего-то навсего в 147 миллионах километрах. Астрономы подсчитали, что произойдет это событие в 17.17 по московскому времени.

Все городские службы перешли на усиленный режим работы до девятого января

Медведково 

В столице дежурят 670 аварийных бригад и свыше тысячи единиц спецтехники Все системы жизнеобеспечения города работали в новогоднюю ночь без сбоев. за этим следили коммунальные и оперативные службы столицы. — Сбоев в работе систем тепло-, энерго-, газо- и водоснабжения города не было. Утром начались работы по вывозу и утилизации бытовых отходов с территорий рождественских ярмарок и мест массовых народных гуляний, — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков. Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net