Главные новости Москвы
Москва
Июль
2014

Новости Москвы за 06.07.2014

|

Суд в Москве рассмотрит продление ареста режиссера Сенцова

«РИА Новости» 

ФСБ России ранее сообщила, что в Крыму были задержаны члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных был украинский режиссер Олег Сенцов.



Daimler рассматривает вариант сборки Mercedes на ЗИЛе

«РБК daily» 

Немецкий автоконцерн Daimler рассматривает несколько площадок для производства Mercedes в России. Как стало известно РБК, компания изучает возможность сборки своих машин в Москве — на территории ЗИЛа. Ранее немцы изучали мощности КамАЗа.

Группа «Мортон» застроит офисами и жильем бывшую территорию завода «Алмаз-Антей»

«РБК daily» 

Застройщик присоединенных к Москве территорий группа «Мортон» Александра Ручьева начинает первый крупный проект на территории старой столицы. Группа выкупила 8,8 га в Лефортове у государственного оборонного концерна «Алмаз-Антей», где собирается строить 270 тыс. кв. м офисов и жилья для своих же сотрудников.

Утверждая предвыборные списки, «Единая Россия» абстрагировалась от итогов праймериз «Моя Москва»

«РБК daily» 

«Единая Россия» утвердила списки своих кандидатов на выборах Мосгордумы. Привилегию не собирать подписи для регистрации получили не все члены партии, успешно прошедшие через праймериз. Некоторым из них партия предпочла малоизвестных партийных функционеров, в праймериз не участвовавших или показавших низкие результаты. В двух округах у власти нет своих кандидатов.

Росавтодор объявил конкурс на капремонт дороги на Крым

«РБК daily» 

Росавтодор объявил конкурс на капитальный ремонт трех участков автомобильной дороги М-2 «Крым» общей длиной 43 км на максимальную сумму в 7,94 млрд руб., следует из материалов портала госзакупок. Всего в ближайшие пару лет дорожное агентство собирается отремонтировать 60 км одного из самых популярных направлений юга Москвы.



Депутаты инициировали законопроект о новом почетном звании для российских городов

Государственная Дума РФ 

7 июля депутаты Госдумы, А.Хинштейн, В.Гутенев, В.Казаков, Е.Кузьмичева, внесли проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Политический, административный и хозяйственный центр СССР в годы Великой Отечественной войны».

Читать дальше...

Возведение храма за сутки и самый большой хор

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 5 июля, в музее-заповеднике «Коломенское» прошел самый массовый и зрелищный праздник летней фестивальной Москвы – III Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Футбол: новый сезон в зоне «Восток» второго дивизиона начнется 19 июля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Москве в Доме футбола состоялось заседание бюро исполкома Российского футбольного союза. На заседании был утвержден календарь игр первенства России по футболу среди команд зоны «Восток» второго дивизиона в сезоне 2014/2015 годов. Итак, решено, что первенство страны стартует 19 июля. Об этом передает ДВ-РОСС. В сезоне 2014/2015 в зоне «Восток» снова примут старт девять команд,

В Пермском крае мотоцикл столкнулся с грузовым поездом, погиб подросток

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 6 июля. В Пермском крае проводится доследственная проверка по факту столкновения мотоцикла и грузового состава, в результате которого погиб несовершеннолетний. Сообщили "БалтИнфо" в пресс-службе СК России. В воскресенье, в 21.30 по местному времени на регулируемом железнодорожном переезде в районе деревни Большой Сарс Пермского края произошло столкновение мотоцикла "Урал" с грузовой коляской под управлением 36-летнего местного жителя, на котором в качестве пассажиров находилось четверо несовершеннолетних, и грузового поезда. Читать дальше...

Александр Сотник, Свобода по-полицейски

«Эхо Москвы» 

6-го числа каждого месяца гражданские активисты выходят на Манежную площадь в Москве, чтобы напомнить обществу и власти о политических заключенных, томящихся в тюрьмах по «Делу 6 мая». Группа граждан вышла и на этот раз. Но полицейщина, получившая от Госдумы и Кремля всеобъемлющие полномочия, настолько увлеклась разгоном акции, что задержала даже журналиста – вашего покорного слугу. Потом, правда, отпустила. Но сей факт наводит на мысль, что в России просто становится опасно жить и работать – кому бы то ни было. Читать дальше...

Дмитрий Катаев, Захват власти в Москве бюрократией и выборы в Мосгордуму

«Эхо Москвы» 

25 июня - 2 июля исполнительная власть Москвы завершила захват полномочий законодательной (представительной) власти. Полномочия и технические возможности Мосгордумы работать над законами, защищать избирателей и контролировать исполнительную власть формально сведены к минимуму, а практически уничтоженыизменениями законов и Устава Москвы. По-моему, это – преступление, предусмотренное частью 4 статьи 3 Конституции РФ.
Цивилизованное общество использует древний принцип «разделяй и властвуй»: разделяет власти и властвует. Читать дальше...

Алексей Поддубный, «Могущество России прирастать будет Сибирью?»

«Эхо Москвы» 

 В 1763 году Ломоносов сказал несколько иное: "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном. И на самом деле, при царях и Советской власти так оно и было. Сибирь осваивалась, заселялась, строились города и заводы, прокладывались дороги. Сейчас кажется невероятным, но каждый райцентр и часть населенных пунктов имело аэропорты.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.07.2014

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Для лидеров «Московского долголетия» запустили новый образовательный курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net