Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 25.07.2014

|

Общество: Качество питания в сети McDonald's поставлено под сомнение

«Взгляд» 

У Роспотребнадзора появились претензии к качеству продукции McDonald's. В двух ресторанах энергетическая и пищевая ценность бургеров не соответствовала заявленным требованиям, а в овощном салате обнаружены бактерии кишечной палочки. Главный санитарный врач Анна Попова считает, что нарушения «ставят под сомнение качество и безопасность продуктов питания всей сети McDonald's». В пятницу Роспотребнадзор сообщил на своем сайте, что составил 11 административных протоколов на сумму 70 тысяч рублей по... Читать дальше...

Украина отказалась выдавать Яроша

«Дни.Ру» 

Украина не выдаст лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. Об этом сообщил руководитель Укрбюро Интерпола Василий Неволя. "Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина", – сказал он. По словам Неволя, Конституция Украины запрещает любые действия относительно граждан страны. Он отметил, что Украинское бюро приняло к сведению факт объявления Интерполом Яроша в розыск, пишет Укринформ. Как писали Дни.Ру... Читать дальше...



В Москве исчезают коммуналки

«Дни.Ру» 

Количество коммунальных квартир ежегодно уменьшается в среднем на три тысячи. Доля коммуналок от общего количества жилых помещений в Москве составляет всего два процента. В материалах Департамента жилищной политики, отмечается, что окончательному решению проблемы коммунальных квартир мешает процесс их регенерации в ходе раздела гражданами жилой площади. Другим фактором является незаинтересованность собственников и нанимателей комнат переселяться в другое жилье, так как принадлежащая им часть квартиры... Читать дальше...

Планы на выходные: гибридное искусство на ВДНХ, каннские фильмы в «Пионере» и кино на колесах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Впереди – последние выходные июля. Поэтому предлагаю мой совет как их лучше всего провести в Москве. Надо разобраться в том, что такое гибридное интерактивное искусство, об этом рассказывают на ВДНХ в павильоне «Оптика», посмотреть фильмы с Каннского кинофестиваля в «Летнем Пионере» пока тепло и покататься на велосипедах по территории Красного Октября, перед этим еще посмотреть порцию короткометражных велофильмов. 

Всемирный банк откажется от России

«Газета.Ру»  

США и Канада решили отказаться от поддержки проектов Всемирного банка (ВБ) в России. К бойкоту Москвы может присоединиться Япония, а также европейские доноры ВБ. В этом случае Россия может лишиться финансирования на сумму как минимум в $1,34 млрд, что почти соответствует сумме пожертвований России в фонд всех структур ВБ с 2008 года.



Самарские судостроители поборются за первое место на "Солнечной регате 2014" в Москве

«Волга Ньюс» 

С 26 по 27 июля в Москве пройдет гонка на лодках, работающих на солнечных батареях, под названием "Солнечная регата 2014". В соревнованиях примут участие команды из 12 городов страны. В столицу из Самары отправилась команда под названием "Solar Bersh".

Программа "Дежурная часть" от 25 июля 2014 года (18:05)

«Вести» 

В Москве задержаны черные риелторы, которых подозревают в убийстве пенсионерки. На пожилую женщину напали в подъезде и сделали смертельный укол. Следственное управление СКР по Кемеровской области привлечет к ответственности обвиняемого в убийстве, который пытался съесть свое уголовное дело! И тысячи пользователей Интернета встали на защиту бездомных животных, которых безжалостно убивают на Бали.

Руководитель Укрбюро Интерпола: Украина не выдаст объявленного в розыск Дмитрия Яроша

ИД «Коммерсантъ» 

Руководитель Укрбюро Интерпола Василий Неволя заявил, что власти страны не выдадут объявленного в розыск лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. «Ярош не может быть ни выдан, ни арестован на основании запроса иностранного государства, поскольку находится под защитой государства Украина. Мы лишь можем принять этот факт к сведению», — цитирует господина Неволю «Укринформ». Как Басманный суд Москвы заочно арестовал Дмитрия Яроша, читайте в материале «Ъ» «Украинского националиста Россия хочет взять за границей».

Певица Валерия: Мы просто должны не зацикливаться на плохом

"Вечерняя Москва" 

Запрет на въезд в Латвию ничуть не расстроил Валерию. Певица в прекрасной физической и творческой форме и продолжает вести активную концертную деятельность. Ведущий радиостанции «Вечерняя Москва» Кирилл Кальян в прямом эфире расспросил Валерию о том, как держать себя в тонусе.

Без привлечения серьезных спонсоров фигуристов в Петербурге не удержать - глава Федерации фигурного катания города

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербург, 25 июля. Без привлечения спонсорских средств отток фигуристов из Петербурга в Москву не остановить. Об этом заявил ИТАР-ТАСС президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга Олег Нилов. "Вслед за олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях и серебряными призерами в индивидуальном турнире спортивных пар Ксенией Столбовой и Федором Климовым в группу Нины Мозер перебрался Александр Энберт, составивший дуэт с Василисой Даванковой, - говорится в сообщении, - В полном составе... Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.07.2014

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net